Девочки,в четверг на узи обнаружили расскрытие внутреннего зева на 8 мм ,шейка 39 мм .Врач отправляет завтра на постановку пессария ,у меня идет 17 неделька, а я начиталась,что швы лучше .Нервничаю и переживаю,кому то ставили пессарий на таком сроке,все ли нормально?
вот и я с вами)))) твои заразные пинеточки сделали свое дело))))
На нас Мила уже обиделась. Сказала, что скоро уйдёт от нас ((( Все посылками обменялись и запузатились. Одна она без подарочка
исправим это быстренько))))) и она от нас некуда не денется))))
Ничего ,скоро будет снегурка ,вот и поотправляем ей двойняшковые подарочки)))
Привет
На манеже всё теже. И проблемы общие.Оль, швы понадёжней будут. А пессарий уже сверху можно нахлобучить после 28 недель.
Привет,Ольчик!
Вот я и пытаюсь это своей врачихе доказать,а она собрала консилиум и все они решили,что пессарий лучше,завтра поеду в роддом,буду настаивать на швах!
Да,завтра будет тяжелый день,просто мой роддом,где собираюсь рожать на помывке и соответственно врачи все в отпуске,там бы точно зашили,но работают они с 17 чмсла,а мне это долго!
пусть ставят, конечно! А потом, если не дай БОГ, будет нужно, еще и зашьют. Одно другому тут не мешает. Пессарий снимается, если будут показания к зашиванию. Так что не сомневайтесь, я все это прошла тоже))
Спасибо,Ангелин! Вчера поставили пессарий,теперь через недельку на осмотр !
Мне пессарий на 22 неделе поставили, сейчас 35 все хорошо. Только внутренний зев у меня закрыт был, а шейка 30мм. Поэтому утверждать, что швы не нужны не возьмусь!
со старшей с 20 недели стоял пессарий,гиня аргументировала тем,что шейка впоследствии после снятия швов становится не такой рыхлой и в следующие беременности это лучше намного. А пессарий устанавливать секундное дело,главное в этот момент выдохнуть и расслабить мышцы.Дискомфорт потом пару минут как-будто тампон не правильно стоит) еСЛИ ВСЕ НОРМ ТО ПОТОМ ЕГО СОВСЕМ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ))))
Мне швы наложили в 15 недель, шейка была 30 мм. и раскрытие внутреннего зева 9 мм. про кольцо врач даже не предлагал, сказал шить.

все балагодаря вам))))