Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Тампере

Моя жизнь скучна и предсказуема:)

Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Ага:)) не скажу ничего об этой семье, но знаю много семей где 25 лет девушке, а у неё уже 5 детей где 28 лет и 8 детей и все погодки так вот ,да говорят они что всё прекрасно и замечательно, но мамы не заморачиваються развитием детей как мы. Детям можно всё. Теперь представте мама убирает, готовит, а дети делают что хотят прыгают на диване, лазиют одни во дворе у дома под поисмотром старшим которым 8-10 лет самим. Высыпаються они потомучто дети спят в отдельной комнате и проснувшись утром особо маму с папой не тревожат они ордой играют. В их доме вечный дурдом. Покой там только сниться. Просто мама и папа на это не оброщают внимания. А в газете всегда умеют красивую историю рассказать. У нас нндавно было про 15 летнию девочку как она родила, а папа ребенка 30 летний дядя. И какая прекрасная у них семья и как она справляеться и как она повзрослела и как рада что выбрала себе такого дядю и что случайно забеременнелла. Извините меня конечно может я не права, но я такого не понимаю описали красиво, но один факт возраста девочки и дяди меня убил. Нормальные люди устают и иногда могут поныть, столько сил и энергии сколько мы отдаём своим детям этим мамочкам и не снилось. (Не обобщаю есть и исключения) :) так что лично я газетам не верю. И прекрасная мама вы с 2 детьми:)) ваша уборка, готовка и время уделённое детю за день как у них за неделю, так что судите сами почему вы устаёте быстрее чем они;) из личного опыта.

0
17.02.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Тут ещё и от детей зависит.. Когда моему старшему было около двух, мы часто летом гуляли на площадке с семьёй, где было 4 ребёнка - старшему 5, младшему чуть меньше года, и мама была беременна пятым. Молодая прекрасная мама, замечательные, спокойные и послушные дети. Конечно в любом случае детям по-отдельности получается очень мало времени уделять. Но собственно это их выбор как родителей, и меня это не касается, учитывая, что они не сидят на пособии:)

Даже не важно, эта семья или другая, для меня поразительно, что кто-то сознательно хочет так много детей и не жалуется

0
21.02.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Всмысле не сидят на пособии? Мама с 8 детьми работать успевает или только на зарплату мужа живут? :)) что-то не вериться

0
21.02.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Ну насчёт всех не знаю.. Если у семьи есть дом, а у родителей до рождения ребенка есть работа, а потом папа продолжает работать, то это не "сидеть на пособии". Это нормальная семья, пусть в ней хоть 10 детей) а получать декретные, пособие по уходу, детские деньги и скидку в садик это нормально. Или мы с вами значит тоже с рождением ребёнка и до выхода на работу превратились в маргинальных элементов, сидящих на пособии?)

Не нормально это когда мужчина и женщина не хотят работать и рожают детей тупо чтоб были ещё дополнительные деньги к пособию по безработице. Квартиру даёт социалка, работать никто вообще не собирается, дети в садик ходят бесплатно, и вообще растут как трава в огороде. Вот это мне не нравится

0
22.02.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Ну вот я имелла ввиду именно то что вы внизу написали. Потому как бывет что папа работает но не постоянно, там пару раз в неделю, а после 3-х лет когда пособия уже не платят по уходу за ребёнком,сидят на посообии по безработице. Либо в течени, трех лет рожают ещё дабы декретные и по уходу поболее получаеться чем просто по безработице и из ТВТ не тыркают учиться или работать Со мной на работе севодня работала мама 6 детей муж работает у них свой дом, но образования и стажа за плечами особо нет, так всё время ушло на деток. Щас она работает по вечерам чтоб деток в садик не водить. Конечно им много помогают родители которые живут по соседству. Но от государства помощи нет! И это печально потому как оно помогает только тем у кого нет дома и работать не хотят! Тоесть чтоб получить поможницу раз внеделю от социалки нужен минимальный доход в семье+ сьёмная квартира которую половину платит кела, а половину социалка и так же свет и воду социалка помогает, сад либо льготный либо бесплатный. Но если у вас есть свой дом,квартира забудьте что социалка или государство о вас подумает. К слову о той женщине она не водит детей в сад ещё потому что у них свой дом и муж работает на хорошем месте и льгот им не положено,а 2-3 ребёнка в саду это не меньше 500 евро в месяц. И хочешь не хочешь приходиться крутиться. Пишу так потому что сталкиваться приходилось не лично мне, но моим близким и знаю из первых уст.

0
22.02.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Помощницу можно и в других случаях получить, но тогда это будет стоить около 25-30евро в час. Если в семье 6 несовершеннолетних детей, то за садик будет меньше,особенно если мама не вполне хорошо зарабатывает.. В любом случае это у нас с вами так, болтовня. Какая бы тут система не была, я ей довольна, сравнивая с российской. Пост я писала не для негатива, а просто потому что статья меня впечатлила

0
23.02.2016
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Рада за них, но не могу побороть недоверие. Какие там спокойные вечера?? Ах, ну когда все спят может быть..

0
17.02.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

когда все дети спокойно сидят у камина и строят башни из кубиков:)

У тебя есть опыт с двойняшками, так что тебе виднее. Ну а если серьёзно, то фиг знает, что там правда, а что нет. Но шесть детей за три года это ппц

0
21.02.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Да-да, я тоже читала "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик":)) И у них все мирно в книге😄 Однако тут больше двух детей иметь не рискую...

0
17.02.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

В книге они все в однокомнатной квартире жили притом:) вначале

0
21.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Лахти

Ого....капец...а я ною с двумя :))) Вот с кого пример надо брать!
0
01.03.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 1 год) Челябинск

И я вспоминаю подобные семьи, когда хочется поныть)

0
17.02.2016
Про сон Детские

Похожие записи