Войти
Москва

мама-зомби

Мама мальчика (16 лет) Москва

сколько малышу?

0
11.11.2010
Москва
год и пару дней. И вообще, во сколько отказываются дети от ночной бутылочки?
0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

хмммм...... мой в 4 месяца уже не просыпася до утра....что то странно. а чем вы вообще его кормите в течении дня? на ужин?

0
11.11.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 12 лет) Москва
и мне тож  интересно - ведь если поплотнее давать чего вечером, например, кашу, так и до 5 утра можно таки доспать? есть и спец. вечерние каши. если вы на ИВ, то наверно допаиваете ребза, можно чаек какой нить в стиле "спокойно ночи" подавать. только зубки на ночь полощите или протирайте, берегите.
0
11.11.2010
Москва

тэкс, днем ест - утром каша, обед - овощи плюс мясо, полдник - творожок или омлет, ужин - смесь (после нее сразу рубится). Так понимаю, лучше дать перед сном кашу, а потом запить чем-нить.

вот зубки протирать - проблема. так как после вечерней смеси он сразу засыпает, а засунуть тигру палец в рот - не решаюсь :( будет крику...

0
11.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну тогда не удивляйтесь что он ночью просыпается. он у вас голодает с таким рацином! какая смесь вообще??? забудьте про неё!!!! ему уже год!!!он должен есть всю нормальную взрослую пищу и порции не маленькие должны быть!!! Картошки с грибами тарелку, салатик и кусок пирога!!! или окорочок жареный с тушеными овощами! вобщем все что сами едите!!! это же растущий организм! а вы пичкаете ребенка смесью бесполезной и даже вредной!!!

0
12.11.2010
Москва

Вот не пойму, серьезно вы или прикалываетесь? какие грибы ребенку в год??? это же и для взрослого тяжелая пища.

Окорочок жареный в вашей рекомендации тоже смущает. Жаренную пищу нельзя давать детям! ну если не хотите потом проблем с желудком.

А смесь не вредна. Многие педиатры рекомендуют вместо молока давать детям смесь до 3 лет!

0
12.11.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 12 лет) Москва

совершенно согласная я. ППКС-ну.

у подруги ребенок не аллергик, смесь обычная, до 10 мес. была, и далее рекомендвоали минимум до 1,5-2 лет на общий молочный стол не переводить, и в рационе основу составить из натуральных, не жареных и не консервированных продуктов. смесь давать вместо молока, варить на ней каши, оказывается в коровьем молоке есть вещества, которые препятствуют усвоению ребенком витаминов, а это в раннем возрасте может быть и критично для формирования органов, и систем целых. не говоря уж и про желудок больной

0
15.11.2010
Москва
о, спасибо! а то я как собака - понимала, что лучше с молоком повременить, но словами сие объяснить не могла.
0
15.11.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 12 лет) Москва

да вы смеетесь что ли? вот ответ педиатра про грибочки и общий стол - на том же мир тесен.

Здравствуйте, Дарья Борисовна. Нашей дочке год и 10. Едим почти все со стола, в пределах разумного, но не запрещаем пробовать такие продукты как грибы маринованые, копчености, соленья, жареное мясо (если сама тянется). Недавно стал появляться неприятный запах из ротика после сна. Скажите пожалуйста, это реакция на продукты или нужно бить тревогу?

 

Здравствуйте. К сожалению вы совершенно не правильно кормите ребенка, грибы детям не дают до 5 лет в принципе, не говоря уже о маринованных, это очень тяжелая пища, не предназначенная для кормления ребенка, копченые и жаренные продукты так же не подходят для кормления ребенка, запах скорее всего свидетельствует о нарушении пищеварения и гастрите у ребенка, вам нужно сходить к педиатру на прием, сделать Узи брюшной полости с сдать анализы.
Примерный рацион ребенка с 1 - 2 лет:
Суточный набор продуктов для детей 1,5-3 лет

    * Хлеб ржаной 30
    * Хлеб пшеничный 60
    * Мука пшеничная 16
    * Мука картофельная 3
    * Крупы, бобовые, макаронные изделия 30
    * Картофель 150
    * Овощи разные 200
    * Фрукты свежие 130
    * Фрукты сухие 10
    * Сахар 50
    * Кондитерские изделия 7
    * Мясо 95
    * Рыба 25
    * Яйцо 1/2 шт.
    * Масло сливочное 17
    * Масло растительное 6
    * Молоко, кефир 600
    * Творог 50
    * Сыр 10- 30
    * Сметана 5
    * Кофейный напиток 100
    * Чай 200
    * Соль 2

Более подробно можно посмотреть здесь:http://www.mother.ru/pediatr/?m=0&a=0&t=1

 

0
15.11.2010
Москва
о, спасибо! а то я уже начала подумывать, что совсем несовременная и кормлю детя неправильно... если идти путем "грибочки с жареной картошкой", то скоро и 50 грамм для аппетиту предложат ввести...
0
15.11.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 12 лет) Москва
у моей подруги и в 6 мес. 2-3 ночных кормления... не говоря уже просто про капризы.
0
15.11.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 12 лет) Москва

добрый день / вечер (????) image

я сегодня была на сайте в мир тесен. там как раз ваш вопрос задавали, посмотрите, не знаю, все ли там толково, но вроде по вашему вопросу.

http://noskurnos.ru/blog/43570629710#42281256254

Добрый день, ночные кормления это залог длительной лактации, особенно после полугода, когда ребенку введено прикорм, так как гормон пролактин вырабатывается в основном ночью у кормящей мамы, и если вы планируете кормить долго, тогда вам не нужно отказываться от ночных кормлений, если же вы планируете прекращать грудное вскармливание вы можете вместо кормления грудью, ребенку предлагать попить воду ночью и постепенно малыш откажется, но поить лучше не маме, так как у ребенка выработан рефлекс, мама это грудь и еда, лучше если это будет папа. В норме ночные кормления у детей в среднем до 1,5 лет, постепенно малыш сам от них отказывается, если ему хватает реализации днем эмоций и психологического комфорта, а вот если связь нарушена, тогда малыш может всю ночь компенсировать ее и пытаться постоянно находиться у груди.

 Дарья Копнина, эксперт компании Олтри, врач-педиатр поликлинического отделения при больнице им.Филатова

0
11.11.2010
Подарки я прививки не боюсь...

Похожие записи