Войти
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Сколько должно быть детей?

Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Класс!!!!! ++++++10000000000000 Я как психолог вам могу сказать одно - вы АБСОЛЮТНО правы!!! Если в семье царит ЛЮБОВЬ, то и три и больше детей создадут только положительную атмосферу в семье! Как вы описывали про Муми-тролля...Я тоже сначала так думала как вы, что нельзя любить много детей, ведь какой то будет ущемлен и моей любви хватает только на дочь! Но появилась вторая и я не могу пердставить себе как мы жили без нее!!! Как я могла думать, что моей лювби не хватит на второго ребенка, аж стыдно, но про многодетных все равно считала, что третьего и больше рожают или от больших денег (в наше сложное время) или от небольшого ума((( А в прошлом году трагически погиб мой единственный родной старший брат и у родителей я осталась одна image.....И тут я прозрела и поняла, что чем больше детей, тем лучше, тем семья сильнее, тем сильнее связи!!! Вот даже подумываем о еще одном карапузе. Муж с умилением смотрит на младшую и говорит: " Скоро она вырастет и мы будем скучать по ее непосредственности, улыбке и проделках? Надо будет еще за одним идтиimage. Так что дай Бог, чтоб деток в семьях было побольше, и чтоб так как вы думали многие image
0
19.03.2011
Tatiana
Бруняша, 13 лет 5 месяцевАдрианочка, 11 лет 6 месяцев Москва
так и надо!!!!! счастья вам!
0
19.03.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
спасибки! И вам свем счастья!!!
0
19.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
У моей двоюродной сестрёнки Галинки родился в 18 лет сын Никита. Как все были против! Преждевременные роды хотели вызвать( А через некоторое время Галинкин единственный брат погиб. И только Никитой все спаслись - не сошли с ума от горя. Всё не зря в этом мире. А тем более дети) 
0
20.03.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Это точно подмечено!!! Дети не могут быть лишними...Смысл жизни моих родителей сейчас это моя семья и внучки! И мама тоже жалеет, говорит, что могла родить и третьего, только вот не решилась, бабушка ее отговорила...А я так в детстве мечлала о младшей сестренке или братишке :-)
0
20.03.2011
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Отлично написано!!! Вначале тоже были мысли, что одного буду любить, а потом придется делить любовь. Но со временем я прихожу к такой мысли, что любовь - это такое чувство, которое не делиться. Оно полное и с появлением нового члена семьи приходит еще одна любовь. Как-то путано наверное:)))) Ну что та любовь, которая есть к старшему - она вся с ним останется, а с рождением младшего родиться новая любовь, полная, целая и вся будет для младшего:)))

А психологи, которые пишут, что дети сами по себе, выросли в советское время, когда уже в семьях больше 2 детей - это была редкость! К тому же психология еще молодая наука, она основное развитие получила именно в 20 веке, отсюда и все выводы...

А про сад... Современным детям нужен сад, я считаю. Потому что там, где в семье один ребенок, только в саду малыш сможет научиться жить в обществе. А если семья большая, то тогда сад не нужен, потому что в семье малыш научиться всему:)))

0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Когда в семье один ребёнок - тогда да, без сада не обойтись(
0
20.03.2011
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва
Только вот выбирать этот сад - та еще головная боль:))) С нашими-то советскими садами...
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Воспитателя надо выбирать) А хороший воспитатель может в самом задрыпанном саду работать за идею)))
0
20.03.2011
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара
Я тоже хочу троих детей, хотя, родив второго, почему-то озвучила мужу: "Третьего не хочу ни за какие каврижки!" (ну, тяжелее выносить, тяжелее родить плюс присловутый квартирный вопрос-такой важный в наше время...) Теперь мне страшно, что я произнесла эти слова (они ж материальны)! Да и муж хоть с сомнением, но согласился со мною...И я подозреваю, что никто из нас теперь не заговорит о пополнении снова(( поэтому постоянно Бога молю, чтобы контрацепция нас однажды подвела...Пусть неожиданно, нежданно, но получится!...глупо, конечно...
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Вот!!!! И я так же) Пусть случайно получится) Потому что финансы, квартира.....((((
0
22.03.2011
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара
...а так, вроде, и оправдание есть: а я чё? я ничё, так получилось))) Будем надеяться, что у нас, пусть и случайно, но получится))
0
22.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
image Не виноватые мы) 
0
22.03.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Моя мама говорит что каждый ребенок рождается со своим куском. Не надо боятся, все само как то устроится. Мы вот долго жили в тесноте, а сейчас родители вдвоем в четырешке  :))))) Фигня все эти метры, не в них счастье.

