Войти
Барнаул

Аллергия на молочную смесь.

Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Бредовое лечение какое-то. Непереносимость лактозы это не аллергия в принципе, покраснения щек от неё быть не может, что вам лечат лактазаром? Это вообще состояние на грани нормальной физиологии. Если младенец на смеси и имеет признаки относительной непереносимости лактозы, то его не пичкают лактазаром, а переводят на безлактозную смесь. Если речь идёт об аллергии, она никакого отношения к лактозе не имеет и детку переводят на гипоалергенную смесь или гидролизат. В общем создаётся впечатление, что врач темой не владеет

0
20.01.2020
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Поддерживаю. Все в кучу - явные проблемы с терминологией. Лечение скорее от лактазной недостаточности, (не особо логичное, как вы верно заметили), никак не связано с непереносимостью БКМ.

0
20.01.2020
Барнаул

Я у врача спросила про смесь, она сказали никакие гипоаллергенных, только нутрилон пепти Гастро. Он стоит около 2000 за 400грамм. Это на 2-3 дня, я не могу потянуть эту смесь.

0
20.01.2020
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Ерунда какая-то, гидролизатов на российском рынке больше десятка.

0
20.01.2020
Москва

Реакция такая может быть не только на пищу. Еще на сухой воздух дома, обветривании щечек на улице или от жесткой воды. О чуть не забыла, еще бывает, если в кишечнике проблемы. если поймете от чего это, значит сможете максимально быстро все исправить, помочь ребенку. давать лактазар наобум, это не правильно. Могу посоветовать Нан гипоаллергенный, если решите ГА смесь давать, но не факт что у вас от смеси пошла реакция

0
23.01.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Минск

Согласна не лечение а бред . Для лечения аллергии самое главное - это убрать аллерген. Пробуйте гипоаалергенную смесь, если не поможет , то тогда гидролизат.

0
20.01.2020
Аллергия Нам 7 месяцев аллергия на молоко?

Похожие записи