Войти

Алисик!

Jane
Солнышко, 9 лет 4 месяцаЛисёнок, 4 года 9 месяцев Берлин

Такое милое фото!

По вопросам, я уже писала, что никак не занимаюсь. Только мне мама привезла книгу про занятия на развитие речи, ради интереса стали делать раз в день упражнения из нее-сыну понравилось, сам тащит и звуки к каждой картинке выучил сразу. Но в принципе, говорить особо больше не стал, кроме этих звуков. Если хочешь, посмотри Евгения Янушко, у нее много интересных методик-игр.

Я очень рада, что малышка стала сама спать, я просто так понимаю, как это круто, тем более, когда есть другие дети и им нужно внимание тоже. Ты для меня-супер женщина просто!

0
21.04.2019
Jane
Солнышко, 9 лет 4 месяцаЛисёнок, 4 года 9 месяцев Берлин

Кстати, я делала такую коробку, но быстро забила почему-то. В ней фото из роддома, ползунки с выписки и соска, по-моему:)

0
21.04.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Спасибо за супер женщину 😁 эх, если бы я была такой..) а так просто дочку хотела, упёртая))))

Я думаю ты занимаешься, просто не обращаешь на это внимание. Вообще ты сыну много показываешь, уверена много рассказываешь, говоришь с ним. Даже играешь, уверена, ведь в дороге по другому никак :)

0
21.04.2019
Jane
Солнышко, 9 лет 4 месяцаЛисёнок, 4 года 9 месяцев Берлин

Ну, это делают все мамы, не игнорировать же ребенка)) Не, просто я знаю мам, которые именно занимаются-учат животных, читать, разучивают песни и стихи, танцы там, подвижные игры и все такое.

0
21.04.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре
Комментарий удален
0
21.04.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Не знаю, мне кажется сейчас не важно девочка или мальчик. В этом возрасте все одинаковые детки. Разве что цвет одежды разный, а повеление похожее :) думаю к году будут изменения. Но посмотреть глаза в глаза, особенно впервые - это конечно космос :)

Моя мама всю жизнь мне рассказывала как я новые шторы порезала, эх жаль не сохранила 😁

0
21.04.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Блин, я свой коммент случайно стёрла. (

Кстати, только что перестановку в комнате делала. Нашла конверт ещё с Адриасиными волосиками - первая стрижка...) Надо тоже сразу в коробку положить. Вообще круто такие коробки делать. Даже просто для себя, а не для ребёнка. Пересматриваешь вещички, и столько воспоминаний... 😍

0
21.04.2019
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Хорошая идея на счёт коробочки , но вот у меня все мальчики и действительно не понятно нужно ли им это )) я веду записи до года , Жене тоже пришла книжечка , заберу на днях . Ещё старшему мы в год писали письмо с мужем , а вот младшему нет 🙈🙈🙈 среднему теперь уже . И сейчас не могу понять как быть с Женей , делать ему потом такое письмо или нет ) вдруг Игорь (средний) обидится ))

0
21.04.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Ну.. напишите сейчас!))) еще точно не поздно)

0
21.04.2019
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Ну не знаю ))) может быть и правда написать на его 7летие

0
21.04.2019
ДеточкИнна
Роман, 9 лет 10 месяцевРодион, 7 лет 2 месяца Симферополь

А что мешает Игорю тоже написать сейчас? И Жене?)))

0
21.04.2019

Я после всех сыновей храню боди, в котором выписывались, соски.... оформляю красивый альбом про первый год жизни и туда вкладываю локоны волос от первой стрижки, первый тест, снимки узи и бирочки. Есть ещё отпечатки ладошек на бумаге))

Думаю, они с удовольствием потом посмотрят, хотя делаю это больше для себя.

Парка с рисунками у меня тоже есть)

0
21.04.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

У ты! Спасибо за идеи!) записала себе!))

С мальчишками я придумывала себе фотосессии каждый месяц и было тааак лениво под конец года их делать. А тут просто: положил и все 😁

0
21.04.2019

Я тут Арсюшу подстригала и спрятала его локон. Решила сравнить цвет волос с братьями. Открыла их конверты, и такая ностальгияяяяяя

0
21.04.2019
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Я не могу сказать, что много играю с Полей.

Вместе рисуем красками, лепим. Иногда лего вместе собираем. Иногда в домик Пеппы играем, но она уже сама научилась за нескольких персонажей играть. Ну и чаще всего я ем ее пластмассовую приготовленную еду:))) на улице в мяч играем и мыльные пузыри пускаем. Кто-то пускает, кто-то лопает их.
Ну и прошу ее помочь, когда убираюсь, готовлю, стирку ставлю, белье вешаю. Вроде и не игра, но вместе! Сегодня вот с утра вместе сырники жарили.
0
21.04.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Вот это самое клевое - приобщать ребёнка к своим занятиям!)

0
21.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

Милота!!!

Вам очень идут младенцы)))))

Насчёт коробочки - идея зачёт!

0
21.04.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Спасибо!) а почему на вы?

0
21.04.2019
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

Привычка)

0
21.04.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Скоро дочкой отличная идея. В 18 я не уверена,что была бы рада такую получить, ещё ветер а голове. А вот в 30, когда уже сама мама и все эти сентиментальности тебе знакомы - да.

0
20.04.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

А мне такое хотелось уже лет с 15-16 иметь :)

0
21.04.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре
Комментарий удален
0
21.04.2019
маленькие радости Гымс

Похожие записи