Ребёнку 2,2 не разговаривает

У нас тоже была такая проблема . Мы ходили к логопеду, всё было очень плачевно. После решили посетить невролога, там нам и помогли. Очень хороший центр в Калининграде, нам назначили курс лечения и занятия с логопедом. Контакты могу скинуть.
09.04.2019
врач невролог должен быть в поликлинике, было то же 2,4 не говорил словарный запас 10 слов и все. Поставили диагноз ЗРР , пропили пантогамму сиропе. после первого курса заговорил, пили 3 курса. через год сняли диагноз. занимались тае же с ним, читали рисовали, мелкая моторика. Совет нет врача в поликлинике, есть частные клиники, или договорится с врачом из другой поликлиники.
16.12.2018
У сестры мальчик тоже долго не говорил. Пошли к врачу, обследования мозга, выяснилось что при родах не хватало ему кислорода и там чего то произошло. Выписали лекарство, через пол года заговорил. Ищите хорошего врача, и не пичкайте ребенка напрасно успокоительными.
16.12.2018
Правильно вам пишут -ищите нормального врача. Он вам в любом случае понадобиться, даже если все благополучно сложиться и дите к 3 годам заговорит сам, лучше к профи ходить на осмотры. И паниковать будете после 3 лет сейчас пока бдите ситуацию с профи. Скачок развития может в любой момент произойти. И чтоб ребенок не перенервничал от частых походов по врачам, а то наоборот задержку на эмоциональном фоне получите.
16.12.2018
В 2 года по первому впечатлению от ребёнка такие диагнозы! А ещё и без дополнительных обследований! Ищите хорошего невролога. Логопед, мне кажется, может и подождать год
16.12.2018
Вам надо идти к неврологу. Вам должны назначить стандартное обследование ЭЭГ головы, УЗДГ сосудов шеи и головы, проверку слуха.( обычно это делается за свой счет) и исходя из этого будут думать,что с ребенком. Или он позже заговорит или лечить. Начинайте потихонечку искать логопеда, который берет на занятия малышей. ВЫ 2,6 будет понятно ЗРР ли у вас. Обычно ставят к 3-м годам.
16.12.2018
Увеличены лоханки в обоих почках