Войти

новая жизнь...

Lisa
Артем, 14 лет 5 месяцевАлена, 12 лет 6 месяцев Омск

Ой, не запрещай ни в коем случае!!!! Какие бы у вас отношения не были, не переноси их на ребенка!!! Пусть ходит, а там его дело когда и насколько.

Можешь пока сынуле говорить, что у папы такая работа. Года на 4 хватит. А там посмотришь.  И конечно, все что не делается, все к лучшему. Не расстраивайся! Есть же друзья - подружки. поддержат. А там садик, и на работу выйдешь. А там и новый папа найдется. который никогда вас не бросит!!!!

Выше нос!!! Не реви!!!!

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

наверное у меня такая резкая реакция пока, потому что видеть совсем не хочется рядом с ребенком, надеюсь что попустит со временем. Подруг хороших  нет так знакомые, из родных только тетя и та на заработках, т е временно, родные все далеко. А в садик уже сейчас не возьмут, да и не готовы мы совсем к нему, чужих людей совсем боится. Спасибо за поддрежку

0
06.09.2013
Lisa
Артем, 14 лет 5 месяцевАлена, 12 лет 6 месяцев Омск

Ну да, сейчас маловат, но сейчас по-тихоньку готовь его к саду, учитесь на горшок ходить, да самостоятельно кушать. И в 2 года, как одинокой маме, вам должны дать сад. А там терпи, конечно реветь будет, но потом привыкнет. Я лично себя на это настраиваю.

Или еще вариант. Уезжай к родителям, хотя бы на время. Все поддержка и опора.

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

мы сейчас только справки собрали в сад кратковременно пребывания, на пару часов , вот и будем привыкать к новой жизни

0
06.09.2013
Lisa
Артем, 14 лет 5 месяцевАлена, 12 лет 6 месяцев Омск

Ну и вот ))))) Походит, привыкнет без тебя. А долго вы в эту группу ходить будете? Потом плавный переход на целый день?

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

нет это группа с мамой, а в обычный сад только с следующей осени планировалось, а теперь не знаю

0
06.09.2013
Lisa
Артем, 14 лет 5 месяцевАлена, 12 лет 6 месяцев Омск

попробуй без мамы. а на счет обычного надо ехать в комиссию узнавать

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

пока точно знаю что без мамы не будет, чужих людей боится, на горшок не ходим толком, кушать вот любит сам, но такой после этого

0
06.09.2013
Too
1, 16 лет 5 месяцев2, 14 лет 6 месяцев3, 11 лет 6 месяцев Краснодар
И мы к этомв идем((( любовь взаимная есть. п понимания ноль,как с разных планет ...у него черное,у него белое и обратно..а разорвать не можем..тоже много раз ругались " навсегда"..у вас уже прям точка?? Значит у вас быстрее появится шанс вступить в более счастливую жизнь Вы молоды,у вас замечательный сынок,они даст сил ппрежить все..
0
06.09.2013
Too
1, 16 лет 5 месяцев2, 14 лет 6 месяцев3, 11 лет 6 месяцев Краснодар
Я иногда очень хочу в новую жизнь,но не могу уйти и отпустить..хотя чувствую какую-то предрешенность..
0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва
вещи забрал, хлопнув дверью, поэтому думаю точка
вот и я некоторое время назад хотела новой жизни, вот и отпустила, пока не полегчало, пока мысли только роятся, нужно все по-новому выстраивать, привыкать
0
06.09.2013
Too
1, 16 лет 5 месяцев2, 14 лет 6 месяцев3, 11 лет 6 месяцев Краснодар
Сколько раз мой собирал все вплоть до грязных носков))) для этого нужно время..конечно больно,сложно отвыкать..зато вы свободны..а значит в скором времени обязательно найдете свое счастье ;)
0
07.09.2013
Too
1, 16 лет 5 месяцев2, 14 лет 6 месяцев3, 11 лет 6 месяцев Краснодар
Чтобы открыть дверь в новую жизнь,надо закрыть дверь в старую..я живу между дверями..это хуже..
0
07.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

как чемодан без ручки, и бросить жалко и тащить не удобно

0
07.09.2013
Too
1, 16 лет 5 месяцев2, 14 лет 6 месяцев3, 11 лет 6 месяцев Краснодар
Эх,точно..только мучаем друг друга..оба несчастливы..( вот уйдет они,когда мне будет уже не 25,как сейчас..буду жалеть,что держалась за него..
0
07.09.2013
Агнешка
Платон, 14 лет 5 месяцевМарек, 12 лет 8 месяцев Варшава

