Сделали вчера биопсию матки и шейки матки. Пока что не конизацию,про нее врач сказала,что это "следующий этап" , если вдруг обнаружат что- то плохое.
Организация процесса в Медгородке- отстой. Натуральное позорище. Я приехала туда к 8 утра, естественно, натощак и 5 часов просидела и простояла в различных очередях,потом 2 часа ждала в палате и ещё час - перед операционной. Голова ужасно болела, давление 120/90! Но это никому не интересно, даже анестезиологу, который болтал по телефону и не отвечал на вопросы медсестры:" У нее болит голова,точно можно наркоз?". Как я поняла,в медикаментозный сон меня ввели медсестры на свой страх и риск. Сама операция прошла хорошо ,но голова болеть не перестала. Чуть восстановив способность двигаться,я тут же выпила таблетку парацетамола,с которой меня тут же успешно стошнило)) Медсёстры обезболивающие дать тоже отказались, анестезиолога не было, поэтому отходила я долго и трудно в рваном сне до утра. Если б не голова, думаю, всё было бы намного легче,так как само место операции никак себя не проявляет,просто кровит, без боли. Ну и до сих пор сильная слабость. Теперь жду результатов гистологии через 10 дней.
Когда отходила, мысли сильно путались, несла галиматью. Помню, первые слова, когда очнулась и соседка спросила,как себя чувствую, я ответила "Estoy bien" 🤭,а когда вставала за таблеткой, соседке говорила:" Это от головы. Все беды в моей жизни от головы"))
Напоследок поцапалась со старшей медсестрой. Дали мне бумажку на оплату ( да,это убожество ещё и платное), сказали, оплачивать у нее . Пришла - закрыто. Жду, жду... Сходила в палату, собралась, снова к старшей - ждуу... Наконец, идёт. Заходит в свой кабинет, принимает оплату у одной женщины, потом должна заходить я - и она снова куда - то намыливается))Я говорю, чтоб приняла у меня деньги,я уже не могу в этой куче очередей сидеть с раскалывающейся головой и сильной слабостью,а принять деньги - это реально,1 минута. Нет, "Ждите". Ладно, жду. Снова возвращается, начинает меня отчитывать за нетерпеливость и говорит,что деньги у меня не примет,"идите к заведующему и решайте вопрос с ним". Я сняла на видео отказ в приёме денег и пошла домой. По дороге заглянула к своему доктору, описала ситуацию,спросила, отдадут ли мне результаты гистологии без оплаты, та сказала,что всё в порядке, должны отдать. Ну и всё))А,ну ,к заведующему тоже заглянула,он был на приёме,к нему человек 20,так что вопрос закрыт. К чему всё это было - неизвестно,но впечатления от гинекологического отделения хирургического корпуса медгородка самые отстойные.