местные чудеса..

как же классно! а можешь фотки выложить вот таких мест??? ужасно хочется посмотреть ))) Жила в Эдинбурге. там очень классно продумано про мытье машин на улице. там квартирные дома в основном не более 3 этажей. на одной площадке 2 - 3 квартиры. общий коридор выложен ковролином...ну так вот про машины. моете около дома свою машину и открываете специальный люк в асфальтированной дороге. туда вся пена и вода стекает. мелочь, а как удобно
16.05.2011
я аж чуть не разревелась =( хочу к вам на пмж)))) Один раз я наблюдала картину со скорой помощью за Питером в огромной пробке, я была в шоке (это мягко сказано), пропустили скорую так же, ну это единичный случай, я думаю))) 
16.05.2011
я как почитаю в новостях, что российские власти придумывают, аж дурно становится и не верится, что все это всерьез..например эта новая фишка с образованием..ну действительно наверное скоро к царизму вернемся, крепостное право возродят или еще что-нибудь в этом духе..тут, например, образование бесплатное, даже высшее, даже магистратура, даже для иностранцев (что конечно перебор, ибо нафиг налогоплательщикам содержать и обучать иностранных студентов, от которых пользы финке не будет..но, учитывая, что я в числе этих самых иностранных студентов, меня очень это радует). хотя с этого года вводят уже кое-где платное образование для иностранцев. вообще финляндия, как и большинство стран европы, слишком уж толерантная, всем помогает, никого не дискриминирует..а на деле получается, что белый взрослый работающий человек, гражданин этой страны по рождению, исправно платящий налоги, честный и хороший - единственный дискриминируемый(..есть тут подводные камни, есть идиотизм во власти, бюрократия и всякие другие неприятности. но в целом, с россией не сравнить) хотя лечить и обследовать ребенка я езжу в россию, ибо педиатрия тут хреновая( что-то я разошлась:)
16.05.2011
Про скорую у нас так же, все машины в рассыпную уступают дорогу, очень удивляет и радует!
15.05.2011
а все почему? а потому что живете в относительно нормальной стране))
15.05.2011
Эх. Вот так да, и правда чудеса, Сашуль..... Вещи на улице, скорые...
14.05.2011
хотя есть много схожего с российскими реалями тоже..о чем я бы никогда не подумала
15.05.2011
ну я думаю, что конечно есть...люди все-таки схожи) чуть-чуть 
15.05.2011
возьмите меня к себе, я вам пригожусь.
14.05.2011
..а вдруг и вправду.надо подумать)
15.05.2011
ехала я так на скорой.... по МКАДу (кольцевая в Москве) в час-пик. Одна врач ребенку маску на лицо держит, другая на грушу нажимает для вентиляции легких, а скорость у нас 40 км/ч..... сколько мыслей было за этот час что ехали.... даже и не передать.... Слава Богу доехали, потом еще минут 5-10 с врачами попрерикались (они - зачем к нам, вам в другое отделение...) Сейчас все это для меня как страшный сон, и забыть его не получается, потому что приходится ездить по этой дороге, а на ней все так же "летят" скорые..... изменится ли что либо у нас (или вернее в нас) когда нибудь?
14.05.2011
ужас.. слава богу, у меня такого никогда не было, и очень хочется верить, что и не будет. к сожалению, нет в большинстве русских людей культуры вождения. может оттого, что так права легко получить.. тут это во-первых дорого, во-вторых долго, а в третьих, на совесть. и надо сдавать несколько экзаменов в разное время суток и при погодных условиях, а через некоторое время сдавать еще экзамен и подтверждать, что действительно права получил не зря. 3 серьезных нарушения, например, превышение скорости на 30км\ч, и все - права отберут, и скорее всего придется опять идти в автошколу и получать заново, + большой штраф.. а у нас что, превышение на 55км\ч будет стоить пару тысяч, и все..а езда в 33ряда вместо 3х положенных, повороты откуда хочешь, никто автобусы от остановки не пропускает, пешеходов тоже редко пропускают..можно говорить долго(
15.05.2011
а вообще мне нравится..