Двурогая матка(

Первого родила путем КС в 36 недель,беременна вторым,,,,не знаю как тут будет
10.03.2020
Коллега с работы выносила и родила сама замечательного малыша
14.11.2019
Значит все будет хорошо)
16.11.2019
Вчера была на УЗИ и тоже обнаружили впервые( Раньше никто ничего об этом не говорил. Но врач сказала не беспокоится и что это просто особенность, а не патология.
08.11.2019
После первого выкидыша я уже и за эту особенность переживаю(
08.11.2019
я такая) родила двоих детей. не без проблем конечно - но результатом довольна))) . Единственное, что с первым было плановое КС. не смог повернуться на голову, сидел на попе (именно из-за двурогой матки). Второго спокойно родила сама. Сейчас оглядываясь назад понимаю что все мои переживания были напрасны. Все "проблемы" в голове. Настрой много значит. Сомнений просто быть не должно. Совсем. И точка.
06.11.2019
Тогда будем настраиваться)) спасибо большое...надеюсь через пару лет я так же буду оглядываться)
07.11.2019
Вторая беременность с двурогой маткой. Все хорошо, но кровянистые выделения из второго рога недель до 14. А так все как у всех) пластом уж точно не лежу.
06.11.2019
Хорошо, спасибо)
06.11.2019
Мне ставят двурогую матку только во время беременности. В обычном состоянии она тоже обычная. Спросила врача, как это повлияет на вынашивание ребенка, сказал, что это может повлиять только на зачатие, а если беременность наступила, то переживать нечего. Но по своим ощущения, всю беременность ребёночек сидит только справа и часто каменеет матка, хотя тонуса нет. Может все-таки она не так растягивается и места там ему не очень, поэтому и выпирает постоянно, не знаю. По узи в 31 неделю все у нас отлично.
06.11.2019
Ничего сибе...не думала что такое возможно...надеюсь все будет хорошо)
06.11.2019
У меня вот наоборот...я начинаю ходить что то делать напрягаться живот сразу начинает болеть...сяду лягу расслаблюсь все хорошо...очень переживаю...думаю лучше сейчас вот полежать...а потом рожу и буду бегать сколько захочу
06.11.2019
У меня двурогая матка с полным удвоение, беременность протикала спокойно по началу, потом в 34 чуть не родила, раскрытие пошло, сильный тонус был, родила экс, но экс было не из-за матки, это наследственное, вас я не ругаю, и желаю вам от души проходить хорошо всю беременность и легко родить, просто описала свою беременность с двурогой маткой, но ещё зависит степень двурогости, у меня просто полное удвоение, по итогу получается что как бы две матки в одной и шейка одна
06.11.2019
До сегодняшнего дня даже не знала толком о таком диагнозе( а сегодня это случается со мной...очень неприятно осознавать что у меня что то не нормально развито...я так хочу большую большую семью...а тут лежу на кровати и думаю...одного бы выносить(
06.11.2019
Все у вас будет прекрасно, не принимайте так все близко!!! Я с рождения с такой маткой и ничего, живу же
06.11.2019
Хорошо)) просто я писсимист...и меланхолик к тому же) Все будет хорошо))
06.11.2019
Моя подружка буквально в мае родила. Забеременела легко, родила легко (сама) и вообще ей это никак не мешало скакать всю беременность. Наверное, зависит от степени (наверное там есть степени)? или ещё чего-то. Надо вам просто ещё с кем-то проконсультироваться. Типа: надо ли лежать или можно жить обычной жизнью.
06.11.2019
Не знаю...пока полежу...позже еще на одно узи схожу...там узи делает просто потрясающий врач ее все хвалят...и я сама уже 2 раза у нее была...очень душевная женщина...все объяснит и поддержит даже...проконсультируюсь с ней Я на узи вообще сегодня офигела можно так сказать и такая спрашиваю почему мне раньше такого никогда не говорили...это же патология развития как никак...она сказала что у меня это не ярко выражено...я надеюсь это самая низкая степень из всех возможных)
06.11.2019
У сестры двурогая матка, родила двоих, одной 15,а втрой 10))
06.11.2019
У меня была двурогая матка в паре с удвоением почки. Мне перегородку давно удалили после первого выкидыша ,так как беременеть легко могла ,а выносить была проблемма. А вообще смотря какая двурогость, она по разному может быть. Может вообще никаких с ней проблемм не быть,а кому то только исправлять.
06.11.2019
Вот у меня первая беременность закончилась выкидышем...поэтому с такой маткой мне врач советует лежать...чтобы я сново не потеряла ребенка...потому что в прошлый раз на физкультуре еще в колледже было я упорно качала пресс и бегали мы на время а потом еще и бурный секс в ночь перед этим простите за такие подробности... А мне как раз врач сегодня сказала что такая матка легковозбудима...и выкидыш очень велик при такой патологии...1 тримест точно((
06.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День Х вот мы и сравнялись)) Интересный способ сообщить родителям о беременности?? Подкиньте идей))