Москва
Муж бесплоден и не хочет лечиться
Девушки, нужен совет. Мне 32, мужу 35,5. Ему поставили диагноз бесплодие с противопоказанием к эко (до момента окончательного выяснения), сказали сделать узи с допплером, оксидативный стресс СГ, в целом СГ плохая - 10-11% нормальных, более 80% -патология головы, объем спермы - меньше 1 мл.
На узи идти типа не отказывается, но и не идет, тянет, то одно, то другое...В общем уже 2 месяца не идет...А мне скоро 33, я все обговаривала миллион раз, что время поджимает. На словах говорит, что детей хочет, но пить /курить не бросил и лечением не заниматься.
Может кто был в подобной ситуации. Дайте совет!
Давала и витамины, и сборы...толку не особо...Да и то через ругань
Лучший ответ
Я буду мамой!!!
планирую беременность
Воронеж
Мужик одним словом. А вы предложите вариант если он не хочет лечиться то намекните может воспользуюсь донорсвой спермой? Это может его задуматься
0
29.08.2018
Ответить
Москва
Предлагала. Категорически против спермодонорства и усыновления.
0
29.08.2018
Ответить
планирую беременность
Воронеж
Спросите как он будет решать этот вопрос раз донор не то сам не шевелится.
0
29.08.2018
Ответить
Москва
Говорит, что все сделает...Попозже) 2 недели погоды не сделают...и так каждый раз. Решения нет. Уходит от него. ничего не хочет решать
0
29.08.2018
Ответить
планирую беременность
Воронеж
Значит нет либо жди пока дойдет либо вопрос ребром третьего не дано
0
29.08.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Москва
Мой в свое время даже отказывался сдать СГ, я в серьёз пригрозил разводом. И была полна решимости это осуществить.
Помогло, сдал, очень боялся результата. Но он оказался идеальным.
Поэтому, девчонки правы, определитесь, что для вас приоритетнее, супруг или дети. Д
0
29.08.2018
Ответить
Москва
Cпасибо за ответ! Для меня приоритет - это дети.я никогда от мужа не скрывала этого, он соглашался...тем мне более странно его поведение.
0
29.08.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Москва
Тем более! Я тоже говорила и не скрывала что хочу детей, мой тоже твердил что хочет, а вот поход к врачу откладывал (((Пока не пригрозила. Сейчас сына обожает
0
29.08.2018
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
Если мужчина ничего не делает - значит он не хочет детей или не понимает серьезность ситуации. Поговорите с ним, пусть или идет лечится или перестает морочить вам голову. Одно дело, когда люди осознанно не хотят детей и договариваются об этом заранее, а чем думает вам муж непонятно..
Я мужа люблю, но если бы он так себя вел это был бы первый шаг к разводу((
0
29.08.2018
Ответить
Москва
У меня уже даже не первый и не второй...Стремительно туда движемся.
0
29.08.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Москва
"болтать - не мешки ворочать"(с)
Знаете такое?
Сказать он может что угодно, на деле - не хочет он детей. Ну или хочет, но чтобы ему для этого ничего делать не надо было, кроме как удовольствие получать!
Садитесь с ним за стол и обсуждайте. Если хочет - значит пусть вот в такие-то сроки бросает пить/курить и идет лечиться. Если НЕ хочет, то пусть не тратит Ваше время.
0
29.08.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Надо все проговаривать с мужем. Если вам муж дороже потенциального ребенка,то вы молчите и живете. Если нет,то угрожаете разводом и даете срок на обдумывание. Пусть курить не бросает,но лечится.Чтобы курить бросить надо еще у нарколога платно наблюдаться. А с алкоголем точно завязывать,а что значит пить.
0
29.08.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Москва
"Чтобы курить бросить надо еще у нарколога платно наблюдаться." - не согласна. Надо захотеть, причем очень сильно. Или испугаться.
В моем окружении трое мужчин бросал курить без всяких наркологов после того, как всем троим ставили какие-то адовые диагнозы в перспективе.
Есть несколько девочек, которые бросали за 1 день, когда узнавали о беременности. Но у них и стаж курильщика поменьше был.
Но тут от силы в воли и мотивации сильно зависит. У мужа Автора мотивации нет.
0
29.08.2018
Ответить
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет)
Яя
Смените мужа. Простите, но здесь вы ничего не добьетесь. Не хочет он детей
0
29.08.2018
Ответить