8 лет

Марафон Раннего развития. День 6.

1) дуем регулярно в течении дня, даже теперь цветок не нюхаем, а дуем на него)) 2) пальчиковую гимнастику делаем! 3)Звуки животных повторяем регулярно 4) с этим тяжеловато, но я вырезала и цветного картона круги большой и маленький каждого цвета, положила перед ней большие и попросила разложить на них маленькие, она справилась! Значит восприятие цвета есть. За одно повторили большой-маленький форму круг. Треугольник пропустили. 6) прищепки стягиваем легко, одевать не получается, может слишком тугие, надо купить помягче. 7) физическая активность совместно со старшей дочерью. Карандашами порисовали. Транспорт пропустили. Сделали предыдущее упражнение домики, которое пропустили, очень понравилось!! теперь это одна из любимых наших игр.
27.01.2016
С прищепками просто беда (( она их разламывает на 2 части и на этом занятие заканчивается ((
26.01.2016
Ничего страшного) прищепки сложное упражнение, у нас тоже ломаются) Пытается сжимать, но не получается пока этот момент)
26.01.2016
Отпишусь тоже. Хоть мы и не выполняем всё-всё, но в наш план дня уже попали ваши задания)) Анютка, 1год5мес 1) Дуем на ложку, когда кормим куклу. А вчера, вдруг у кровати сама нашла перышко! Такой восторг у меня!)) И мы стали дуть, поочереди. Перышко малышка поднимала:) вчера оно так и улетело,а сегодня вдруг еще обнаружилось (ээ вот щас подумала,надо бы подушки проверить..)). Сегодня наконец дошли до свечки. Сидели в ванной с выключенным светом, сидели на маленьких ступеньках-подножках. Очень мило. Смотрели и немножко дули, потом Анютка сама ее задула. Плюс я еще про безопасность обращения с огнем что-то сказала. 2) Пальчиковая гимнастика ребенку очень нравится. И этот факт открылся только сейчас, тк я уже давно пыталась делать гимнастику "пальчик, где твой домик"и без отклика с ее стороны, наоборот даже, руку забирала, А тут , я попробовала "улитку", правда ваш текст забыла переписать, поэтому получилось "улитка, улитка. высунь рога-дам пирога")) Но! Ведь сама следующую ладошку протягивает! Вот прикол-то!! и мне тоже пытается делать)) и еще пошла другая гимнастика "этот пальчик-дедушка и тд". Нравится;) я счастлива. может, просто доросла?.. [removed][removed] 3) звуки животных мы повторяем постоянно и каждый день. Это картинки, и на улице собаки, птички. 4)цвета называю постоянно. Сейчас набрала разных по цвету крышечек, пытаемся играть типа как Ваше лото. плюс их же предлагаю сортировать, что пока безуспешно, также как и лото. 5) Надо конкретно заняться каждой формой в отдельности. Пока просто проговариваю, когда сортер собираем . Да, наконец я его достала из шкафа)) Спасибо)) 6) прищепки делаем в ванной иногда. а так каждый день пересыпаем семечки+косточки+бусинки и что-то еще подобное мелкое из одной корбочки в др.Еще дала бутылку и стаканчик крупных пуговиц. Ребенок пропал на 20 минут)) 7) танцуем либо под радио, либо под Железнову. Включаю диск "Игровая гимнастика", Там то речь, то музыка с комментариями Железновой. тема "воробушки" Научились по моей просьбе садиться на корточки, стучать указательными пальчиками по полу "воробышки клюют". Спасибо, что сподвигли)) 8) Рисуем каждый день: фломастер, мелки, ручки.
