В среду у бегемотиков заболели животики... Выпила полтаблетки Гинипрала, не помогло...Через час выпила еще полтаблетки. Тремор рук начался, а тонус не проходит. Позвонила своему врачу. Она мне сказала вызывать скорую и ехать в роддом. Я в это время была не дома и оказаться в незнакомом дежурном роддоме без вещей мне совсем не хотелось. Решила подождать до утра. Всю ночь тонус то приходил, то уходил, на утро решила поехать и показаться моему врачу, посоветоваться. На всякий случай взяла с собой сумку для роддома. Домой уже не вернулась:) Положили меня в патологию беременных, капали магнезию, рибоксин в вену вводили, папаверин в попу... А потом нам объявили, что роддом закрывается по аварийной ситуации не 1 ноября, а в субботу (что-то в подвале прорвало)...и всех выписывают домой.
Теперь мы лежим в кроватке и ходим к моему доктору домой уколы ставить дальше (тонус бывает, особенно по вечерам и ночам). Хорошо, что выписали - так я устала от тупых разговоров "сокамерниц" и больничной обстановки. Кормят там преимущественно кашами, поэтому на меня в первый же день напал страшный жор! Я дома столько никогда не ела! А теперь, дома, на меня напал сон, спали сегодня с малышом до 11.15))
Делали в роддоме узи, уже шестое... Скорее всего КС... Тазовое предлежание, тонкий биометрий (дно матки) - 5 мм. Если через неделю станет тоньше, то точно КС. Маленький шанс на ЕР сохраняется. А так как роддом закрыли, придется рожать в другом - 5м, он посовременнее технически, поэтому, может, даже это и к лучшему.
я выбирала между 17-ым и 5-ым, остановилась на своем округе