позавчера сиськи просто улейся были, лопали их нормально всего хватало...вчера уже меньше и пришлось чуть-чуть смесью докармливать, т.к. давала понять, что нифига не наелась...сегодня сиську вообще не берет, так чисто побаловаться и засыпает, просыпается через полтора часа и опять такая же история...сцедилась...с двух сисек получилось 80 грамм =((( может вообще перейти на сцежку+смесь, если молока так мало...
чёт у нас с едой бядулька какая-то =(
Я бы не стала докармливать, как только начнешь - так и будешь потом на СВ. Чаще прикладывай к груди, будет больше вырабатываться молока... хотя сама понимаю, что легко так говорить, намного сложнее это делать, когда грудь болит ужасно!
Ну а что такого принципиально ужасного в СВ? у меня дочь выросла так и ниче
Да ничего в этом нет, геморроя больше с этими бутылочками и смесями и все! Я рассматриваю СВ и ИВ только как вынужденную меру, когда реально ребенку мало молока или его вообще нет, а так можно и ГВ наладить, если есть желание и молоко конечно. У меня ребенку 2 мес. почти, а до сих пор не могу с сиськами справиться, трещины жесть, столько раз посещали эгоистические мысли перевести ее на ИВ, но молока - то валом и поэтому так и не решилась, а сейчас уже привыкла, начимнает заживать, но так медленно((
помимо ситуаций когда я вынуждена была давать только смесь (операции и т.д.) мы заменяли кормление тока днем - ночью то так есть, а днем если куда то уехать, то смесь все же проще...
да и вообще конечно - тут не загадаешь - как пойдет так пойдет! Главное не расстраиваться не изза чего))
Да, если отлучаться, то смесь выручает!! или можно сцедить. Я наморозила полморозилки, может пригодится, если какие форс-мажоры будут, ну а если пронесет и все будет ок, будем кашку варить на нем через несколько месяцев.
Да, ты права, тут не угадаешь как пойдет!!
сцедить у меня уже не выходит:( а какшку да - еще тройка месяцев и уже все по взрослому))
А почему не выходит? сын все съедает чтоли?
а я первое время выливала кучу в раковину, столько было, это при том, что замораживала каждый день пакет!! наверное только пару недель как перестала, а до этого как корова! да и сейчас не лучше, меня как-то это ГВ не сильно вдохновляет, какой-то неполноценной себя чувствую!
да понимаю!
прикинь съедает! может я нервничаю или еще чего...или к старости меньше молока остается))))
но заменили 2 кормления замороженным ранее, так у меня как раз на ночь и вот до вечера хватило, даже сиськи не ломило!!!
К какой еще старости?? скажешь тоже!! съедает и чудненько, кушает значит хорошо! куда хуже, когда остается, обниматься с молокоотсосом сутками приходится, я знаю что это такое!!муж на работу,а я с ним обнималась, он с работы, а я все сиськи выжимаю(( Блин, хоть пор оторви и выброси!!!
Так для малышки что 80 грам мало? Мы первую неделю полторы ели 40 грам каждые 2,5-3 часа и хватало. Сколько она у тебя кушает.
она кушает две сиськи, т.е. 60-80 грамм за раз + ещё может просить
Зачем переходить на смесь,если молочка достаточно?40-50 гр молока в таком возрасте нормально.По-чаще прикладывайте и все.Я тоже по неопытности думала что не хватает молока и стала подкармливать и к месяцу мы уже были полностью на ИВ
ну нормально сцедила, я первую неделю еле 20 выжала! у вас устанавливается сейчас все - посцеживай - прикладывай к груди - пусть максимально ест!
я сцеживаюсь когда уже совсем больно моя кнпка меня жрёт...т.е. через день =)))
А мы пока что только так 50 на 50 смесь и молоко. У меня молока мало, да и малой грудь практически не берёт, так что сцеживаюсь.
вот у меня день на день не приходится, то заливаюсь молоком, то вообще пусто =( а кормить чем-то надо
Это не мало - это нормально! Прикладывай чаще и все. А на тему того, что ребенок мало пососал вообще не надо заморачиваться, мой вообще по разному сосет. Один раз может от души, а следующий чуть-чуть.
Лактация еще не установилась, могут всплески приливы и отливы. Смесь не давать, ребенок сейчас насасывает себе тот объем молока, который необходим. Если докармливать чем-то еще, то грудь и не будет наполняться по полной, т.к. "будет думать", что этого количества достаточно.
жалко её, когда молока не хватает, орет как резаная...понимаю, что надо взять себя в руки и ноги и не давать бутылочку
А не много ли ей 80 гр.?
Лена, а срыгивает много? Если да - то может просто ее что-то беспокоит - животик допустим и она вовсе е кушать хочет, а так как болит - то и смокчет себе постояо.