Войти
Елена
42 года Москва, Россия
На сайте с 27.02.2012, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
1614
записей
1
друг
98
подписчиков
общество система здравоохранения статьи, интервью, лекции книги / музыка / фильмы товары, одежда, услуги школьное личное моё здоровье педиатрия вакцинация стоматология оториноларингология офтальмология хирургия ортопедия дерматология гастроэнтерология кардиология эндокринология гинекология урология неврология физическое развитие творчество говорят дети психологическое развитие половая тема Тёма и Даша Дашкины заметки семейное наши будни досуг даты дом / хозяйство природа / живность аптека трудовыебудни улыбнуться тест-драйвы детсадовское кормление беременность №2 беременность №1 йога-марафон марафон худеющих марафон красоты чп
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
обошлось...

Но полночи спала очень плохо - пузожитель очень активен.

Ох, день бы продержаться, ибо Тёма активен тоже. ОАМ так и не смогла сдать к завтру. Скажу, что сдала, но еще не готов...

Блин, сложно. Еще это состояние не то болею не то нет заколебало.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
считаю схватки

Ох, зря я сегодня так активничала...

Молюсь чтоб прошло. Пока не проходит. Если бы не Тема, уже вызвала бы скорую, а так пока жду.

Пока все терпимо. Надеюсь треники.

Сильнее чем всегда. Боюсь пошевелиться, каждое движение тонусит.

Есть у кого ссыль на хорошую схваткосчиталку которая пишет когда пора в роддом?

Херово мне.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Роддом 17 vs. роддом 11 (Бибирево)

У кого есть свежие отзывы (2014-2015 гг) об этих РД?

Я лежала в обоих в 2012г, рожала в РД 11, в 2013г.

Помнится, в 17м тогда как раз сменилось руководство. В патологии меня тогда всё более чем устроило, но в 2013м от Приёмного отделения 17го РД остались самые неблагоприятные впечатления. Приняли и посмотрели так, что через день увезли на КС в 11й РД.

Как сейчас и там и там?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Подготовка груди к кормлению: как?

Не знаю, в какой раздел писать, не обессудьте, плз, если не туда упадёт пост.

Девочки, а особенно други мои, имеющие успешный опыт ГВ, обращаюсь к вам как к опытным товарищам с вопросом: вы как-то готовили грудь во время беременности? массаж? какие-нибудь фиточаи с молоком или еще чего?

Интересует прежде всего личный опыт, а не ОБС (одна-баба-сказала). Со своей стороны, по ОБС слышала, что лишнее раздражение сосков может вызвать тонус, поэтому популярным советом растирать их махровым полотенцем лучше не злоупотреблять.

У меня с первым ГВ не сложилось, вообще никак. Максимум что мне удалось однажды надоить - 40 мл. А так обычно 20 мл и меньше. Но я уповаю на то, что всю Б. пила гормональные таблетки, снижающие пролактин. Мечтаю о ГВ.

PS. ах да, забыла - в анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия с мелкими кисточками. Но врач на УЗИ груди говорила, что какой-то там железистой ткани много и она располагает к кормлению...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Нет чувствительности вокруг пупка

Блин, стрёмно, неприятно и неудобно: не чувствую свой живот в районе пупка, особенно слева. Подозреваю, что из-за КС нервы повредились и не восстановились, но раньше не замечала, а сейчас как-то ну совсем фу-фу. Вот сижу я, а на коленки как-будто кто-то мячик положил. Жуть ощущения.

Как только получу деньги - соберу тревожный чУмадан и сумки в роддом. Уж очень как-то всё неспокойно.

9
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Есть ли какие-нибудь аналоги Магне Б6?

Никто не знает?

Чтобы были размером поменьше хотя бы. В жидком виде я спрашивала - вроде ничего не бывает (((

Ноги сводит иногда, а съесть эту гигантскую Магне я физически не могу, меня рвёт сразу (( тем более по две штуки три раза в день.. У меня проблема с глотанием всех таблеток.

Спрошу у врача завтра, но я догадываюсь, что она мне ответит...

Никому никакой другой магний не назначали случайно?

UPD. всем спасибо огромное! отправлю мужа, чтоб нашел в ампулах.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Люлька Peg-Perego Navetta

Я от неё тащусь. Взяли вчера люльку к нашей прогулке и сумку заодно (у нас была крохотная). Не зря муж ездил на другой конец Москвы, мы в восторге. Она б и на зиму отлично подошла даже, такая плотная, глубокая. Правда, поуже, чем Инглезина, крупный малыш перерастёт её быстрее, чем Софию.

С колясками мы закончили (осталось почистить шасси весной, т.к. Тёма пока катается на ней и она стоит в подъезде). Начинаем эпопею с товарами для кормления (стерилизатор и молокоотсос). Ну и решить вопрос с подножкой для коляски - подобрать, прицениться, примерить и, наверное, купить.


Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Набросала список для малыша

Чтобы как-то упорядочить расползающиеся мысли, решила всё записать и дополнять по мере возникновения идей. Мой прошлый список для Тёмы: Созрел список.

Итак, на сегодняшний день картина такова.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Какими будут дети, рожденные в 2015 году

Зачем нужны гороскопы, и нужны ли они вообще? Каждый по-своему отвечает на этот вопрос. Но как бы кто ни относился к идее заглядывания в будущее, всех нас объединяет одно: мы хотим верить, что впереди у нас только хорошее.

 Фото Legion-Media.ru

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Низкая плацентация + прикрепление по передней стенке + КС в анамнезе

Девчат, у кого было сочетание ВСЕХ трёх факторов?

- низкая плацентация

- прикрепление по передней стенке

- беременность после КС (причем раньше разрешенного срока....)

Сначала я "меньше знала - крепче спала", но в последнее время поведение пузожителя меня заинтересовало и я полезла Читать.

Начиталась такого, что теперь думаю, лучше б не читала.

Если есть такие, расскажите, как прошла Б., особенно вторая её половина, чем закончилась, как всё прошло.

PS. а странность в поведении пузожителя такая: первый, как и пишут везде, начинал толкаться при лежании мной на спине. А сейчас - карапуз начинает протестовать, если я ложусь на самый рекомендованный левый бок, да и на правый тоже. А на спине - спокоен. Проблемка в том, что копчик болит и на спине долго лежать не могу... Вот и мучаюсь.

Тёма
13 лет 4 месяца
Даша
11 лет 3 месяца