Если папа хочет видеться, то пусть видится. Я бы не стала запрещать, хотя сама бы и не настаивала. Хочет - пусть приходит, играет, покупает что-то. Не хочет и не надо. Ребенку я бы пока ничего не стала говорить и объяснять. Маленький еще, да и не ясно как все дальше может повернуться.  Просто старалась бы как-то не акцентировать на этом. Сейчас возможно очень трудно, больно и тяжело самой, но постаралась бы переключиться полностью на сына. Моя мама разошлась с нашим папой, когда мне было около года, а моей сестре около двух. Первое время папа общался с нами (может первый год), а потом мама запретила. Ничего хорошего из этого не вышло. Она смогла настроить сестру против него и внушить ей, что он редкостный козел. А мне не смогла. Я то помню его другим. Может сейчас разумом понимаю, что местами он козел, но в душе так не считаю. Ничего такого "козлиного" я тогда не испытывала к нему. Он гулял с нами, играл. Я радовалась, когда он приходил. А сестра уже нет. Она была на стороне мамы: "Мама сказала он бяка, значит бяка". Возраст у нее тогда был такой. А мне еще было фиолетово все, вот я и привыкла к нему как к хорошему. Но и из этого ничего не вышло положительного. В нашем случае, думаю лучше было бы если б мама разошлась с ним и мы его больше никогда не видели, тогда и мыслей в голове было бы меньше. А так он еще некоторое время приходил и мы его запоминали. И все грусть и тяжесть именно из за этих воспоминаний и осознаний со временем, что есть расстояние, есть преграды, есть что-то что непозволяет папе быть всегда с нами. Вот не приходил бы он совсем, мы бы и не вспоминали какие-то моменты, не тосковали бы по ним.

Если говорить о правах отца, мол он имеет право, то пусть засунет себе эти права в то место, которым он думал уходя. Вообще тут две стороны одной медали. И так и так плохо. Многое зависит от характера малыша.

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

ну вот и получается что папа такой очень хороший, пришел поиграл, подарками одарил, а мама будет заставлять уроки делать и т д

наверное это эгоистично с моей стороны, но общаться не хочется, и потом мне заявили что мои проблемы никто теперь решать не будет, и это был намек что он с сестрой нас встретил на вокзале и привез, сказал что больше благами его семьи мы не будем пользоваться

0
06.09.2013
Агнешка
Платон, 14 лет 5 месяцевМарек, 12 лет 8 месяцев Варшава

Я тут советовать боюсь, но скажу как бы поступила я. Вы правы, что папа будет хорошим т.к. он только приходит поиграться, а мама и плохая и хорошая и всякая. У нас так и было одно время. мы злились на маму, что она не дает нам общаться с папой. ругались на нее, истерили. Но тогда мы не понимали, какой папа говнюк, а мама сильная женщина. Он отказался от нас, чтоб не платить алименты и чтоб она ничего от него не получила, а она и не собиралась. Просто сказала, раз отказался, то и иди лесом, не приходи и не звони. Отказался значит никто. Мы будучи детьми этого не понимали в полной мере. Мама у нас строгая всегда была. Но делала все для нас. Времена еще были не сахар. 90-е, детей кормить, одевать, в школу надо... а ей никто не помогал. Она одна как-то справлялась, за что я ее очень сейчас уважаю. Но тогда, когда я была ребенком и даже подростком, многое воспринимала не так как следовало бы. В вашем случае я бы поступила так как моя мама. Оставайтесь сильной. Все получиться у вас, это точно! Не нужно ничего от него просить, ни помощи, ни поддержки. Ушел, пусть идет дальше. Своих мозгов в голову не вложить. Ребенок не игрушка и он должен понять, что его краткие визиты пользы не принесут. Минутная радость обернется потом тоской и переживаниями"где папа?" "почему он не с нами?" "ах как было бы хорошо его вернуть..." Не стоит давать ребенку поводов для таких мыслей. Я бы жила так, будто его и небыло вообще, будто просто нет такого понятия как "папа". У ребенка есть мама, которая для него все в одном и папа и мама. Я уверена, что вы сами будете себя уважать потом, когда сможете все преодолеть. А вы сможете. Если что и даже если чем-то, мы попробуем помочь. Просто знайте, что вы не одни. 

0
07.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

спасибо за поддержку

думаю что если и захочет сейчас навещать ребенка, то это будет не надолго, хорошо если потом максимум на др захочет увидеть. поживем увидим конечно.

0
07.09.2013
Агнешка
Платон, 14 лет 5 месяцевМарек, 12 лет 8 месяцев Варшава

Ну да, там со временем видно будет. Может вообще одумается и вернется.

