Началось все с приезда домой от дедушек-бабушек. Раньше мой ребенок купался, ел и засыпал без укачиваний, потешек и колыбельных. Но после возвращения в родные стены детё как подменили. Спать ни в какую часов до 2-ух ночи и только после долгих игр, ползаний по маме, папе, дивану, малыш засыпал. Вчера, начитавшись умных советов, заботливые родители решили проявить характер. Никитос был накормлен, выкупан и уложен в кровать! Дальше, следуя инструкции, нужно было мужественно выдержать получасовой ор и , яко бы,два-три дня такой экзикуции и сынуля будет засыпать сразу при виде кровати. Но, видимо, это не наш метод! Выдержали мы минут 15, после того как ребенок начал орать до хрипоты, мы с мужем ринулись в комнату! Не могли успокоит его минут 40! Никита буквально истерил! Я рыдала вместе с ним, чувствуя себя, как минимум, ужасной матерью-извергом! Унесли его в другую комнату, успокоился, начал играть. Стоило его попытаться вернуть в спальню-начиналась истерика, даже если просто подносила к двери комнаты. Уснуть удалось только в третьем часу ночи. Просыпался малыш где-то раз в полчаса с дикими воплями! Я всю ночь просидела около кроватки. Не спала вообще! Ужас! Может я и слабохарактерная мамаша, но с экспериментами на сегодняшний день покончено!
Понимаю Вас!Я тоже на днях оставила,хотела перебороть.Прихожу через 15 минут,а у неё ручки трясуться,вся в слезах,соплях,простынь вся мокрая.Ненавидела себя весь день после этого.
Больше травмировать ребёнка не собираюсь!
Дети все разные,значит у меня такой ребёнок и мне нужно подстраиваться под него.
А те у кого по другому,рада за них.Но больше таких советов слушать не собираюсь!
Вчера было то же самое. Трясло всего! Я так не могу. Может, конечно, это все и действенно, но не для меня такие методы.
Полностью с вами согласна!Методы такие для людей со стальными нервами и железной волей.Мне очень жалко ребёнка и я не хочу ломать детскую психику.
Как по мне,то так и до невропатолога недалеко(я имею ввиду ребёнка).
Тяжело конечно,но надо терпеть.Детки со временем перерастут и всё наладится!
Мы сейчас тоже ложимся спать поздно минимум в час ночи, зато утром можем проспать минимум до 10, вот так график. Засыпаем сейчас все сложнее. И вот такие же эксперименты с оставлением в кроватке нам не подходят. мое сердце просто не выдерживает слушать ор, хватает минут на 20. Но и ее упрямству позовидовать можно, спать хочет, но орет пока своего не дождется. А потом лежит на ручках и всхлипывает. Я против этого. Это нервы рвет и маме и ребенку.
Да. Кажется он это придумал. Про садизм полностью согласна.
Я уже тоже думала. Может зубки или просто возрастной период такой. Надеюсь, все пройдет. )))
ужас, я тоже читала о том способе, но не могу я слушать как мой сын орет и в истерике бьется, это садизм((((((((((((((( мой сын вообще без песен, укачиваний, баюканий и груди (все вместе) не засыпает, а про долгий сон до самого утра я вообще молчу, но так издеваться я не смогу
А я надеюсь, что все таки все само собой вернется как было. Может к месту привыкает. А еще я читала, что тетенька своего полугодовалого малыша в отдельную комнату отселила, типа, с кроватк же никуда не денется... Поорет, да перестанет. Я в шоке!!!!
Дите еще будет меняться, независимо от бабушек-дедушек. У нас уже куча методик укладывания поменялась))
Нафиг такие эксперименты! Ребенок должен быть уверен, что мама всегда поможет, а не оставит бояться одному.
И как же теперь вам быть?.. Как Никитку опять приучить самому засыпать?
А он у бабушек/дедушек без тебя был??
Со мной, конечно! Мы гостили там полтора месяца. С трех месяцев я вообще не укачиваю. Ложила в кроватку и все. Он разговаривал и сам засыпал, а теперь никак! Может смена места, может возраст такой, может зубки. Короче, вариантов много.(((
какой ужас! и что за изверг придмал такую методику! так даже я бы стала истерить при виде двери))).
Есть такие и я на это повелась..((( Но некоторым, говорят, помогает, но я не смогу.