Тимон все связывает, склеивает, свинчивает - создает НОВОЕ)))) На улице подбираются все палки, палочки, блестящие стеклышки, обрезочки, обрывочки и прочие пригодные к конструированию вещи. С торжествующим воплем достаются из грязной лужи и вытираются об футболку. Складываются в мою понтовую коляску((( Торчат из нее и портят мой имидж благополучной многодетной матери(
Тим не только все подбирает - он потом все это раскладывает и начинает обдумывать - что к чему можно привязать. Логике моей этот процесс не поддается - почему к этой кривой палочке нужно присобачить именно то оранжевое стеклышко от разбитой фары, за которым я не позволила своему сыну выскочить на проезжую часть? Ничего другого палочке не подходит((( И сын с надеждой смотрит на меня - "Мам, а ведь ночью машин уже мало? Давай я не лягу спать и мы ночью пойдем, возьмем то стеклышко? Ведь его точно никто не заберет до ночи????"
А потом он с этим играет. Всю прошлую неделю он играл палкой от воздушного шарика, в которую с двух сторон были воткнуты одноразовые вилки( Алису тоже этот вирус поразил. Теперь и она всякий мусор на улице высматривает, чтобы братца порадовать( Вот иду я - такая вся многодетная, из корзины колясочной рваные пакеты, к полкам привязанные, развеваются - типа флаги( Дочь в луже крышки пластиковые моет( За сыном пятиметровая бобинная лента по грязи волочится(
Я приличные игрушки с собой для декору беру - чтобы никто не подумал, что их у нас нет)))