в Болгарию необходима страховка! Вопрос: какой компанией лучше воспользоваться? \и делали ли вы для детей расширенную мед страховку или взяли стандарт?
И были ли случаи, что пришлось воспользоваться?
в Болгарию необходима страховка! Вопрос: какой компанией лучше воспользоваться? \и делали ли вы для детей расширенную мед страховку или взяли стандарт?
И были ли случаи, что пришлось воспользоваться?
Мы в том году ездили и страховались РЕСО гаранития, пользоваться пришлось, с тех пор знаю, что у них страховаться точно НЕ стоит! Сестра в позапрошлом страховалась у Ренесанс, вроде все было хорошо, тоже пользоваться услугами врача пришлось.
про него ничего сказать не могу...:(
у тебя детки побольше моих, может попрощ будет, мы в том году ездили, Василисе год был, она в основном и болела, мы с собой еще чемодан лекарств брали, но все равно там пришлось еще покупать.
Да, чуток поставрше, а летом еще побольше будут, надеюсь обойдемся без больниц, но подстраховаться надо и выбрать хорошую компанию.
Медицина там хорошая, врачи и все мне понравилоь, приезжали когда надо и лечили. Просто сама страховая нас, можно так выразиться, кинула на свои силы, поэтому много пришлось платить дополнительно за то, что должна была делать страховая.
да, я про Болгарию..
У нас там аппартаменты в собственности. Но снять там не проблема я думаю, очень много кто сдает.
Молодцы! Да мы уже сняли квартиру, купили авиабилеты. Теперь надо сделать нормальную страховку и подать документы на визу. Я еще ни разу сама визу не делала... немного волнуюсь как я смогу:)))
Мы тоже сами визу делали, там все очень просто, привозишь пакет документов, отдаешь их и потом приезжаешь за готовой визой....:) Единственное, что очередь была большая, постоять пришлось.
Удачи и хорошего отдыха! :)
Мы через визовый центр делали и сейчас вот тоже собираемся делать)
Я вот не помню точно где он, мы на машине ездили. Могу уточнить у сестры. Сделали правда быстро)
Нет, там квартира у мужа моей сестры, они нам делают приглашение, чтоб визу получить. И мы просто перелет оплачиваем.
Вы едите сами или через турагентство? Если через агентство, то сами все они сделаю сами. Если же Вы едите самостоятельно то рекоммендую посмотреть международные компании, типа Chartis. Удобный вариант приедлагает Авангард-Банк - при оформлении их карты world страховку на 2 месяца Вы получаете бесплатно. А покрытие - 60 тысяч евро)
из российских опыт есть только с Ингосстрахом. Раньше ,когда ездили по две-три недели, всегда там делали. Был случай - ушибла ногу, пошли (допрыгали)) до ближайшего госпиталя. Удивительно, мы им не позвонили, но расходы они нам компенсировали.
Сейчас мы надолго уехали, поэтому делали международную страховку Чартис. Год страхования премиальный пакет - 17 тысяч рублей.
Из плюсов - оперативно, обещают компенсировать потом все расходы ,если таковые будут (такси, лекарства, если сами вдруг будете покупать). Перезванивают постоянно, уточняют что и как.
Я всего лишь раз обращалась за медпомощью заграницей. Это было очень давно, через турфирму, поэтому не помню то ли Росгосстрах то ли Ингосстрах был (но точно кто-то из них). Случай был очень серьезный-иначе меня к врачам розгами не загнать (не буду вдаваться в подробности, т.к. вспомнить страшно), требовалась операция, при этом случай был не страховой. Это даже было прописано в правилах страховки.Тем не менее, помощь я получила-через 15 мин после обращения за мной приехала скорая, а через полчаса меня уже оперировали (чего не дождешься от нашей хваленой российской медицины). Все расходы взяла на себя страховая-и никакого гемора и бумажной волокиты, всего лишь один звонок.
Жаль, не помню, кто из них это был. До сих пор признательна.
Не советую Альфастрахование. у друзей пару раз был печальный опыт. история-на целую повесть.
А что такое расширенная страховка? это просто сумма покрытия больше? Никогда такую не делала ни себе ни ребенку.
Страховались в Россгосстрахе в прошлом году при выезде за границу. Себе делала обычную страховку, ребенку - расширенную. Я не болела, а с ребенком пришлось обратиться. Итог - отвратительно. Я больше у них не буду страховаться и никому не посоветую. Звонить приходилось в Москву (из Испании). Сами они ни одного врача за 2 дня найти не смогли (а надо было срочно). Извинялись, но от этого не особенно легче в критической ситуации. Сами посоветовали искать врача если хотим быстрее. Так что врача искала и лечение организовывала я там сама. В чужой стране, чужом городе, с больным ребенком на руках. Оплачивала естественно тоже + немалые расходы на такси. По возвращении подала на возмещение, но они (в числе прочего) заставили делать нотариально заверенный перевод счетов из госпиталя, что опять же стоит денег. Оператор их по телефону клятвенно уверяла, что эта сумма тоже будет подлежать возмещению. В итоге случай признали страховым, но с оговоркой, что сумма за перевод и нотариальное удостоверение документов не подлежит возмещению; транспортные/телефонные расходы ес-но не подлежат; по сумме выплаты по этому пункту страховки был установлен максимальный лимит выплаты (и неважно, сколько при этом было реально заплачено), одним словом, выплатили кошкины слезы, а не возмещение. Оно как раз и покрыло перевод и нотариальное заверение счетов, без которых не принимали документы к рассмотрению. Все остальное получилось своими силами и за свой счет.
У нас в прошлом году был Росгосстрах. Пришлось обратиться и опыт не удачный. Не чем помочь не смогли, потому что в городе где мы были их представителей не было и ответ был ищите сами (в 2 часа ночи и никто на английском в округе не говорил), оплачивайте, а потом привозите чеки мы возместим. Поэтому узнайте сначала есть ли представительство компании куда можно обратиться в городе. Это все происходило в Италии.
Друзья ездили в Болгарию в этом феврале в горы, дочька сломала ногу. Страховка была Ресо, очень довольны.