Дай Бог вам через пару лет вторую полосочку увидеть!

0
27.01.2012
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Спасибо огромное!)) Искренне в это верю!

0
28.01.2012
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

И я к вам дружить! А у меня наоборот с детства мечта, чтоб много было детей. Нас было всего три дочки у мамы :) Я сестер обожаю до потери пульса. А младшая мне как дочь, хоть я и старше всего на два года. Как мне ее не любить, если я за ней горшок всегда мыла? Одевала ее, спать укладывала, возила на санках, вытирала сопли, забирала из детсада? Я помню как мы пришли с папой из сада домой, а в моей кроватке лежит она, крохотная, лапками шевелит. Я была конечно в шоке немножко. Подошла к кроватке, протянула ей руку. Она схватила мой пальчик. И тут я поняла что всегда буду ее любить.

Старшую люблю не меньше, но тут именно уважение, благоговение. Она и правда у нас умница, просто сама мудрость.

0
27.01.2012
Оооо, как написано. Какие ваши родители молодцы, что воспитали таких дочек. Моя мечта, чтоб мои детки так же любили друг-друга))
0
30.07.2014
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Спасибо! Мои девчухи такие разные, и я тоже очень надеюсь что они будут дружить!
0
30.07.2014
да, мои тоже разные)), но может это и хорошо
0
30.07.2014
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

кто-то вас перепостил, так я сюда прочитать попала image

Полностью с вами согласна! Сама третьего рожу точно-точно... а даст Бог, и четвертого...

но трое точно... нас с сестрой только двое, мы очень дружны, до сих пор маме ною, что больше нам не родила!

только к садикам отношусь я тоже спокойно, тем более, что моя дочь со слезами просит отвести ее в садик. Правда, часто сопливит, и ходит не чаще 5-10ти раз в месяц.

а насчет ущемлять.. появляется ребенок и любовь удваивается... И к старшему тоже... Когда видишь, как он заботится о ладшем, играет с ним, любит его...

и когда мне говорят, типо не хочу больше детей, я только по-тихонечку жалею детей, которые будут всю жизнь одни расти. Они никогда не узнают, что такое и какая сила - родная сестра или брат... Но разумеется, каждая семья решает для себя сама.

0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Точно)
0
22.03.2011
Диана
Илюша, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Потрясающая статья, прямо чувствуется, что на одном дыхании написано. Спасибо большое, подтолкнули меня задуматься. Подписываюсь под каждым словом! А том числе, насчет детских садиков. Но как-то до сих пор слышала только противоположные мнения...

По себе замечаю, что с рождением ребенка весь мой эгоизм по-тихоньку куда-то улетучивается. Тоже самое наверное и с детишками, когда в семье появляется кто-то младший...

 Завтра на свежую выспавшую голову надо будет перечитать)))

