Осторожно или неадекватные водители

Дураки бывают и среди пешеходов.. и их ой как немало В любом случае пешеходу легче остановиться, чем машине.. так что надо самому отвечать за свою жизнь, будь то зеленый свет и зебра, все равно несколько раз убедиться. А уж с коляской тем более. Никогда не толкаю коляску впереди себя на дороге, сама прохожу, убеждаюсь, что ВСЕ ряды машин стоят и только тогда иду. 
27.11.2012
У меня было один раз - я гуляла с коляской по тротуату (в одной руке ребенок, в другой коляска), а мне сзади сигналят водители, объезжающие пробку по тротуару, чтобы я их пропустила!!! Так мечтала о третьей руке, чтобы показать, что я о них думаю... Пипец у нас водители...
27.11.2012
Верх наглости!
27.11.2012
Ой, а меня  "Бабы" умиляют...как видят, что я подхожу к зебре, сразу по газам!!! честно! еще ни разу "Баба" не пропустила! Я говорю "баба" потому, что нормальный водитель пропустит, а не летит...типа я проеду, пусть тебя другие пропускают"   
27.11.2012
Я тоже не понимаю таких водителей. Еще и нас обвиняют.  А вообще нужно быть осторожнее. Пусть вы идете по зебре, но водители разные. Кто-то с пьянки может ехать, кто-то любит гонять и не сразу остановится, кто-то спешит. А ребенок ваш и лучше постоять подольше, чем потом расхлебывать. 
27.11.2012
Дураков везде хватает! Зато я сегодня видела как на зебре водила собаку!!! пропустил. Она реально стояла на переходе и ждала, несколько машин проехало, а потом одна остановилась и собака перешла дорогу)))
27.11.2012
Я всё же вначале сама смотрю налево, т.е. выхожу вперёд коляски - только потом иду, правда я сама водитель и понимаю, что машина не может быстро тормозить, тем более в такую погоду! Я даже когда горит зелёный пешеходам с осторожностью выхожу, т.к. как-нибудь придурок может выехать, типа завершая маневр.
27.11.2012
Водитель может и не заметить, человеческий фактор никто не отменял! Только бдительность, внимание и осторожность со стороны пешехода, спасет ему жизнь. Против железного коня не попрешь. Меня позавчера с каляской и еще с одним ребенком по зебре все пропустили, а одна б-ть по телефону за рулем трепалась и тупа нас из своего джипа не увидела, благо я ее раньше увидела и пропустила! а она даже и не поняла откуда мы в самом деле на зебре и взялись!
27.11.2012
Вот-вот, с чего это вдруг на зебре и пешеход? У меня отец с 35-м стажем водитель. Всегда учил моего брата, даже если нет на зебре людей - остановись, убедись и потом езжай.
27.11.2012
Сама водитель и всегда притормаживаю, где есть скопление людей около дороги. Мало ли толкнут или перебежать захотят, да много случаев! а зебра и светофор - это святое! просто не хочется ни себе ни людям жизнь ломать, а многие об этом не задумываются. Права купил, а ездить не купил!
27.11.2012
Светик, на каждой зебре останавливаться - так проще пешком ходить)))
27.11.2012
А там речь не о Москве была, на поселок пара переходов))) на крайний случай, нужно не по телефону трындеть некоторым, а смотреть на дорогу и на знаки. Притормаживать, сбрасывать скорость перед переходами.
27.11.2012
ааа....ну это другой разговор тогда))) просто у нас столько их натыкали, ужас просто!
27.11.2012
Очень часто сбивают, когда пробка. Допустим один ряд едет, а два стоят. Пешеходы, уверенные, что их видят, идут. А на самом-то деле их могут и не видеть за машинами стоячими. Конечно нужно ВСЕГДА смотреть.... У меня бабушку в Чебоксарах сбила так машина(( На зебре(((( Две машины остановились пропустить, а третий нет((( При мне чуть двух девочек не сбил АВТОБУС с пассажирами. Была одна односторонняя широкая дорога, которая раздваивалась на две. Влево машины стояли, а вправо свободно было. Девочки по зебре шли, прошли пол дороги (где пробка), а на второй половине прям перед их носм автобус пролетел, даже не притормозив. У нас в районе почти везде лежачие полицейские перед зеброй, очень удобно.
27.11.2012
а у меня недавно был случай,тоже переходила дорогу по зебре,но светофора не было.Стою значит жду пока кто нибудь остановится(дорога в одну сторону три полосы и в другую)полдороги перешла,стою жду пока пропустят по встречке,останавливается машина и я начинаю по тихоньку переходить и вижу что этот водитель вслед за мной из одной полосы перестраивается в другую!Короче он один перекрыл мне все полосы чтоб я прошла,потому что за ним ехала машина на приличной скорости которая могла меня не увидеть и не затормозить!Мысленно 500 раз сказала водителю спасибо!Побольше бы таких!
27.11.2012
Да! Молодец!
27.11.2012
кстати заметила что у нас в районе более-менее уважают мам с колясками на переходе,практчески все сразу тормозят.А вот девушки за рулем почему то просто игнорируют!Хоть ты прирасти к земле с коляской,но они проедут и не остановятся!
27.11.2012
Да, да. Я это давно заметила. Мужчины чаще уступают. А женщины, как ни странно, часто лицо кирпичом и едут.
27.11.2012
женщина за рулем как звезда-ее все видят,а она никого)))
27.11.2012
Надеюсь, не все такие))
27.11.2012
да,хотелось бы верить)
27.11.2012
Дадад.. дофига таких ситуаций.. ладно у нас не много полосные дороги, город маленький, а то вон сколько аварий что со второй полосы вылетают, летчики хреновы!! Поэтому по технике безопасности иногда я иду первая, а сзади себя коляску тащу.. 
27.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что вдруг случилось? Продолжение))) "Любовь с препятствиями" (не формат)