Я все-таки решилась поехать в апреле в Питер.. у меня пасхальные каникулы 6 дней в универе, но я решила еше пару дней пропустить и таки съездить к родителям в Питер ненадолго. так что мы будем в Питере с 5 по 14 апреля) ну и еще, мы же не просто так едем..у моих родителей 4 апреля серебряная свадьба, а мы с Лукой будем им хорошим подарком. а что реально дарить - не придумала еще, вообще не знаю, что в этом случае принято и ими оценится... может пару серебряных ложек с гравировкой? не знаю вообще...
мама моя еще постоянно переживает, что Луке плохо..он такой подвижный, что постоянно бьется, падает.. вот недавно, вроде во вторник, в садике разбил нос( на переносице огромный синяк сейчас, вся правая половина носа расцарапана, а что творится внутри - не знаю. в саду мне по поводу произошедшего сказали примерно следующее: "вот у нас случилось происшествие..но мы вам не стали звонить, потому что кровь быстро остановилась и он мало плакал, поэтому к врачу не отправили. на улице он стоял у окошка (застекленное назкое окошко в сплошном заборе, через которое дети обычно глядят на улицу и смотрят на проезжающие мимо поезда) и смотрел на поезд, а потом что-то произошло и вот. ну а так у него был замечательный день)". с августа это уже третий "серьезный" случай в саду с Лукой.. думаю, что в Питере нам стоит сходить к ЛОРу, ну и вообще в поликлинику на тему общего состояния заглянуть