9 лет

Начинаются паники(

Ничего ты не пропустишь, все поймешь и когда схватки и когда рожать будешь, все будет хорошо, не настраивай себя на плохое все будет хорошо
25.02.2015
Может быть стоит сходить на курсы подготовки к родам? Мне они очень помогли снять напряжение и унять страхи!
22.02.2015
+1 хотела тоже написать и что-то отвлеклась)
22.02.2015
Не переживай,это просто первый ребёнок(хотя у меня второй и тоже страшно)всё приходит само собой)Всё действительно инстинктивно происходит.Как помню мне страшно было,те же вопросы парили и нечего,в роддоме была одна с ним после кс и нечего к виписке всё уже получалось.Опять же помогут,подскажут,врачи,мед сёстры девочки.
22.02.2015
90% из всего этого действительно начнет срабатывать на инстинктах и интуиции. Поэтому я бы на твоем месте максимально расслабила свою голову — чем больше себя накручиваешь, тем потом хуже. Относительно роддома...Можешь прийти туда заранее и поговорить с врачами, обсудить то, чего тебе хотелось бы/не хотелось бы в твоих родах относительно медикаментов и прочего, можно обсудить действия врача в тех или иных ситуациях, так что в твоей голове все станет более-менее ясным и не неожиданным. Если ты боишься остаться там сама, то кто мешает рожать вместе с мужем? Я уверенна, что эта опция есть и в России.По моему мнению, лучшее средство от страхов — осведомленность. Если чувствуешь себя неуверенно — почитай литературу об уходе за ребенком. Обычно там описываются многие нюансы и ошибки родителей. Ты становишься более осведомлена, а следовательно меньше боишься. У меня на странице висела ссылка на одну неплохую книжку. Она на английском, но в комментариях давали ссылку на ее русскую версию. Идеальных родителей не бывает, как и идеальных специалистов. Мы все допускаем ошибки и на них учимся :) 
22.02.2015
как приложить-помогут в р..д. по поводу успевания-первый раз чаще не быстро  это все, понять там просто )))если пить не станет, прикладывать пока не начнет пить)))))когда дети болеют-это сразу понятно-крик, плач, температура))) не пропустить никак)
22.02.2015
Токсоплазма,гемоглобин.. Ай нид хэлп!)