Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

корочка

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
за пол часа до купания намажте маслом детским, потом покупайтесь и аккуратненько щеткой для волос вычесывайте.
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)

а эта щетка в аптеке продается??и как с родничком быть??

0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Мы вычесываем зубной щеткой (новой, понятное дело). Родничок штука крепкая, не бойтесь. В любом случае надо делать аккуратно, чтоб не повредить кожу и не доставить малышу дискомфорта.
0
16.08.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
в обычном детском магазине. набор расчесок для малыша. в комплекте расческа с закругленными концами 9ей пока нельзя пользоваться), и щеточка с щетиной. Есть натуральные, есть искуственные. вот этой щеточкой и причесываетесь месяцев до 6 )) За родничок не ппереживайте)
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
а я за час до купания смочила ватным диском корочки маслом Бюбхен, через час расчесала щеткой, круговыми движениями, не нажимая, помыли голову и ни одной корочки небыло)) 
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
а джонсон бейби не подойдет??
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
думаю подойдет, без разницы))
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
осталось только щетку приобрести!
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
))) а я ее купила, когда готовилась, по списку)) ей потом волосики причесывать нужно) 
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
а мы вот решили что потом прикупим и теперь вот надо где то искать)))
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
недавно читала, что хорошо помогает шампунь мустела от себорейных корочек....сами вот вчера хотели купить в аптеке, а кто-то нас опередил((( теперь ждем завоз товара
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
просто мыть и она пройдет??я думала нужно как то вычесывать.но ведь страшно там как раз родничек(((
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
просто мыть голову этим шампунем и корочка пройдет...писали что вычесывать не надо, типа еще хуже можно сделать
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
блин прям не верится что она сама пройдет(((
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
скорее всего как перхоть отвалится)
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Я пользовалась мустеллой, она подсушит хорошо, а потом маслом. Масло все же эффективнее. Щеточкой после купания аккуратненько причеши)
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
здесь про мустеллу девочка писала что ребенок плачет от нее(((
0
17.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
купили мустелу от себорейных корочек)) начинаем испытание)
0
17.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)

ага)))ждем отзыва))

0
17.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Киров
а я вместо детского масла брала стерилиз. подсолнечное (обычное подслнечное в паровой ванне подержать полчаса) - смазать место, где корочка и подержать под шапочкой час-два, а потом смыть с помощью гребешка - все за один раз смылось :)
0
17.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
у нас никакая шапка на голове даже час не продержится)))
0
17.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Киров
а как вы гуляете? без шапки? :))
0
17.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
в косынке, но ее постоянно снимает...
0
17.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Киров
может тогда пока дитенек спит? получится у вас? :)
0
17.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
неее, она и так потеет в такую жару, еще и шапку на нее натянуть...да она и не уснет...мы купили шампунь мустелу от себорейных корочек...будем им выводить корочки)
0
17.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Киров
ну удачи вам! :))
0
17.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
спасибо
0
17.08.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Винница

за час до купания обработали голову детским маслом. Когда малыш купался (с кругом) расчесывала масажкой детской. Потом еще после купания расчесала.

Делали так всего 2 раза!!!!!!

И в результате ни единой корочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте и Вы!!!!!

0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
хорошо попробуем!пасибки))
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Винница

Не за что!

А вы раньше пользовлись маслом Джонсонс Бейби??? Слышала, что на него часто в детишек аллергия.

Сама ним пользуюсь, но ребенок- нет.

0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
да мы с рождения им пользуемся!мне нравится!я даже не думала о другом)))вы попробуйте маленький участок помазать ребенку!
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Винница

а нам его в роддоме запретили.

я им тоже постоянно сама пользуюсь

0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
а почему в роддоме запретили?
0
17.08.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Винница
скакзали, что оно очень аллергенное
0
17.08.2011
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года) Тамбов
У нас немго присутствует, я ничего не делаю, после купания с шампунькой понемногу сходит
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
у нас тоже немного!после шампуньки не сходит(((бум че то делать
0
17.08.2011
плачу! обо всем помаленьку!

Похожие записи