Вся неделя у нас была насыщенная в плане разных дел, хорошо хоть работы не много было и начальник в отпуске:) ходили в банк на тему кредита, интересно было собственно дадут или нет мне вообще, и сколько. Я же всего полтора года работаю, контракты у нас максимум год, а то и короче, еще и декрет.. Удивительно, но нам сказали, что у нас все отлично. И даже проценты и те совсем соблазнительные... Вот будем в воскресенье смотреть пару домов, посмотрим как пойдет. Кошку к ветеринару на прививку возили, Луке было очень интересно посмотреть, поэтому он тоже участвовал:) ему это на пользу пойдет
В четверг были в садике, обсуждали успехи Луки и дальнейшие планы. Как и думала, все хорошо, мой мальчик отлично себя ведет. Очень удивило то, что он отлично кушает и даже берет добавку. Кстати, в садике дети сами кладут себе еду. Так вот Лука стал брать себе полную тарелку, а потом еще добавку! Тото я думаю, что он дома плохо ест:) и еще он кушает ножом и вилкой, и сам мажет себе бутерброд, режет блинчики, мясо и прочее. Дома совсем не так:) 
Играет хорошо со всеми детьми, но уже учится отстаивать свое мнение и игрушки. Придумывает игры, фантазирует, а вот рисовать не особо любит. Хотя дома часто пишет буквы и цифры, раскрашивает, рисует карандашами и красками. Самая любимая тема это конечно машинки и космос - рисует ракеты, планеты, звезды и потом их сам называет по всякому разному) из игр все так же машинки, поезда, иногда кухня и магазин
Говорит довольно хорошо по-русски и по-фински. У них же теперь в группе русская воспитательница, и она иногда с ним говорит на родном языке. Так здорово:) ну и конечно на пользу идут еженедельные встречи с Эриком и его родителями. И мне компания:)
Вчера приехал дедушка с "запасной" бабушкой) мы с ней ходили в театр на мюзикл по Отверженным, а мальчики были дома. Отличное представление, все очень красиво и продумано, и мальчики справились! Впервые за долгое время мне не пришлось укладывать ребенка спать, ведь засыпает он только со мной ...
О беременности, кстати, наша финская часть семьи не знает -Сакари решил не говорить, пока уже не станет видно.. А я жду узи, чтобы узнать, как там и что вообще. Есть конечно страхи, что что-то может быть не так. Но скоро видно будет)