0
19.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
)))) 
0
20.03.2011
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва
Ой, Юленька, ну таааак интересно написала! А я всегда мечтала о троих, а муж и воторого не хочет. Если честно, он вообще детей не хотел. Тёмку тпереь конечно очень любит, но занимается им мало - ни терпенья ни особого желанья. И со вторым вряд ли станет больше помагать (((  так трое...это только мечты
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Эх, мужья...Мой второго тоже не особо хотел. А теперь не налюбуется)
0
20.03.2011
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва
надеюсь и мой тоже таким будет, особенно если дочку нам рожу ))
0
21.03.2011
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Подписываюсь под каждым словом!!! А ещё очень рада, что у нас получилась многодетная семья!!! Когда смотрю, как они друг о друге все заботятся...моё сердце тает...Особенно умильно наблюдать, как Егор, подрожая мне и Ксюше, начинает плясать шаманские танцы перед плачущим Максом, что б его отвлечь...или его коронная фраза. "Фсё-фсё...я тут..не на ыыыы" (всё-всё, я тут...не надо плакать)
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Я с таким удовольствим на ваши фотки смотрю) И с завистью)))))))))))))
0
20.03.2011
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Не завидуй, лучше ещё с мужем сообразитеimage
0
20.03.2011
Tatiana
Бруняша, 13 лет 5 месяцевАдрианочка, 11 лет 6 месяцев Москва
очнеь мне нравится ваши мысли! особенно про детский сад!
я мечтаю о 3-5 детках) у мужа 4 сестры) так что его такие трудности не пугают. Я одна была до 14 лет, потом появилась сестра, но это уже как бы не то, я уже выросла, у нас разные были области роста и развития)
И про эгоизм верно отмечено!
0
19.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Да, в этом деле главное, чтобы муж поддерживал)))))
0
20.03.2011
Tatiana
Бруняша, 13 лет 5 месяцевАдрианочка, 11 лет 6 месяцев Москва
konechno)))) inache  - nikak)))
0
20.03.2011
Янка
Максим, 15 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяца Москва

Я когда второго ждала, думала на нем и остановиться, но только родив, ну реально ещё лежа в родзале, поняла, что хочу троих и на этом ну точно-точно точку поставить))) мужу пока боюсь в этом признаться))))) доченьку очень хоца))))

0
16.04.2012
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Комментарий удален
0
21.04.2012
Янка
Максим, 15 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяца Москва

Ну если мальчик будет, я не расстроюсь- знаю, как с ними обращаться))))

0
21.04.2012
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

как же ты права! так здорово написала!

знаешь особенно понравилось про супруга, трусы, и просит есть...как же это верно...

пс: Юль, можно перепост сделаю? мысли просто отличные, хочу  с подружками поделиться!

0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Да  на здоровье))))))))))))
0
20.03.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Душевно) И верно очень))) Хочется как у Мумми-троллей)

Можно подружиться? Уж очень душевно пишете)

0
19.04.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Комментарий удален
0
19.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Очень приятно)))
0
19.04.2011
Анэтка
Марк, 22 года 3 месяцаАрсений, 17 лет 4 месяцаВалерия, 19 лет 2 месяцаДарья, 14 лет 4 месяцаПолина, 12 лет 8 месяцев Москва

Очень правильная статья у вас получилась, особенно понравилось: много детей, много гостей, большой дом и вечером с детьми и внуками на веранде за круглым столом со скатертью чай пить с малиновым вареньем и пирогами. И кто-то мелкий заснёт прямо на стуле и папа на руках понесёт его в спальню на второй этаж, и мордочка у малыша в варенье.

и никогда никто не будет обделен, а любовь только множится!

0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Спасибо)
0
20.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
Как ты права.... Особенно про дет.садimage
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Ну, тебе можно свой на дому открывать))))))))))
0
20.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
у меня у подруг о одно двойня по 1г3 мес, у другой 10 мес девочка и мои два - вот думаем мож и правда детсад откроыть)))
0
21.03.2011
Эх, Юля) Успеть бы все! Времени-то в обрез у нас. И здоровье(((
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Да, раньше прыгать надо было( У меня подруга в 38 бабушкой уже стала)
0
20.03.2011
Это точно!
0
21.03.2011
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск
Юль, как же аппетитно ты пишешь!) Много деток - это моя несбыточная боюсь, мечта...
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Настоящие мчты ВСЕГДА! сбываются) Поэтому и надо с сторожностью мечтать)))))))))))))))))))))
0
20.03.2011
Вот и ваша сбылась)). Вы такая молодец! У меня, наоборот муж хочет третьего, а я пока думаю, да и здоровье что-то не ах(((. Можно личный вопрос? — Сколько вашему мужу лет?
0
30.07.2014
buka_o
Ольгуня, 24 годаФёдор, 17 лет 3 месяца Москва

вот.... опять на душе потеплело и на третьего потянуло))) 