25.01.2016
Вы большие умницы. Спасибо за подробный отчет, было интересно почитать))
26.01.2016
Артем 1,4. Лезущие зубы вносят свою лепту в наши занятия, но стараемся как можем. 1. Дули в дудочку и на серпантиновые ошметки. 2. Пальчиковые игры пропустили. 3. Звуки животных вспоминали и по книге, и по рамке-вкладышу, и по звуковой игрушке-ферме. Из нового - пытается хрюкать. 4. Мама сортировала сине-зеленую мозаику, сын все отбирал и разбрасывал, то же самое с грибочками :( рисовали зеленым и синим карандашами. 5. Треугольник в сортер вставляет верно, но еще где либо искать не хочет. 6. Прищепками играли в выходные, стягивает хорошо. 7. Танцевали, бегали. 8. Рисовали карандашами и мелками. 9. Транспорт наше все - на улице смотрели, гудели и бибикали. В книгах изучали. Карточки онлайн смотрели вчера на русском и англ. По кругу раза 3. 10. Попытка еще раз объяснить величины на примере грибной полянки отклика не получила.
25.01.2016
Зубы-зубы) у нас на той неделе капризульки были) Вы молодцы!
25.01.2016
Сделали почти всё :) для себя поняла, что дома мало синих и зелёных вещей, поэтому не достаточно часто удаётся обратить внимание ребёнка на эти цвета, из-за этого наше "почти всё".
25.01.2016
Молодцы! Рада вашему отчету!
25.01.2016
Что-то мало успели сегодня. Были дела по хозяйству, прогулка, и спим еще два сна... В итоге : 1. Всё также сама дула дудку и пузыри (сын отбирает и играет баночкой), нюхала цветочек, ухала мишку 2. Руки не попали в руки сегодня 3. Животных вспоминали. Владик на своём говорит мяу и му, реагирует на лягушку 4. Цвет мама сортировала: мячики из сухого бассейна разложила, сын разбросал и дальше пошёл) 5. Треугольники рассматривали вместе 6. Прищепки сегодня не успели 7. На улице топали (что для нас редко, и несмотря на мороз) и катались с горки Смотрели картинки с транспортом, мама озвучила что могла. Машинками играли и на улице смотрели
25.01.2016
Владик и мама молодцы!
25.01.2016
Спасибо))))
25.01.2016
В где ваши фото?)
25.01.2016
Вот только руки дошли до фотоаппарата, вставляю))
25.01.2016
Класс) на последнем фото треугольники?
25.01.2016
Да наклейки с геометрическими фигурами. Видно, где клеила мама, а где сам)))
25.01.2016
Это еще и наклейки)
25.01.2016
Сережа 1.1 1) дули на свечку...руки у Сережи все пытались ухватить огонь,а я дула то на свечу,то на него... Бестолку:)))) но я не сдаюсь 2) пальчиковые игры не захватывали моего ребенка,пока он мне сам не показал что ему интересно-размазывать крем по лодошкам и пальчикам с какими то звуками,произносимыми только им... То я его учу словам,а он менязвукам 3)не любит долго слушать звуки животных,но понимаю,что второй день ходит то как кошка мявчит,то как собака лаять начинает,то тигр,медведь,комарик,уточка...уже что-то 4)что касается цветов,то к моему уддивлению,ребенок уже и синий и зеленый знал к сегодня...пирамидку врервын сам сложил сегодня(!!!!!) я только называла очередность по цветам. 5) треугольник отличает от других геометрических ыигур..в принципе,союирает сортер с моей маленькой помощью...но я рада,что нужную ыорму в нужное отверстие просовывает 6)с прищепками я упустила момент...нет в доме ни одной прищепки-закручивали крышки и жали пищалки вместо этих нажатий 7) который солнечный и снежный день активность на высоте. Гулять одеть проблематично-носится,скачет,ползеь на пузе под кроватью(думаю тряпки пришить к одежде...с пользой что бы)... Танцует на окне(очень рад,когда ставлю его на окошко("око" называет) Рисовать пока ник..карандаши в рот,а краски на себя.в ванной вообще игнорит это дело
25.01.2016
Молодцы какие!) Дуть мы где-то в 1,2 научились) так что у вас еще все впереди!) Мы треугольник самым первым запомнили, а вот название цветов я не могу понять знает или нет. У меня очень любит показывать неправильно, смотреть на меня, важно качать головой и показывать правильно. За этой игрой моего маленького актера, я иногда не понимаю, что он реально знает, а что угадывает по моему лицу и эмоциям.
