11 лет

Игразависимость:(

Даш, ну ты ваще, этож сразу надо все удалять))))) У меня Стю уже сама врубает Ютуб на телефоне, орет чтоб ей включили Машу  с медведем (включить еще не может), Но переключает мультики сама, ставит на паузу если нужно пересесть)))) Птичек нафиг удалила - старший истерил, в итоге  дедушкин ноут оказался в ремонте (Серега что то нажал и слетела винда), к телефону перестал подходить, так как игрулек там нет. Ща мы полюбили Лунтика, но смотреть даю по немногу, ток по телевизору (ноут к плазме подлкючили)
26.03.2013
Потом пройдет. Наша тоже сначала орала из-за айпэда. Постоянно в него играла. Потом интерес пропал. Сейчас и айпэд и айфон бывает очень выручают, когда в поликлинике в очереди сидим, едем куда-то далеко, или еще где-то где ребенка надо чем-то занять. Она сидит играет или мульты смотрит. И есть же не просто игры типа энгри бердс, а можо буквы и цифры изучать. Моя так хоть научилась цифры понимать, а то никак не вдолбить было. Сейчас сама ищет себе игры и качает. Играет немного совсем теперь. По скайпу с другом общается и с сестренкой, с бабушкой))))  а вообще если вас напрягает, то можно ж ограничивать, давать только на полчасика или раз в неделю. Наша тут была наказана-неделю без айпэда. Так хорошо себя вела, ждала когда неделя пройдет)))) 
26.03.2013
мой кокнули и я теперь со своим стааареньким не убивакой хожу. Но вообще я не давала, мой телефон и точка, как и папин. А вообще у нас мама приезает с айпадом и показала ангрибердс и это пипец, Ей только стоит зайти, и дети, а ты принесла "манкьютер", птички, птички, я его вытаскиваю и прячу...ора на 10 минут, зато потом спокойствие. 
25.03.2013
и мой как маньяк этими птицами увлекся!
25.03.2013
Перестань давать, объясни что это не игрушка, телефон для звонков. И что если он сломается папа вам не сможет позвонить. Вот как то так. Ну и когда просят телефон - отвлекай разными занятиями, предложи порисовать или в домино поиграть или помочь тебе с домашними делами и тп.
25.03.2013
Ясен пень:)))))))))) Просто была в шоке, что за 5 дней дети просто влюбились в такую игруху....
25.03.2013
Ну что тут удивляться, дети соображают в таких делах лучше нас. Моему год был, а он уже пультом в телек тыкал, и мобильник к уху прикладывал. Скоро в соцсетях сидеть будут ))) чатиться )))
25.03.2013
Ага, мои тоже пульт и мобильники быстро освоили... Эххх, бедные дети, виртуальная жизнь - это зло!!! Я так считаю, ничто не заменит человеческое общение...
25.03.2013
Слышала анекдот про айпадовских деток, которые подходят к окну и пытаются увеличить пальцами картинку? так вот-это не шутка! я лично не один раз такую сцену наблюдала
25.03.2013
Ира!!! Это ужас!!!!!!!!
25.03.2013
Запрети его трогать. мы с мужем категорически против компьютерных игр и неограниченного просмотра мультиков. 
25.03.2013
Запрещаю уже, сама понимаешь прошло всего 5 дней. Но истерикозы еще по этому поводу... я этого просто не ожидала!!! Я тоже против категорически!
25.03.2013
Дети понимают, где могут "продавить", а где нет. У нас компьютер-под жестким запретом, поэтому даже не требует. Было время, когда мы в горы ездили, допустили ее к просмотру мультиков на айпаде, т.к. все остальные дети вокруг с ним играли. По возвращению, строго запретили. Пару дней истерик, потом забыла про него. Потерпи денек, другой и стой на своем.
25.03.2013
Завтра Никита в садик:))))))))))) Весна приходи, хочется подольше гулять и никакого компа и телевизора:)
25.03.2013
И не говори про весну! я даже сегодня Вику в бассейн не повела из-за лени, т.к. откапывать машину, ехать по такой дороге и еще потом час крутиться по кварталу в поисках парковки (ну ты знаешь, что наши дворники в снегопад устраивают)-выше моих сил. часов в 5 идем гулять, вы как?
25.03.2013
неа, мы дома сегодня:)))))))))) утром я на машине ездила и машину откапывала... не хочу туда больше.
25.03.2013
а я гуляла в лесу-там хорошо было)))
25.03.2013
Продолжаем украшать детскую:) Проблема или нет?