16 лет

Садимся на горшок!

Огромное спасибки ))) Кажеться у нас получается!!! Сашулька уже понимает что нужно делать сидя на горшке и долго ждать не приходиться... Надеюсь у нас получиться научить сына ходить на горшок к дачному сезону.
19.01.2008
Начали в 7 месяцев. Сначала (около 2-ух недель) просто сидели на горшке: после каждого сна, прогулки. Потом у Вари первый раз получилось туда покакать.Теперь ритм такой: утром, прямо в кровать ставим горшок и Варя какает, потом сажаем после завтрака и после сна после завтрака, после прогулки, после обеда, после сна после обеда, после полдника и после ужина.Памперс носим, но это больше для меня страховка, чтобы на кровать не надула. Частенько памперс остается долгое время сухим.
13.01.2008
Мы начали с семи месяцев, сначала просто сидели на нем, потом после сна и после кормления ребенок писает, сажала в это время сначала в ползунках, потом снимать стали. В общем обязательно после сна, минут через 10 после кормления, ну и на ночь. в остальное время пусть писается. к 10 месяцам она стала у меня сама проситься, кряхтела и к горшку шла. бывают дни когда ребенок категорически отказывается от горшка(иногда это затягивается). Процесс длительный, но откладывать его не следует, чем раньше начнете, тем раньше привыкните. Удачи!
13.01.2008
hm.y nas ta ze problema................tolko nam 7 s polovinoj....
13.01.2008
Крестик