У младшего ((. Началось всё в понедельник. Проснулся со склеенными ресницами. Вчера решила сходить в поликлинику. Предварительно позвонила. Вот всё хорошо в новой системе записи к врачам, но... Записалась на четверг к педиатру,а вечером сходили в Морозовскую. Глазик промыли, сделали назначение. Лечимся. Окомистином. И вот теперь мне интересно,а можно ли с гнойным конъюнктивитом идти на приём ? На сколько он летуч?
Моим тетрациклиновая мазь отлично помогала!ОООчень быстро всё проходило!И стоит не дорого=)про заразность....даже не знаю..но не думаю что он вот так по воздуху....выздоравливайте!!! 
А я то думаю, чего не звонишь.
Я слышала, что он может в осложнения перейти и даже как-то навредить зрению. Поэтому-заварка не выходит.
Конечно, там осложнения одно другого краше могут быть. Это же гнойное воспаление, какая заварка может быть. Я сыну капала флоксал капли, педиатр их нам посоветовал - помогли быстро. Но важно не бросать лечение при первых улучшения, неделю капать капли обязательно надо, антибиотик не бросают. Врач сразу сказал, что это всё не шутки, после лечения даже к окулисту на осмотр ходили, что бы он посмотрел, не случилось ли осложнений-у нас всё хорошо было, а если бы не капли капали,а заваркой умывались, то может бы и не так хорошо всё было бы.