Тяжело нам дался год Дракона, были конечно и хорошие моменты, но плохое почему-то запоминается, а хорошее отходит на задний план.
Начну с декабря. В конце декабря Лиза опять заболела ангиной, на утренник в садик не попали, лечились. Да и ребенка словно подменили, она не хочет ходить в садик, любой разговор о садике у нее вызывает злость и агрессию, слезы. Как хорошо она начинала ходить, плакала, что я ее забираю, а теперь слышать о нем не хочет. Причину не могу найти, есть одна версия, но как проверить, незнаю, дочка ничего не рассказывает.
29 декабря уехали в Вологодскую область, в свой дом, у мужа отпуск, подготавливаем дом к переезду. 13 января собрались на день рождения к подруге, собираюсь и чувствую дымом пахнет, сначала не поняла откуда, потом дымок появился у печки, стали выяснять откуда и чего, в общем печка уже старенькая и между кирпичей вниз попали угли, муж залез в подпол и сказал, что горит деревянный фундамент под печкой, у меня паника, я за телефон хватаюсь, чтобы пожарных вызвать, но муж на меня прикрикнул и сказал, чтобы не мешала, а помогала, так как пожарные весь дом зальют, я ему очень благодарна и горжусь им, в общем разобрали печку в топке и затушили весь огонь. Правда муж не очень удачно повернулся и ребро сломал, на больничном сидит.
Может это и к лучшему, что печка загорелась, мы как раз начали отопление проводить, оставалось только бак подключить, на следующий день уже все подключили, теперь дома у нас тепло и уютно, не надо дрова таскать. А в течении недели мы вообще всю печку разобрали, теперь места еще больше стало.
Сын с нами не поехал, работал. В 20х числах звонит и говорит, что приболел, кашляет сильно, отправила на прием, а на следующий день начал задыхаться, на левую сторону жаловался, параллельно с ним на телефоне скорую вызывали, с сердцем порядок, отправили на флюорографию, диагноз ужасный, пневмоторакс левого легкого, вкратце - это легкое надорвалось и сдулось. Отправили в больницу, сделали операцию, вставили трубочку, расправили легкое, откачали воздух.
Что я здесь натерпелась за эти 2 дня, поседела наверно на всю голову, всех знакомых на уши в Химках поставила, знакомой позвонила, она в той больнице работает. В общем хорошо, что диагноз быстро поставили.
Поехали в Москву, сына выписали, ходила с ним к хирургу, делали компьютерную томографию легких, все в порядке. Теперь ему физические нагрузки надолго противопоказаны.
Поехали обратно в Вологду, муж на больничном, надо на прием идти.
Всю дорогу прошли хорошо, трасса чистая, а как только повернули к нам в город, сплошной гололед, не чищено, левым колесом попали на ледяной бугорок и нас понесло вправо, машина стала неуправляема, врезались в боковой сугроб правой стороной, проехал еще немного и перевернулись на крышу, дольше пишу, все произошло за считанные секунды. Спас нас снег, мы упали как на подушку. Сразу за Лизой полезли, она спала и ничего не поняла, испугалась только сильно. Весь удар получила пассажирская сторона, т.е. моя, ударилась спиной, коленом и немного лбом, через 4 дня все прошло. Пришлось выбивать стекло водительское, двери полностью были в снегу, муж разбил, вылез и нас вытащил. За нами ехала машина и сразу остановилась, паренек помог вылезти из сугроба и отвез нас с Лизой к знакомым, сразу всех подняли и вытащили машину. Досталось ей конечно здорово, лобовое стекло разбили, фары, бампер, в общем полная попа.
Самое главное живы и здоровы, а железо отремонтируем.
Через неделю едем в Москву, на 15 марта планируем переезд.
Девочки, на ББ захожу, читаю, но не комментирую, извините, настроения нет.
Рассказ сумбурный, но очень хотелось выговориться, маме такое рассказывать нельзя, а здесь написала, вроде и полегче стало.
