Обоснованы ли переживания или лучше меньше знать.

я как-то не особо переживала никогда, т.к. было достаточно того, что врач всегда называла нас "эталонной куколкой". Может она всех так назывет деток, но мамам-то как приятно и спокойно ))) А еще я теперь читаю бб все реже и реже, некогда уже, малявочка внимания огого требует и прогулок )  Очень помогает следующее упражнение: указательные пальцы подносим к уголкам рта и тянем в стороны и немного вверх, смотрим на свою ляльку и говорим "пупсик/зайчик  и т.д. любимый мой! Ты у меня самый лучший, здоровый, умный, красивый, единственный и неповторимый. Я тебя так люблю! Я - самая счастливая мама в мире, а ты - самый любимый ребеночек!!" )))) С текстом можно смело экспериментировать )))
14.10.2012
А я и так на своего сыночка без улыбки не смотрю. Мы друг другу весь день улыбаемся)) и конечно, он у меня большой молодец, о чем часто слышит от мамы с папой
14.10.2012
Согласна... Вот и я заходя на ББ по быстрому пролистываю все эти посты про... а мы умеем, а у нас есть... не заморачиваюсь, у меня слава богу опыт есть какой-никакой, сама разберусь.
13.10.2012
Светочка, на самом деле все детки индивидуальны!!!! Вы абсолютно правы!!!! Моя доча в начале 6-го мес вставала в кроватке, а сынок пока не ползет (только пятимся назад на животе), не сидим и не встаем и т.д, но не сегодня-завтра начнет все делать!!!!! А когда я читаю посты других девочек и за умелки все очч радуюсь, просто это как воспринимать!!!!! 
13.10.2012
Согласна со всеми словами. Сама недавно переболела этими сравнениями, но одумалась, исправилась и все поняла и перестала делать это безобразие)
13.10.2012
И вообще по жизни не стоит привыкать сравнивать своего ребенка с другими,чтоб потом не было-а вот вася учится только на отлично,а вот петя посещает миллион кружков,а вот маша бегает лучше всех стометровку,а ты у меня такой бестолковый.Это просто запретные слова для родителей.
13.10.2012
Обсалютно согласна! Меня в детстве как атракцион использовали. С 3х. лет со всех компаниях то шпагат, то мости, то танец, то стишок...даже с кровати поднимали ночью для этого иногда. До сих пор неприятное ощющение и куча проблем из-за этого. Нельзя ребёнка заставлять быть лучшим во всём. Я хочу чтоб моя девочка была обычным, но счастливым человеком.
13.10.2012
Вот именно, ребенок должен быть счастлив и обязательно иметь детство.
13.10.2012
Поддерживаю на 1000000%.Но я не из тех,кто торопит ребенка и переживает,что он в 6 мес не бегаетПочитаю про других,порадуюсь за них и не загоняюсь.Может это более свойственно мамам не первых деток.Хотя и по сравнению с первой Диана отстает,ну и что?Ну может слабее она физически,куда торопится-то.
13.10.2012
Я переживала немного только из-за переворотов (сын ближе к 4 месяцам начал переворачиваться), а остальное вообще не волнует ) Конечно, мамам хочется похвалиться умелками своих детей, у кого-то в 6 месяцев говорить начинают, у кого-то стоят в 4, у кого-то зубы в 3 вылезли. Я вообще не тороплю своего ребенка, всему свое время. Не вижу ничего хорошего в том, что ребенок сидит или тем более стоит/бегает в ходунках в 4 месяца. Мой ребенок для меня в любом случае самый лучший, всему свое время :) К тому же сегодня он может не ползать, не сидеть, а завтра - поползти, сесть и встать (как у нас было). А вообще на ББ я много полезного узнала для себя - и про колики, и про цветение младенцев, и про одежду детскую, и про многоразовые подгузники :) Так что ББ для меня кладезь информации :)
13.10.2012
проблема не в ББ, а в головах. неуверенных в себе и своем ребенке, мам.
13.10.2012
Наташа, этот пост не о какой-то проблеме глобальной. Также, я уверена, что у всех мам, которые так или иначе беспокоятся о своих чадах с головами все в порядке. За себя я по крайней мере могу это уверенно сказать.
13.10.2012
Вот и я абсолютно не парюсь!!! Все в свое время! Мы не сидим (ТТТ) девочкам чем позже тем лучше, не ползем (пытаемся только) и зубов нет!!!
13.10.2012
Полностью согласна с вашей позицией. К нам придирается педиатр, так как мы не по её таблице развиваемся. Она настаивает что наше беззубие это проблема, что если мы не ползаем, то мы отсталые .... Нам 6 месяцев, мы не роботы! Мы довольные и подвижные. У нас всё в порядке :) 
13.10.2012
Блин,чем больше читаю тем больше удивляюсь таким педиатрам.Вот у нас такой проблемы нет.Когда я сказала в 4 мес,что у нас зубы лезут,он надо мной посмеялся,а зуб проклюнулся через 3 дня.На приеме в 6 спросили сидит ли без поддержки-говорю нет,правильно-рано еще,был ответ.И так в остальном.У нас что врачи отсталые или наоборот с головой.
13.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С подушкой или без?? Сходили к специалистам