"...Мне кажется, что сейчас - мое второе рождение. Святой, священный день. Слышимость была такая ужасная (прим.: о телефонном разговоре с будущей невестой), да и я еле-еле мог говорить, когда нас соединили. Как страшно, когда говоришь: я тебя люблю, а на другом конце тебе в ответ кричат: "Что? Что?" Весь день читал отрывки из Веданты. "Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать, поддерживать, учить, укреплять друг друга, но более всего служить друг другу. Воспитывать детей честно, любовно и бережно. Дитя - гость в доме, его надо любить и уважать, но не властвовать над ним, ибо оно принадлежит Богу." Как это изумительно, как разумно, как трудно и прекрасно и поэтому правдиво. Впервые в жизни испытываю радость ответственности..."
"Выше стропила, плотники", Джером Д. Сэлинджер
P.S. ...злободневно... пойду приму тенотенчику...