0
07.09.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 5 месяцевВиктория, 8 лет 1 месяц Королев

Мне кажется право отца(каким бы он не был) навешать ребенка мы не имеем право забрать... Лучше пусть хоть так видит, мой не хотел меня видеть вообще и увидел случайно на похоронах бабушки, мне кажется для моей психики было бы лучше, если бы он хоть раз в полгода интересовался и виделся со мной.. Не могу точно утверждать, но сложно потом понять такого отца.. У меня сестру тоже бросил-редкостный урод и очень подло потом обошелся, но она никогда не запрещает-хочешь-приезжай, где-то раз в 2 месяца навещает на 2 часа. Ребенку был год, сейчас скоро 2, ну папой его никто не называет-только сам горе-папа... Подрастет-сам решит как называть и относиться.. Но право за Вами, конечно..

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

ну он же не мной и моей жизнью будет интересоваться, и настоящей жизнью ребенкой т е что поесть во что одеться, а просто свое я , своего внутреннего родителя показать, что бы ему перед его мамой не было стыдно, галочку поставить. потому что искреннего отношения к ребенку не видно

0
06.09.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 5 месяцевВиктория, 8 лет 1 месяц Королев

Ну так он вроде и не должен Вашей конкретно жизнью интересоваться после развода, это понятно, что отношение к ребенку врятли искреннее, но лучше уж пусть ребенок решает потом как ему с этим отцом быть, чем Вы за него решите.. Главное Вы будете чиста перед всей ситуацией, а его уже Бог наказал!

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

моя жизнь сейчас вся в ребенке и он это прекрасно знает, и все обстоятельства знает, что нет кому помочь вообще

0
06.09.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 5 месяцевВиктория, 8 лет 1 месяц Королев
Очень жалкий человек-уходить из семьи-это одно, а бросать мать своего ребенка без всякой помощи-это не знаю даже кем надо быть... Сил Вам это все перенести! Жалко, что еще малыш совсем-действительно даже на работу невозможно выйти..
0
06.09.2013
злобный кроль
сынулька, 14 лет 6 месяцевдочурка, 12 лет 7 месяцевдоченька, 10 лет 11 месяцев Кёнигсберг
Не вы первая не вы последняя. Не плачьте найдете себе нового папку.. А с папой пусть общается, захочет когда нибудь сам прекратит общение.. Либо ваш муж сам пропадет, но главное чтоб потом ваш ребенок не сказал вам что вы его лишили отца.
0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва
в глазах своих родствеников муж и так меня сделал виновной, по его мнению я должна была в очередной раз упасть в ноги и просить. боюсь он и ребенку потом может рассказывать свои байки
0
06.09.2013
злобный кроль
сынулька, 14 лет 6 месяцевдочурка, 12 лет 7 месяцевдоченька, 10 лет 11 месяцев Кёнигсберг
Ничего вы никому не должны. Ни мужу, ни родственникам. Живите радуйтесь а вторая половинка приложится обязательно . Мудак он вот и вся картина., знает как вас задеть, отпустите с миром)) может эта не ваша была судьба.
0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

да правильно, нужно отпустить и закрыть дверь

0
06.09.2013
злобный кроль
сынулька, 14 лет 6 месяцевдочурка, 12 лет 7 месяцевдоченька, 10 лет 11 месяцев Кёнигсберг
Точно))) и еще потом родите сыну братика или сестренку, и всем назло у вас все будет хорошо
0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

спасибо

будет девочка))))

0
06.09.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 9 месяцевЕвдокия, 14 лет 5 месяцевСмишарик внук, 3 года 4 месяца Москва

Не знаю станет ли вам легче , но напишу кусочек своей истории "брошеного ребенка ".

Меня с мамой бросил отец когда мне был год. В детстве я очень хотела что- бы он заходил хоть раз в неделю , хоть раз в месяц( мать не припятствовала).   Увы он приходил редко 1-2 раза в год , дед с его стороны и все родственники с нами не общались совсем  . 

При моем общении с другими детками  бывали случаи когда какая - нибудь (... Подберите слово сами) спрашивала" А у тебя то хоть папка когда либо был?" Мать работала на 3 х работах .  Очень тяжело было  в школе ,во временна ссср безотцовщина  и разведенка как клеймо.

Прошло время.. Изменилось все .. -Кесарю кесарево

Мама живет с нами ( с мной и моим мужем сейчас ей 75 лет) ," руководит и капризничает" но ей  особо не перечат, практически все разрешают и всячески балуют . 

Отец был женат 6 раз , потом в 95 -96 бросил работу,  несколько лет назад  умер- спился и замерз , я не была на прощание( грех наверное- гордыня), звонила его сестра предлагала поучавствовать финансово  в похоронах - отказала, предложила деньги на букет .

Так что я вам очень сочуствую, но плакать надо перестать тк впереди еще очень много трудностей. А там кто знает мб и другой мужчина будет .

