Войти

самоучка или как научить

Ирина
ДочУлька, 17 лет 7 месяцевМальчик мой, 13 лет 2 месяца Москва

И мы не играли ни в ладушки, ни в "сороку", ни пересчитывали пальчики. Можно подумать, я у неё свободу забираю. Тоже истерила. Но в один прекрасный момент сама захлопала. Тычет пальчиком в мой нос и глаз, к которому не дотрагивалась она, изучая части тела. Все по той же причине. Все сама. Я своими пальчиками показывала, а она со временем повторяет. Я уж и забываю порой, что мы учили, а она мне выдает... Прияяятно!!

Так что не паникуй, Анюта не одна такая свободолюбивая и своенравная.

0
17.04.2010
Варела
Анюта, 17 лет 5 месяцевАрсюша, 15 лет 8 месяцевСан Саныч, 8 лет 1 месяц Москва

Да что не одна такая так в этом я была уверенна)) поэтому и обратилась за совтом)) мне тоже тычет когда захочет))

0
17.04.2010
Юлия
Настюшка, 19 лет 10 месяцев Москва

Ты ей показывай и не опускай руки т.к. она всё запоминает и потом сама тебе выдаст,  у неё щас возраст такой ))))

0
17.04.2010
Варела
Анюта, 17 лет 5 месяцевАрсюша, 15 лет 8 месяцевСан Саныч, 8 лет 1 месяц Москва

Юля, я ей показываю всегда, она повторяет когда захочет. но вот именно своими ручками не дает что то сделать. а психи ты не представляешь какие

0
17.04.2010
Юлия
Настюшка, 19 лет 10 месяцев Москва

Представляю)))) ну не даёт и не трогай её, потом это пройдёт, у детишек настроение  периодами, сегодня одно а завтро другое)))

0
17.04.2010

Не, если она свои руки не дает, то и заставлять не стоит только хуже будет, захнычет и т.д. Здесь только вариант на себе показывать, когда увидишь, что заинтересовался ребенок, начинай слегка задействовать и ее. Н-р, у себя на ладошке сороку делаешь, увидела интерес у реб-ка, слегка пощекоти ее лодошку, она спрятала руку - снова на себе делай, пальчики у себя загибай, разгибай, предложи ей попробовать свои пальчики разгибать. Мы сначала научились Сорку делать на моей руке, а птом уже Катя позволила ей Сороку делать))))
Ладушки у нас вообще сами по себе появились, просто я день ото дня эту поговорку повторяла, и в один прекрасный день Катя сама захлопала.

0
17.04.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 3 месяцаМишутка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас такая же. Но если она смотрит со стороны, то запоминает. Просто показывай ей сама на себе то, чему учишь, и она захочет повторять со временем

0
17.04.2010
Варела
Анюта, 17 лет 5 месяцевАрсюша, 15 лет 8 месяцевСан Саныч, 8 лет 1 месяц Москва

да она и повторяет когда захочет, наверно я действительно  хочу все и сразу

0
17.04.2010

просто показывать на собственном примере, и не торопить события

0
17.04.2010
Проблемка вот у нас. Пуп Земли

Похожие записи