месяц

Круглосуточное сосание - это достаточно частое прикладывание!?

Лучший ответ

В первый месяц только устанавливается лактация, если ребёнок набирает 400 и более гр. от выписного веса, то это нормально. То, что ребёнок «висит» на груди не значит, что он голодный. Таким образом он закрывает большую часть своих потребностей, грудь - не только еда. Сейчас у вас так называемый четвёртый триместр, период донашивания и конечно же ограничивать ребёнка не надо. Кормите по требованию, скоро период между кормлениями увеличится. Сцеживать для определения количества молока не нужно, никогда вы не сцедите столько, сколько сможет добыть ребёнок. Смесь нужно убирать - СВ путь к ИВ.
16.03.2024
Какая прибавка за эти 4 недели? Уздечку подъязычная врач смотрел? Как в течение дня чередуете грудь? Вы говорите "висит" круглые сутки, вот вообще вообще перерывов нет? Количество мочеиспусканий за сутки считали? Контрольное взвешивание не показатель, т.к. в разное время ребёнок может съедать разное количество молока. Сцеживание тоже не показатель , иногда бывают ситуации , что сцеживается молоко плохо, а ребёнок его из груди прекрасно высасывает, т.к. он задействует и вакуум и мышцами еще работает и языком .
16.03.2024
Кошка В Сапожках, если не дать смесь, перерывов нет. Она сразу начинает искать грудь, стоит только положить и плачет. Мне даже в туалет не отойти. Мочеиспускания не считала, но стабильно шесть полных памперсов в день, а то и больше. Прибавка 400 грамм
16.03.2024
Анна, проверить уздечку у ребенка, очень было бы неплохо , чтобы консультант или просто мама имеющая опыт успешного кормления посмотрела прикладывание. Подозреваю, что именно тут можно сделать лучше и процесс пойдёт. Грудь продолжайте так же чередовать, сейчас можно поработать по протоколу Ньюмана https://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html используя сжатие груди. Я бы пока смесь не давала, но если уж даёте, то желательно делать это из несосательных предметов, иначе велик риск отказа от груди/беспокойного поведения под грудью - https://yandex.ru/video/touch/preview/9671620196317242292 (видео как можно дать молоко без бутылочки)
16.03.2024
Кошка В Сапожках, за одно кормление даю обе, сначала одну, потом вторую, и так дважды
16.03.2024
Оценить можно только по прибавке, и не за пару дней, а хотя бы за 2 недели, а лучше за месяц. Сцеживание и контрольные взвешивания - забудьте. Это фигня, достоверной картины не дают, только маята и переживания.
16.03.2024
Почему не давать висеть? Это норма. Докорм не нужен, взвешивания тоже. Перестанет висеть на груди, когда закроется потребность. Это обычно месяцам к трем. Но с каждой неделей будет все меньше и меньше теперь. Все нормально!
16.03.2024
И какает 3 раза в день- это нормально Они потом могут раз в неск днейне ходить А ближе к 6 почти не какать (малым объемом),ТК все усваивается под ноль Только попописам смотрят
16.03.2024
Нет норм на гв по количеству съеденного. Какие то дети набирают немного, какие то много. Кто то быстро растет, кто то медленно. На улице есть люди под 2 метра, а есть 1,5. Есть те, кто весит 100, а есть те, кто 40. А висят на груди дети не из за еды, подрастет и будет меньше висеть.
16.03.2024
Первый месяц почти круглые сутки висел,даже когда спал дневные Лактацию разогнал ого-го на мою 1,5 Набор правда был в первый мес +2,2 , 2 и 3 мес +1,7 Далее до полугода +1,2 Вы хорошо едите? Много пьете? Я ела орехи, сало, вообщем каллорийнее и жирное При этом вес не набирался у самой
16.03.2024
Anna, меня посадили на диету конечно же, но я конечно же и не послушалась. Исключила только цельное молоко. На жирненькое у меня дочь плохо реагирует, живот болит. Но ем много, рыбу, мясо, яйца, и переработанные молочные продукты, крупыи овощи
16.03.2024
У меня с дочкой так было. Круглосуточное висение, набор веса - слезы, сцеживалось вообще ноль, после висения то. Крч, плюнула и не стала себя и ребёнка насиловать и раз в день смесью кормила. В итоге - гв до года (смесь раз в день до полугода, потом прикормом заменила) , потом свернула по своему желанию. С мальчишками уже такой проблемы не было, но я нашла причину - обычно все советуют пить горячей жидкости, но мне это не помогало , мне помогало есть. Много, да жирненько😃 Наела конечно 2 кило плюс, но зато молока было нормально и ребëнки хорошо набирали.
16.03.2024
Елена, и я всех детей подкармливала смесью (зубы лечить, в магаз сходить, флюшку сделать, в роддоме первые дни), и ни у кого СВ не перешло в ИВ, никто не отказался от груди.
16.03.2024
Елена, вот,тоже ела жирненько и много) даже скинула На ребенка😅
16.03.2024
Anna, у меня попа противная, всё себе оставляла😂 Но хотя бы нормы мальчики набирали, по сравнению с дочкой. Я ещё там про диету слушала, дурочка. Мясо надо было точить, и булки с маслом😃
16.03.2024
Елена, 😅 Я сало с орехами ела)))и мясо,да))) И каши и все масляное😅 Всегда неск пачек масло лежало Блин, я хоть ещё и кормлю,но сейчас разнесет от такой еды))
16.03.2024
Для нас была норма, даже при достаточном молоке. Смотрите по малышу, а не по груди. Если сосет(не откидывается и плачет), писает, набирает вес, то всё хорошо.
16.03.2024
У меня висели на груди до 3,5 месяцев 70% всего времени. У меня соотношение было около 75% гв, остальное смесь. Изначально молока было очень мало. Можете попробовать разогнать лактацию интервальными сцеживаниями. Хорошо помогает кормить и параллельно сцеживаться. Еще проверьте уздечку, я все не доходила до стоматолога, а оказалось, что была все же коротковата, это мешает эффективному сосанию. Ориентируйтесь на еженедельные прибавки в весе.
16.03.2024
Лёля, сосательный рефлекс и уздечку смотрели в роддоме, сказали вопросов к ребёнку нет. Проблемы с грудью, плоские соски, но мы исправили это накладками. Прибавки маленькие, 400 грамм только за почти 4 недели
16.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
41 неделя, а родов всё нет(