Девочки, нам 3,5 недельки и лоб начал покрываться корочкой. Что это и как бороться? Врач должна прийти в среду на патронаж...
Шелушится и покрывается корочкой лоб
У нас первый месяц где-нибудь что-нибудь да слазило))весь в кожице))как змееныш шкурку менял)))
Сказали нормально все) и где-то я читала-первый месяц кожа вашего ребенка может шелушиться, могут появляться прыщики.ваша кроха сейчас мало похож на малышей из рекламы))))
И прыщики небольшие у нас есть, то на щечках, то на ручках. Но проходят...
Это нормально, я смазывала оливковым маслом после купания, все прошло за пару дней. Потом на голове корочки были, тоже мазала маслом перед купанием и сверху пленочку пищевую и чепчик. Все прошло за 2 раза. Это мне еще с дочкой массажистка советовала.
Я намазала лобик бипантеном и через минут 30 ушной палочкой сняла все корочки, больше они не появлялись.
Я больше боялась, что эти корочки станут себорейными... Вроде пока пронесло т-т-т, я эти корочки жду с замиранием сердца, так я их не хочу)))
У нас тоже такое есть...я кремом мажу и оно проходит)
и шелушимся со второй недели и вся мося в акне. Периодически мажу сухости маслицем,чешуйки потихоньку сходят. Из разговора с врачом и из прочитанного поняла — главное это чистое тельце и здоровая попка, а мося сама выровняется:)
А у нас прыщики на щечках, такие незаметные, как у меня перед месячными бывают...
Все жду как пройдут...
мы тоже все корочки бипантеном снимали...у нас было очень много на голове..раза за три с перерывом в дней 5 счесала аккуратно все...потом просто промазывала бепантеном после мытья..ивсе прошло ..нет ничего досих пор. прошло 3 месяца

Да, у нас ручки тоже облезли в роддоме, я думала так и надо :) а вот лоб только сейчас зашелушился. Ну ок, буду мазать кремиком и не тереть особо.
Нам почти 6 недель, тоже лоб и кожа под волосами облазят)) До этого с роддома облезала кожа с остальных частей кожи, вот и до головы очередь дошла, так что вы не одиноки=)
Это нормально. ) Кожица слезает после внутриутробных вод. ) Мы облезали до 2 месяцнев, и на лбу корочки были. Мазала детским кремом или увлажняющим молочком.
бепантен детский вобще чудо крем..по крайней мере нам от всего помогает..и от потничек и от аллергий не больших и корочки все вылечил)