Если кто помнит что я писала про мальчика из группы садовской Никиты. Что мальчик одет в обноски, что тяжело на такое смотреть.
Я человек неравнодушный. Спросила у воспитательницы что за мальчик, неужели семья на грани бедности? Она мне сказала, что мальчик приемный, но она сама не знает из деддома он или от каких-то неблагополучных родственников его взяли. Люди даже ему не родители, а опекуны. Я еще больше расстроилась конечно. Думаю какие люди молодцы еще и малыша взяли к себе.
Потом случайно встретила Тимошу и его маму на улице, Тима подбежал к Никитке, я поздоровалась. Смотрю мама у него лет 40ка, одета НОРМАЛЬНО, как все!!! Одета тепло!!!!! А ребенок в летней курточке и штанишках!!! Грязный и оборванный, в стоптанной обуви.
Ну думаю, значит родители ему такие достались, но крошка не виноват!!! Собрала самое нужное теплые штаны на лямках, куртку теплую на флисе, сандали Минимен, футболки новые, штанишки и пижамку, еще что-то. Понесла вчера в сад. Там была наша взрослая воспитатель, она более ответственная чем молодая. Говорит мне по честному, что они обе воспиталки и нянечка наша отдавали вещи для Тимы, но ничего не увидели на нем!!!!!!! У них есть подозрения, что эта мамаша вещи сбывает куда-то за деньги!!!!!!!!!! Т.к. ребенок как оборвыш!!!
Я вчера видела во что он на улицу одевался: в летней куртке и летних штанах!!!!!!!!!! Я чуть не плачу:(((((((((((
Но воспитательница сказала, что они заведут эту мамашу в группу и скажут, что вот теплые вещи, если вы не будете одевать их на ребенка и они пропадут, то будем разбираться. Почему вы берете, а ребенок раздетый.
Мама моя вообще мне посоветовала, что если и мои вещи пропадут, чтобы я пошла в органы опеки и сообщила о таком отношении к ребенку. Я конечно не так воинственно настроена и понимаю, что ребенку всегда лучше в семье, чем в деддоме. Но равнодушие - это самый большой грех!!!!!!!!!!!!!! Я не хочу забывать об этом малыше, тут дело не в шмотках! Тут дело в здоровье этого мальчика, ведь можно застудится на всю жизнь:((((((((((((((
Когда я прихожу, то он так мне улыбается, он такой добрый и отзывчивый! Я бы ему игрушки бы даже подарила, но ведь мамаша продаст видимо, Хоть себе такого кроху забирай!!!!
Я теперь поняла о ком воспиталка говорила на собрании, что водят детей, а у них даже трусики по 3 дня какашками исмазаны:(((((((((((((((
Буду теперь смотреть за развитием ситуации!!!
Ура! Ура! Пришла в группу. И хоть и не в нашей одежде, но ребенок одет тепло и чисто и даже красиво! Все новенькое:))))))))))) Может до мамаши дошло:))))))))))))