
Примерно с середины беременности меня начала мучать сильная алергия на глазах. Скорее всего она началась из-за ланкомовской туши. Т.к. я была беременна сильные средства мне не прописывали и мне на какое-то время пришлось отказаться от косметики. Но я все равно периодически срывалась и красилась (праздники, др, да даже встреча с друзьями, меня напрягало ходить ненакрашенной). Мои глаза выглядели жутко( Они сильно шелушились и болели. Я мазала их мазями, добавляла в мази витамины и т.п. Окружающие постоянно спрашивали "как твои глаза?" Сходила к дерматологу (уже после рождения Аришки), но она тоже сказала, что сильное назначить не может (гв). Косметические средства мне советовали не пробовать, но я все-таки решила купить какой-нибудь крем для глаз склонных к аллергии. Консультант в Летуале посоветовала Payot . И он мне помог!!! Конечно, у меня на момент покупки был не самый жуткий момент, но все-таки глаза были неидеальны))) Пока в моей косметичке крем для лица, для глаз и для снятия макияжа payot, тушь clinique и аллергии нет. Пару недель назад опять Ланкомовской намазюкалась и опять глаза болели и шелушились, т.ч. точно не мой вариант и видимо с нее все и началось.
А еще с губами проблемы были, когда пользовалась блеском для губ MAC. Но на губах он смотрелся обалденно!!! Сейчас купила блеск shiseido, на губах смотрится один в один как тот MAC, но губы в порядке, не шелушатся)))
Посоветуйте, пожалуйста, еще какие-нибудь марки косметики для кожи склонной к аллергии))) И для рук какое-нибудь супер средство посоветуйте! Пока руки Бепантеном спасаю)