Сюрприз для папы
Надо отметить, что наш папа и сегодня переживает довольно остро эту новость...
Ещё задолго до беременности мы спорили, кто же у нас будет... Все банально: папа хочет мальчика, мама девочку. И вот, наконец-то, наступила долгожданная беременность. Спорить мы, конечно же, не перестали. Только я более лояльно стала к этому относится, Ребёнок - он и есть ребёнок, не важно какого пола, здоровенький главное.
В 15 недель нас послали на УЗИ по незначительным отклонения в крови. Напугали зб. Распереживалась страшно, побежала делать. Я уж и про пол забыла, мне бы услышать, что сердечко бьётся, плод подвижен, а врач-узист все что-то меряет, диктует медсестре, непонятное мне все... И так же спокойно оповещает : девулька. Тут уж я и и чсс услышала - 160. Дошло... вот теперь дошло все-развивается и растёт девочка! Ой слезы потекли,уже и лежать спокойно не могу, врач испугалась : Вам что, не подходит девочка? Подходит, подходит, конечно! Просто я так долго ждала этих слов, что эмоций своих не передать! Вышла я после УЗИ довольная и уже успокоившись. И вот тут почему - то я решила мужу пока не сообщать, захотелось, чтоб он со мной был на УЗИ и сам все услышал. Поэтому решила молчать до 20 недель, до следующего планового УЗИ.
А как-то, ещё недель 12 было, обсуждали, как меняется беременная женщина. Ну и я, конечно же. И говорю мужу, с мальчиками женщина выглядит аккуратнее чаще всего, а девчонки красоту у мам забирают:нос становится большим, губы больше и т.д.Чтоб был готов, если что к моим изменениям. И вот через недельку после УЗИ (то есть, я то уже знаю), лежим вечерком перед телевизором, вдруг мой муж начинает меня разглядывать и выдаёт фразу : что то нос у тебя какой-то большой... Начинаю смеяться, говорю : столько лет со мной жил и не видел? Отвечает : нет, нет, раньше такого не было... Молчу, держу себя в руках :) Чтоб не заподозрил раньше времени. Ещё через недельку муж пытался долго мне объяснять принцип работы разного оружия, с картинками и в сборе и в разобранном состоянии, минут через 15 понял, что мне не интересно, поэтому заявил : я вообще не с тобой разговариваю, а с ребёнком! Ух, как хотелось же сказать, что Ей тоже навряд ли интересно! Сдержалась!
Дождались мы 20 недели, муж вдруг сообщил, что на УЗи с нами не пойдёт. Ну да ладно, думаю. Сами справимся, сказала, что пол узнает уже после родов.
Прошли мы УЗи, выхожу звоню ему, спрашивает - все в порядке, я и отвечаю на поставленный вопрос, он задаёт ещё пару вопросов о результатах УЗи. Но! Главного вопроса не задаёт. И я молчу. Фотографию дома показала-снова не спрашивает, поужинали, молчит... Ну думаю, сам понял уже. Хватило его до часов 10 вечера ☺️. Вопрошает : ну так, может, скажешь кто там у нас? Я поначалу пытаюсь отшучиваться, но пришлось признаться. Ох, тяжко ему новость далась вижу по лицу все. И тут мне уж обидно стало, слезы наворачиваются : что же-девочка не ребёнок уже? Минут 10 переваривал эту информацию, вышел покурить, а мне совсем обидно, слезы ручьем уже. Зашёл с перекур, взглянул на меня, подошёл, обнял, говорит : все равно люблю тебя, королева есть уже у меня, теперь будет и принцесса! Но пацан все равно с тебя!
Уже спокойней, конечно, все равно вижу - "кусает" ещё эта новость, но уже говорит о том, что научит её всему,будет она грозой всего района и бедные её женихи :). Так что и мы успокоились и знаем: наш папа все равно нас любит и будет о нас заботиться! ☺️☺️☺️