Вот что нашла в интернете
Общество защиты прав потребителей проведёт митинг против ограничений на покупки в зарубежных интернет-магазинах

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) совместно с членами Сообщества инновационной общественности RICN, представителями общественных организаций проведёт митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю.
Соответствующее уведомление в Мэрию Москвы было подано сегодня, 24 января. Митинг запланировано провести 8 февраля в 14.00 на Болотной площади в Москве.
Напомним, ранее ОЗПП присоединилось к масштабной интернет-акции протеста против планируемых арубежной интернет-торговли. Правозащитники призвали объявить бойкот всем компаниям - членам Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).
Именно АКИТ совместно с Федеральной таможенной службой предложил ввести жесткие на покупки в зарубежных интернет-магазинах, в частности сократить беспошлинный лимит для россиян с 1000 евро до 150. В случае его превышения взимать пошлину в размере 30% от таможенной стоимости товара. На сегодняшний день пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1000 евро и весом более 31 кг.
Нововведения, по мнению лоббистов законопроекта, позволят с серыми импортерами. Однако, очевидно, что принимаемые меры ничто иное как борьба с западными интернет-гигантами, которым российские интернет магазины проигрывают конкуренцию.