Войти
Мама двоих (3 месяца, 15 лет) Климовск

Плед и комбез

Мама двоих (14 лет, 30 лет) Климовск


undefined

Выкладываю описание комбеза, в инете журнал не нашла, потому все перепечатала.

Правая передняя и задняя половинки штанины: 
набрать 32 петли, 2 см платочной вязкой( по желанию резинкой), в последнем ряду равномерно прибавить 11 п.Для шагового скоса с внешнего края прибавить в каждом 3-м р. 18 раз по 1п., для шагового скоса с внутреннего края прибавить в каждом 4-м р. 15 раз по 1п.. Через 17 см от резинки петли оставить.
Правую заднюю и левую переднюю вязать симметрично.  
Верхняя часть:
 все 304п. взять на спицы и продолжить узоры. Можно соединить в круг, но мне не удобно так на ножки его одевать. Отметить среднюю петлю спинки и середину между сред. петлей спинки и краем полочек для пройм. Через 24 см от конца шаговых скосов закрыть с обеих сторон для пройм от меток по 21п.
Вязать отдельно полочку и спинку. Для горловины переда через 9 см от проймы убавить по краю выреза в каждом 2-м р. 1 раз13, 1 раз 5, 1 раз 4, 1 раз 3, 1 раз 2 и 1 раз 1п.  Петли плеча закрыть в одном ряду через 6 см. от начала выреза.

Спинку закончить, как полочки,, но вырез выполнить через 13 см от пройм. Для этого закрыть средние 12 п. и затем по краю выреза, убавить в каждом 2-м р. 2 раза по 6п. Петли плеча закрыть через 2 см от начала выреза. 
 Рукава  Набрать 44 п. Вязать 2 см платочной вязкой, в последнем ряду равномерно прибавить 20п. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 2 раза по 1п. и в каждом 2-м р. 13 раз по 1 п. Через 12см от начала вязать прямо еще 7см, петли закрыть. (я набирала из проймы т.е. в обратной последовательности). 
 Выполнить все швы. Обвязать края полочек платочной вязкой 2 см, не забыть про петли. По краю горловины набрать 96 п. (возможно меньше, зависит от толщины пряжи). Вязать платочной вязкой 4см. Петли закрыть, планки сложить вдвое, отвернув вовнутрь, и пришить.

Надеюсь понятно, если что-то упустила, спрашивайте. 

PS забыла ширину штанины указать  13 см.

0
20.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо огромное!!!

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

Здорово получилось! Очень красиво! Поделитесь схемкой комбезика пожалуйста!

0
19.11.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Северодвинск

очень красиво))))) можно схемку комбезика попросить?

0
20.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Комбез классный, цвет такой очень люблю. И пледик хорошо!!! МОЛОДЕЦ!
0
18.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А схема комбеза где взять???

0
20.11.2011
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Климовск

Девочки, большое спасибо!!!

0
18.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Красиво, молодец! 

0
17.11.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Нижний Новгород

очень красиво

0
17.11.2011
Подушка

Похожие записи