25.01.2016
Думаю,что все ззнает..маму проверяет;-)
25.01.2016
Кирилл 1г.4 мес: 1. Дуть на что-то не нравится, дует только в подрожание мне. Заказала дудочку. Доставят - попробуем, может лучше пойдет. 2. Практикуем массаж, пальчиковую гимнастику. Делаю в основном я. 3. Животных повторили. Добавилась любовь к коровам - стал мычать. 4. С сортировкой глухо. Не сортирует, но показывает правильно на нужный цвет. 5. Треугольник повторили. В выходные случился прогресс - сын понял, что такое угол. Стал показывать углы везде. Проще стало объяснять: ощупываем углы) 6. Прищепки только стягивает и грызет. Показываю, как снимать и одевать правильно - безуспешно. 7. В последнее время у нас тяга к Железновой. Смотрит только ее. Включала-включала ее фоном, чтобы самой выучит слова и движения. Сына не интересовал телевизор. Потом однажды подсел и все. Не очень нравится. Контролирую время просмотра. Танцевать не любит. Карандаши любит и "рисует" только ими и мелками восковыми. Транспорт повторили.
25.01.2016
Сама Екатерина Железнова нравится?))
25.01.2016
Для этого рано еще))) для меня загадка, что именно: то ли простенькие мотивы, то ли игрушки
25.01.2016
Мы ходим к ней на занятия) Мне очень нравится))) Детки любят музыку)
25.01.2016
Здорово! Передайте ей привет от юного почитател)
26.01.2016
*почитателя
26.01.2016
Соня 1год и 5 мес 1. Задували теннисные шарики в ротик голодной лягушке. В начале конечно мама наигралась вдоволь, кричала "ура, гол", в итоге Соня не выдержала и подошла дунула, и это была моя победа :-):-):-) играли на Дудке 2.играем каждый день 3.Повторяли звуки животных это у нас получается 4.прищепки пытались прикрепить почти получается 5.музыку мы любим, можем целый день слушать а вот танцевать не очень, начала над этим вопросом работать - танцевала перед дочкой восточный танец 6.рисовали карандашом 7.читали сказки 8.кстати на гоночной волка, на мотоцикле куклу, на самолете заяц летал, на скорой Дима приехала, а Котенок Гав посадил всех на самосвал и доклад до дома :-)
25.01.2016
Спасибо за отчеты!
25.01.2016
Хочется перед сном 7 день изучить :-)
25.01.2016
Цвета. Желтый и зеленый. Сортируем. Форма. Круг. Треугольник. Сортируем. Монтессори. Переливаем воду. Творчество. Рисуем красками. Свободное время. Знакомимся с птицами. ( голубь, воробей, ворона, утка, гусь, курица, попугай, страус, лебедь, павлин, индюк и т.д.) каких найдете
25.01.2016
Водаааа.о мамочки:))))
25.01.2016
Можете в ванной переливать, во время купания)) Мы так пить со стакана научились во время этого упражнения)
25.01.2016
Ух ты,как интересно! А что за лягушка с шариками?
25.01.2016
Это я на коробку от печенья наклеяла лягушку с большим открытым ртом, сделала довольно большое отверстие, туда мы задуваем шарики :-)
26.01.2016
О,прикольно! Интересный ход:) а это беспроигрышная игра, то есть как попасть? (Просто пытаюсь представить дабы повторить, если Вы не против)) шарик внутри коробки катается или по столу?
26.01.2016
Шарик катается по столу и задувается в рот лягушке :-) потом напишите как получилось
27.01.2016
Понятно, спасибо))
27.01.2016
День 6
25.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон Раннего развития. День 5. Марафон Раннего развития. День 7.