Сегодня 6 мая Андрюшке 4 мес и 24 дня. Дала ему первый раз прикорм.
Полложечки пюре Гербер Цветная капуста. Вчера была в п-ке на приеме - меня застыдили, что голодом ребенка морю - всего 175 грамм за месяц прибавил - я отнекивалась - мол - это не я, а бассейн 3 раза в неделю, и понос после яблочного сока уже десять дней подряд, но педиатры были непреклонны - вводите прикорм, и все тут :))) И решила я начать давать прикорм - подумаешь, 10-20 дней раньше-позже... Решила не цепляться за ВОЗовские 6 месяцев... Андрюшке понравилось вроде даже - нахмурился - облизал ложку, проглотил :))) Завтра дам 2 полложечки - посмотрим, что будет ))) П. С. Я даю маленькими силиконовыми "полложечками" от Пиджн - мне кажется - там четверть чайной наверное - супер мини-доза :))) Вроде уже 3 часа прошло - никакой аллергии нет... Еще сейчас даю Андрюшке Примадофилус и лактофильтрум - после поноса -а то он по 5 раз в день ходил с сока яблочного. но вроде последние пару дней уже по 2 раза в день - короче все налаживается - я рада, а то эти запоры с полутора месяцев меня так беспокоили, и понос по 5 раз в день тоже не радовал... Сейчас вроде, ттт, все нормализовалось почти :)))
Первый прикорм
Ну да - это тоже важно - у Андрюхи он есть -вечно руки тянет когда я ем и все хочет в рот засунуть — чего не дашь ему — и морковку, и огурец ;)))
Я в ниблере давала яблочко, банан и чернослив — с удовольствием их сосал, но я как-то прикормом сильно не считала почему-то, а вот баночку цветной капусты решила считать первым прикормом :)))))
С чернослива и с яблочка Андрюха стал отлично в туалет по-большому ходить ))) Но долго сосать не давай — а то понос будет ))) У нас чернослив 2 или 3 дня волокна выходили — прям поносом :) Но я рада была, что кишечник после 2,5 месяцев запора прочистился )))
Поздравляем вас с началом!))Пусть так и дальше нравится Андрюше!)
Я Сашке давала с маленькой ложечки тоже,но даже не то что целую,а так,на кончике...и то он умудрялся всё или большинство выплюнуть)
В общем тоже будем ждать интереса...)
А со стулом смешно у вас получилось
Как говорится,не понос,так золотуха 
Спасибо за поздравления!!! Это да - со стулом, то пусто, то густо :))) Вот сегодня кстати вообще не ходил еще — я насторожилась! То в 6 и в 10 уже ходил, а сейчас 12 дня уже — и тишина ((( Что-то яблочный сок, видимо закончил свое действие (((
Ага - и водичку даю ) Все же сходил сегодня в 14 часов на прогулке — ору-то было, пока до дому добежала )))
Ахах представляю!)У нас такого ещё не было ттт))На днях начал на улице подтуживаться,я перепугалась и решила пойти по ближе к дому гулять,т.к. если что вдруг-это же ппц будет)))
Молодцы, поздравляю!)) Кушайте с удовольствием)))
Мне тоже педиатр посоветовала, и я решила, что фиг с ними, с 6 месяцами)))
Выбирала между цв капустой и брокколи той же марки, почему-то выбрала вторую)
А у меня тоже и брокколи и цветная по 5 баночек закуплено — но почему-то выбрала цветную для начала )))
Ну вроде говорят, можно из одной баночки 2 дня давать (главное ее в холодильнике держать) — я так и буду делать — сегодняшнюю баночку хочу мужу вечером скормить :)))
А почему с яблока решили начать? Вроде советуют с овощей или каш прикорм начинать? :)))
да мама посоветовала, я как-то и не задумывалась, обычно на слово верю)
Ну ясно -нам вот тоже мама сок яблочный посоветовала дать - итог — 12 дней поноса по 3-5 раз в день... Я сначала рада была — у Андрюшки до этого запоры были, а потом перепугалась, когда объемы бедствия стали нарастать - но вроде теперь все устаканилось :))))
а мы сегодня кабачок еще попробовали, хорошо теперь какаем)
Здорово! :))) А мы от цветной капусты пока не поняла как, но вроде нормально :)))
поздравляю!!!
Лёвик тоже Гербер лопает, я еще с Саньком поняла, что у них отличные пюрешки))
цв. капусту осилили — начали брокколи осваивать)))
С новой пищей вас! А мы с кабачка начали, сегодня тоже капустку попробуем! Кабачок на УРа зашел! И вышел 😂
Ха-ха :))) Надеюсь, что капуста в Андрюшке долго тоже не задержится :))) Сегодня уже 2 ложечки дала ему — вроде съел :))))))