Всем привет! Сегодня сыну 8 недель, животик особо сильно никогда не болел, да конечно перед тем как покакать или при газиках крутит-вертит, но после того как покакает проходит. Также примерно с месяца начала высаживать чтобы покакал и не ждать пока он сам тужится в памперс и это здорово выручало. При высаживании какал за пару минут и животик проходил. Ночью обычно просыпался именно из-за газиков, а не из-за голода. Хотя спит хорошо, по 3 часа в среднем. Когда просыпался также высаживала, кормила и снова засыпал. В 6 недель сделали прививку от Ротавируса (прошу не коментировать мое решение о прививки и о сроке проведения, такой срок был вынужденным). После прививки был жидкий стул пару дней, потом он прошёл. Но самое неприятное это боль в животе, раньше такого не замечала. Приходит приступами по 40-60 минут. Идёт волнами, может пол минуты плакать, потом резко прекратить, через 2 минуты снова и так на протяжении примерно часа. Таких приступов за день бывает 3-4, обычно утром и вечером. Грудью успокаиваю, но в момент боли обычно плюёт сосок, потом снова берет. Стучит ножками, выгибается, плачь не истеричный. Я думаю острой боли нет, но есть дискомфорт в момент когда газики проходят по кишечнику и натягивают его стенки. После прививки прошло 2 недели и уже все должно было восстановиться, поэтому уже начала думать, что это не связано с прививкой. Но вопрос что это? Колики? Газики? Почему в 1.5-2 месяца? Когда это обычно проходит? Вот 2 дня начала давать капли на основе семитикона, стал пукать много, но это не сократило число приступов, но они проходят быстрее.
Животики Газики в 2 месяца
Я тут давече писала почт про высаживание..меня захейтили и закидали тухлыми помидорами😀 удалила нафиг, разжигать гражданскую войну не хотела) так что будь готова что тебе тоже хрень могут понаписать, что ты над ребенком издеваешься))
Приступы скорее всего да, животик начал беспокоить, может начаться в любом возрасте и закончиться тоже (до 6; а у некоторых и до 8-9), становление жкт у всех индивидуальная штука. Попробуй купить грелку Мякиши с вишневыми косточками, нам очень помогает, бывают тоже приступы таких плачей и выгибаний и позу тигр на ветке. Наверное и так все это применяешь
Прокакаться кстати тоже грелка помогает, Для того чтобы сто раз не носить высаживать, причем не всегда ему это помогает, я кладу к себе на чуть приподнятые колени (под коленки кладу подушку) лицом к себе, ножки получается у него на моем животе лежат и чуть приподняты, и он хорошо прокакивается, не сразу конечно, минут 5-10-15 может пройти. Грелку еще на животик кладу ему когда так сидим.
Ольга, да, я тоже ношу как тигра и массаж делаю, но к сожалению это не всегда помогает. А вообще с грудью он успокаивается со временем. Он наверно ещё от плача устаёт и засыпает
Ольга, да, я однажды читала пост девушки про высаживания тут и 90 % комментариев было негативными. Не очень понимаю почему это мучения, моему нравится он улыбается мне в зеркало и самое главное какает) когла сильно плачет и отталкиватся ногами, я конечно не продолжаю
Мы прививку не делали, но у нас то же самое. Бывают дни когда проходило, а потом возвращалось. Вроде плачет, потом может успокоиться как будто все в порядке, а через минуту продолжить. Пукаем ооочень много, живот твердый от газов. Даю сабсимплекс, вроде полегчало
Анастасия Маркова, а в каком возрасте началось? Меня смутило, что началось в 1.5 месяца. Я думала уже к 3 все пройдёт, а нам 2 и все только началось. Какой у вас сейчас возраст? Как ситуация?
Юлия, нам сейчас месяц и 8 дней. Было несколько эпизодов недели в 3, а как месяц стукнуло, то каждый день почти. Мне кажется до 3-4х месяцев это нормально. Будем теперь терпеть и ждать
Анастасия Маркова, вот и у нас также. Будем ждать, надеюсь это пройдёт быстро
Юлия, а у вас не менялся запах кала? Мне кажется когда начались эти приступы какашки стали чуть пахнуть. Вот думаю это из-за этого или из-за того чтоимолоко созрело.
Юлия, дааа очень сильный запах появился кислый, до этого не было. В поликлинике сказали это норма и так должно быть
Колики пришли. Так совпало, конечно. У кого-то они с роддома у кого-то в 3 начинаются, у кого-то в месяц прошли, а кто-то до полугода мучается. А кто-тои не знает что это такое вообще... У каждого по своему созревает ЖКТ.
Теперь только терпеть и ждать.
Наталья, я не знала, что проблемы с животиками могут быть до 6 месяцев. Я слышала, что максимум до 4. Но это не точно)
У нас сегодня почти весь день тоже самое что и у вас, и грудь он не берет вообще, сразу орать начинает как я ее пытаюсь дать((( может типа не голоден поэтому не берета. Зато с соской отрубился. Не знаю может стресс сказался так на психике, мы сегодня были на узи и он там орал как резаный