Войти
Мама девочки (5 лет) Москва

ФМ "10 фактов о ..." Любимые книги

Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Очень во многом вкусы совпадают!
Почему-то удивилась, что ты читала Этерну) Даже не знаю, почему) Может, потому что я обожаю этот цикл, но не знала, что ты тоже читала.
Рокэ можно разобрать на цитаты;) "Смерть — это женщина, а женщину нельзя бояться, но ее можно не хотеть!" (И очень нравится Лионель Савиньяк, и Валентин, и мадам Арамона... и....)
0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

О да, мадам Арамона)) Очень деловая женщина)))

Я когда читала, просто влюбилась в Рокэ, поэтому все остальные просто затмились на его фоне))

0
01.04.2015
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Я думала, что без Рокэ цикл потеряет всю свою прелесть, но его вытянули Савиньяки, мадам Арамона и Придд)
0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Это да)) Но все равно Рокэ — это шедевр!
0
01.04.2015
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Это да)

"Рокэ Альва ходит по грани безумия, если только уже не переступил эту грань"... я ожидала увидеть безумца)))))) была поражена

0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Долгопрудный

слушай, да мы с тобой почти соседки по полкам=)) 

5 из 10 я тоже могу поставить на первые места своих любимых историй, только в одну линию войдут и Бредбери, и Булычев, и Азимов,  и Саймак

0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
:) Соседки))
К Булычеву и Азимову я как-то равнодушна, а с Саймаком не знакома. Порекомендуешь что-то?
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Долгопрудный

ой, ну у Саймака, как по мне, куда ни плюнь, все хорошо. есть замудрёнки, попробуй начать с Пересадочной станции.

но он больше научный космофантаст.

а вот у Булычева есть роман поселок. ты знаешь.. я его не устаю перечитывать....

0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
К космосу я немного равнодушна, поэтому и не знаю этого автора. Почитаю, спасибо!

Поселок не читала, спасибо за рекомендацию!

0
01.04.2015
Мама мальчика (17 лет)

Разделяю твою любовь к Джен Эйр,это одна из моих любимейших книг))

Ой,вот про Сталкера молчи! Я на нём плотно сидела одно (очень тяжёлое для себя) время... Еле соскочила)) Несколько лет рука не поднималась игру с компа удалить...

0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
:) Ну я же еще и геймер)) Сейчас в очередной раз прохожу свою любимую игрушку — Скайрим. Как пройду, почему бы не побегать в зоне))
0
01.04.2015
Мама мальчика (17 лет)

Я подсаживаюсь моментально,поэтому даже думать себе об играх запрещаю) Да и такое преступное убийство времени для меня недопустимо...

0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Понимаю. На меня накатывает периодами: я то месяц не подхожу, а то сутками играю.
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно

Мы с тобой в одной библиотеке явно тусуем )))
2,4 мимимиииииииииииии обожаю, 7 это понятно, 8 перечитала почти всех, 10 ессественно...

0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
О да)) Напиши про свои любимые книжки!
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно
ой это так сложно... у каждой книги было свое время и место...мне сложно представить себя сейчас зачитывающуюся Омаром Хайямом например... или Маяковским... а когда-то еще как перло... Или например Ремарк, которого я прочитала просто все что  было в инете — сейчас наверно если читать будет оценено совсем по другому... 
Ясно что есть нетленки — Бронте, Гордость, всякие Жули Верны, Беляевы, Уелсы, Кинги... все космическое такое доброе у Стругацких, и еще стока всего...
Вот когда наконец кто-нибудь придумает как отснять Хроники Амбера? и отснять так, чтобы не облажать!!! Ведь можно столько фильмов сделать ... сериалов еще больше...
Часто вижу списки — 100 книг которые вы просто обязаны прочитать в жизни...  а глазами пробежишь и есть экземпляры что не очень понимаешь нафига я должен это читать? Вот например Заводной апельсин — безусловно культовое произведение... крутое.. но че та я сомневаюсь что я бы что-то потеряла не прочитав книгу про  эту небольшую кучу падонков... На такой культовой литературе можно отлично вырастить Брейвиков и прочих...

И я вот как то совсем не поняла ценности Дон Кихота например.... или Сна в Летнюю ночь Шекспира... мило, занятно... как по мне так можно не читать...
Короче 10 книг ели мне перечислить то к каждой будет трактат по поводу почему эта книга может быть неактуальной для тех или других...))))

0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Согласна, что каждой книге свое время и место. Наверно, какие-то глубинные мысли есть в любой книге, что-то ведь автор хотел сказать своим читателям. А еще есть много произведений, содержание которых ты просто должен знать. Для общего развития. Их и печатают в таких списках, на мой взгляд.
Кстати да, я бы хотела бы посмотреть Хроники Амбера! Должно быть круто и эпично))
0
01.04.2015
Мама девочки (17 лет) Красногорск

Рада, что тебе она тоже нравится. Одна из моих любимейших. 




0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
О да! Шикарная книга))
0
01.04.2015
Мама девочки (17 лет) Красногорск
+100500)
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
возьму на заметку)) у меня теперь в метро много времени
0
01.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Точно, ты же теперь ездишь за тридевять земель))
0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
в тридевятое царство тридесятое государство  big_smiles_162.gif
0
02.04.2015
ФМ "10 фактов о ..." Какая я в быту ФМ "7х7" (да-да - "49 вопросов")

Похожие записи