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

спасибо что поделились

что то для себя уяснила

а ведь мужа воспитывал отчим, его отец сильно пил и не общался с детьми совсем. 

0
06.09.2013

десять лет назад я выгнала первого мужа.тогда сыну не было года-выгнала в июле, в сентябре год.До сих пор не жалею.Видеться не давала, в итоге сын не знает БИО, но моего теперешнего мужа называет папой с 5 лет., с тех пор, когда мы сошлись.Ни разу не спросил про БИО.Сейчас у сына даже фамилия отчима

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

это вот хорошо что нашелся нормальный папа. Страшно ведь если не встречу никого, и этого папы лишу, для мальчика ведь так важно видеть мужское, да и мой малыш все крутит, все разбирать уже пытается, у нас конструктор самая любимая игруха.

0
06.09.2013

ничего,я после развода только через 5 лет пришла в себя и сошлась с мужчиной, и только в 2011 году официально вышла за него замуж.

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

будем держаться, надеятся и верить )))))

0
06.09.2013

Общаться запрещать нельзя ни в коем случае. У ребёнка должен быть отец, ребёнок должен его знать. И не надо говорить при нём плохо про отца. Почитайте семейную психологию Хеллингера. И для Вас, и для сына, и для его отца важно, чтобы вы все после расставания сумели сохранить человеческие отношения.

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

как можно сохранить отношения если он запретил своим близким -бабушке, сестрам и нашему кресному общаться со мной!  мне кажется этим он показал только свое отношение вообще

0
06.09.2013

Быть мудрее и спокойнее. Все совершают ошибки. И ему тоже после такого не будет хорошо, только будет жаль, что к тому моменту, когда он это поймёт, уже всё будет потеряно.

Какое он имеет право запрещать что-то бабушке? Сестрам? Никакого. Почему себя так ведёт? В старину говорили "бес вселился". Психологи говорят, что "человек в неадекватном состоянии".

Поверьте, сыну нужен отец. Даже если он самый плохой, главное - что он есть, и ребёнок об этом знает. Если его не будет, ребёнок будет стремиться его восстановить в правах (вот уж когда беда), найти ему замену, заполнить пустоту. От отсутствия отца вообще случается столько неприятностей в развитии, столько проблем и комплексов, что переступить через свою гордость сейчас - это мелочь по сравнению с тем, что может быть.

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва
так сказал что он им запретил, вот они не звонят и не интересуются, но это уж на их совести. 
Будем успокаиваться, дышать глубже, ребенку ж тоже не хорошо маму видеть в слезах.
0
06.09.2013
Tanechka
Никитос, 14 лет 6 месяцев Кириши

грустно это всё, но ради ребёнка не стоит терпеть! ограждать, конечно, не стоит. здесь важно - нужно ли мужу будет это общение. действительно, самое сложное - это объяснить ребёнку, он это не поймёт сейчас. но вы держитесь!

у сестры моего мужа ситуация вот какая - встречалась с парнем, забеременела случайно, не расписаны, живут каждый у себя, родилась девочка - этому парню было до фени. изредка давал денег (по своей инициативе), пару раз видел и всё. в итоге девочке завтра 4 года, а она и знать не знает, что папа есть. даже пока не интересуется.... эх, бедные детки

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

многое теряют такие папы конечно, сейчас же самый интересный возраст, когда начинают говорить, рассуждать, общаться на равных, столько положительных эмоций.

0
06.09.2013
Натали
Анастасия, 14 лет 7 месяцевОлег, 10 лет 3 месяца Москва
Вам терпения и сил! Женщины сильные! У вас все будет хорошо! Ну а он, сам потом поймет, , что потерял! Верю в бумеранг- все плохое и хорошее возвращается с полна! Так что сейчас подло поступил он, потом подло поступят и с ним...ну и то что не делается, то к лучшему- значит счастье ваше еще впереди! Ну а сынок - это ваш ангелочек, который потом вас будет носить на руках за то что мама сильная женщина! Искренни желаю вам этого!
0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

спасибо большое

Сынок да, мамкина радость и гордость, он же в том году выиграли в забеге в ползунках))))

0
06.09.2013
Lisichka
Сын, 12 лет 5 месяцев Реховот

Очень хочется Вас поддержать! Очень тяжело что-то советовать в такой ситуации. Просто желаю Вам сил и терпения!

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

спасибо

0
06.09.2013

запрещать им общаться не стоит( вам желаю сил и терпения.

0
06.09.2013
Елена
Александр, 14 лет 6 месяцев Москва

спасибо

0
06.09.2013
Рада
Руслан, 14 лет 5 месяцев Москва

Навреон запрещать не стоит. в 90 процентах папашки сами отваливаются при появлении новой пассии.

0
06.09.2013
летнее садик и не только

Похожие записи