Тут писала ранее пост, что бросала пить допегит и в пятницу шарахнуло давление 150. Опять начала прием,но все те же последствия от допегита. Давление падает 100/50-100/45 и пульс бывает 100. В интернете пишут что для третьего триместра это норм что так поднимается, когда ложусь то он спадает до 80-70-60. Пью одну таблетку в день с утра. Перед тем как бросить его пить у меня было назначено 2 таб.в день утром 1 и вечером 1. Я лежала на сохранении в роддоме из-за обострения панкреатита и гастрита и там у меня вообще падало 90/40 и сделали мне 1 таб. с утра. На прием в четверг к гинекологу ,конечно я расскажу что не пила таблетки и такое приключилось. Но вот я думаю может мне попросить и попробовать половинку таблетки 2 раза в день пить.
Лучший ответ
Надежда, согласна. Я по 3 пила, 120 на 80, никуда ничего не падало
0
15.03.2026
Ответить
Самара
Екатерина , ну у меня вот падает. Для меня значит не слабый. Если уж мне одна таблетка снижает давление до 100/50 , я когда две пила в день вообще с ума сходила 90/40 для меня это ужас был. И у многих так
0
16.03.2026
Ответить
Сургут
Я пью по половинке 2 раза в день. Тоже думала пить один раз,но врач сказала дели на 2 части и 2 раза пей.
0
15.03.2026
Ответить
Самара
Виктория , а у вас почему его назначили? Тоже давление сильно поднялось?
0
15.03.2026
Ответить
Сургут
Ксюха, скакнуло до 170. Больше не повышается пока,но допегит сказали обязательно пить. Я может и не почувствую скачков,а малышу они вредят.
0
15.03.2026
Ответить
Самара
Виктория , пока пила тоже не повышалось. А вот перестала ,неделю ходила довольная и тут на тебе... Опять 150...😩 Думала без него обойдусь,но оказалось все с точностью да наоборот. Но мне не очень хорошо от него в том плане что чумная ходжу,а когда 2 таблетки в день прописывали так вообще кошмар был , я с ума сходила. Мне так плохо было. Моё давление 120/60-70 ,а с допегитом у меня падало до 90/40-50 мне так плохо было, ужас. И на сохранении а роддоме мне терапевт сказал если вечером перед сном 120 то пить таблетку если меньше 120 то можно не пить. И я перешла на 1 таблетку в день и стало легче ,но щас опять вроде 1 таблетка в день ,но мне так фигово. То давление 100/45-50 ,то пульс фигачит 100
0
15.03.2026
Ответить
Если высокое давление, то обычно от 1 табл допегита оно так не падает. Может у вас какая то особенная редкая реакция организма. А пульс да, это норм, в 3 триместре я ходила 120-130
0
15.03.2026
Ответить
Самара
Екатерина , ну когда меня тяпнуло 150 то я выпила 3 таблетки. В ночь ещё одну тк было 140. На утро 130 и я выпила 2 таб.утром и потом весь день померала тк переела допегита. Давление упало. Щас тоже падает пью 1 таб.утром. вечером мне сказали если есть 120 то пить
0
15.03.2026
Ответить
Он такой слабенький, вообще никакой практически. Я 3 раза в день по 1 пила, ни о чем, потом назначили по 2 т. 3 раза в день тоже почти не было толку. Полтаблетки пить странно вообще.