Всем доброе время суток. Когда заговорили ваши детки? Моя в 1,8 упорно молчит. Она говорит что-то на своём языке, но из "человеческого" только кися. Мою речь прекрасно понимает. Люди моего окружения делятся на 2 лагеря: одни говорят не париться ещё ближайший год точно, другие говорят срочно идти к нейропсихологу и тд, потому что упускаю время, лучше не будет
Мы с мужем заговорили поздно. Я в 2,5 года, он в 3. Никто вообще никогда не заморачивался на этот счёт
У моего только в 2 года появились звукоподражания, в 2,5 - около 20 слов самых примитивных - мама, папа, вава, бо-бо, ам-ам и тд + простые фразы из этих слов, в 3 - появились более сложные слова, но мало и медленно, после 3,4 начал ускоряться, сейчас 3,6 - речь все богаче и четче. И лечили, и к нейропсихологам/дефектологам/логопедам водили, но тут видно, что сам дозрел.