о Тёмином развитии
Пока не забыла, и так уже всё никак не соберусь написать.
Тёма научился вставать без опоры, просто с пола. Не всегда так делает, но бывает. Иногда бывает, что я предлагаю ему руку для опоры, но он пытается сделать сам. Но пока с опорой чаще. А так как врачи сказали пока практиковать больше горизонтальное передвижение (=ползанье), нежели вертикальное, то я за ручки не вожу, не поднимаю, и никак не провоцирую. Стараемся ползать и отползать всё, что раньше в своё время не отползали на старой квартире.
В нашем новом сортере освоил круг (=цилиндр). Довольно быстро вставляет. Но с моей точки зрения не совсем понимает, что вот это круг и поэтому его надо вставлять в круглую дырку. Скорее, просто вставляет туда, куда получается после некоторых неудачных попыток с другими отверстиями. Но понял, что к чему - а это прогресс. Попробовали несколько раз квадратик - неоднозначно: несколько раз получилось, но больше случайно. Также в эти отверстия пытается положить всё, что угодно, в том числе то, что гораздо больше по размеру - начинает натаскивать на сортер игрушки, пирамидку и т.д.
Пирамидка! Нет, пока мы не собираем, но стал кольца накладывать одно на другое без штыря (тут сработала бы магнитная пирамидка), либо если я держу штырь - делает попытки одеть колечко! Первое - чаще удачно, последующие - пытается пристроить сразу на нижнее, без штыря, либо приложить боком к штырю :)))) Смешной такой, не могу я :))
Ноевым ковчегом пока питаемся. Сначала жрал только слона, теперь всё подряд.
ну оно же держится! может так тоже )))) Ве очень логично)))вот приколисты)