буду с нетерпеньем ждать заметок от "многодетной" мамы 

0
21.09.2012
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Комментарий удален
0
21.09.2012
Katrin
Алина, 24 года 9 месяцевРоман, 18 лет 8 месяцевДимка, 15 лет 3 месяца Кузнецк
ой как хорошо написано! и про мумми-троллей (в человечьем исполнении) как-то сразу представилось с нежностью :) Мне тоже кажется, что чем больше деток, тем добрее и мудрее как-то становятся и взрослые, и дети в семье. Только б хватило терпения и понимания на все :)
0
11.04.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Точно)
0
15.04.2011
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань
Да, да и еще раз да! я тоже так хочу - идея семейного дома и преемственности очень манит, и хотя второй ребенок у меня получился очень неожиданно, но с его появлением, пришло осознание, что третий будет по плану)
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Дай Вам Бог!)
0
20.03.2011
Юлия, восхищаюсь вашим слогом! И разделяю мысли по поводу многодетства! У нас пока доченька одна, но мы планируем ребеночка, да и не одного еще.. Как Бог даст! 
А Муми-тролли это супер! Читала все книги, будучи беременной!
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Спасибо)
Для меня в этой книге - образ идеальной семьи. А супруг дочке читал - говорит, бред какой-то(((
0
20.03.2011
Ольга
Максим, 22 года 4 месяцаКсения, 16 лет 5 месяцев Миасс

Тоже хочу третьего ребенка , да только муж против, вот если бы случайно так случилось ,то тогда он бы уже не отвертелся..... Спасибо за такие душевные посты!!!

0
13.02.2014
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород

Вот у меня уже трое ) Муж счастлив, говорит, что это ж надо, как нам повезло) Но на мои разговоры о четвёртом мрачнеет челом)

0
13.02.2014
Ольга
Максим, 22 года 4 месяцаКсения, 16 лет 5 месяцев Миасс

)))

0
13.02.2014
Оля
Танюша, 28 лет 1 месяцКатюша, 17 лет 2 месяца Белгород
Юленька, потрясающе написано!!! Я когда родила первого ребенка, молодая была, мысли совсем о другом, к материнству не готова. О втором и думать даже не хотела. Но вот прошло несколько лет и мне ТАК захотелось еще ребенка!!! Сейчас у меня двое детей и мне хочется еще. Рождение второго меня очень изменило. А эти строки про Муми-тролля... Это мои желания и мечтания!!! Кажется, что ты залезла в мои мысли и опубликовала их здесь. Мудро пишешь, очень приятно читать!!!
0
04.05.2011
Tatiana
Бруняша, 13 лет 5 месяцевАдрианочка, 11 лет 6 месяцев Москва
про варенье так сладко написано))))))
у мужа как раз так, вся семья собирается, сегодня например собрались все) и внуки и братья-сестры его родителей, его сестры с детками, двоюродные братья)))
0
19.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Здорово)
0
20.03.2011
Натулька
Майя, 16 лет 4 месяца Москва
нет слов.......очень-очень....image
0
19.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
))))
0
20.03.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Дочитала Ваш дневник с последнего поста до этого места и захотелось дружить. Давайте?

А по теме - мне всегда хотелось хотя  бы двух, а лучше трех мелких - сама-то я одна была. Но мы с одним пока чуть не на грани развода(ну разводиться не собираемся, но не гладко все совсем), так что уж и не знаю, воплотится ли мечта в жизнь когда...

0
15.11.2011
Yulya
Тимур, 15 лет 7 месяцевРуслан, 12 лет 11 месяцевМаксим, 6 лет Краснодар
Не знаю, как уже забрела на Ваш пост)) очень душевно и так точно:) ээх..
0
11.09.2011
buka_o
Ольгуня, 24 годаФёдор, 17 лет 3 месяца Москва
тепло так....спасибо)
0
14.04.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Комментарий удален
0
15.04.2011
Инна
Александра, 32 года 1 месяцМишель, 15 лет 10 месяцев Ашдод
Верно написано.Особенно про детские сады.
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
)))))
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Так ведь от воспитания зависит) Я ж мечтаю об идеальном варианте))) Да и пример у меня замечательный этажом ниже живёт.
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011
Yushki -shop. Для самых любимых
Алиса, 24 года 2 месяцаТимур, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Великий Новгород
Надо теперь как-то до мужа эту мысль донести) А то он приверженец идеи об одном обеспеченном и облизанном ребёнке(
0
20.03.2011
нашла Свято-Юрьев мужской монастырь

Похожие записи