Войти
Викуля
43 года Белгород, Россия
На сайте с 08.10.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
48
записей
26
друзей
1
подписчик
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
Этапы развития малыша: правильный выбор игрушек

Первые дни, месяцы и годы жизни ребенка невероятно насыщены: он познает мир, и в то же время учится жить в нем. Для развития социальных навыков, умственных и физических способностей ребенка очень важны игры, в которые вы играете с ребенком в первый год жизни. В этой статье мы расскажем вам о том, какие игрушки подойдут вашему ребенку на основных этапах его развития.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
Нужна помощь в выборе фотоаппарата

Мальчишечка мой растет и хочется запечатлеть каждую минутку его жизни! Вот и задумалась я о смене фотоаппарата. Только...я ж 100% пользователь "мыльниц" и фотограф тот еще. И, признаться честно, в другую категорию переходить не планирую. И в фотоаппаратах не разбираюсь. А хочется хорошие снимки иметь. Сейчас у меня Canon Power Shot A1000 IS. Отслужил он верой и правдой 5 лет. И в общем-то не расстраивал. Но сейчас хочется большего. А что конкретно купить не знаю. Но знаю, чего хочется и чего можется )))) А можется фотоаппарат в пределах 15 тыс. руб. Хочется: Canon. Чтоб видоискатель еще был и оптический дополнительно(окошечко, в которое смотрят глазами как в старых пленочных, вроде бы так называется? )))); возможность серийной съемки (ребенка ж не заставишь застыть в определенной позе - надо ловить момент); яркие и четкие снимки; чтоб можно было убрать эффект красных глаз (хотя на моем нынешнем эта функция как-то не всегда срабатывает); хороший зум тоже иметь не откажусь (в пределах моей суммы, конечно); с наличием стабилизатора движения, ну и чтобы можно было снимать видео "на память" ))). А еще хочется делать снимки, когда ребенок четко, а остальной фон как бы немного размыт. Как это правильно называется - не знаю. Одно знаю наверняка - только ручная настройка точно не про меня!

Я, конечно, полезла в интернет и почитала всякие статейки типа "как правильно выбрать фотоаппарат", но как то мне это мало помогло. И залезла на сайт Canon - ну и окончательно заблудилась - какая ж мне модель нужна. На сайте чуть ли не сразу предлагается модель  PowerShot SX50 HS ссылка. Но он позиционируется как полупрофессиональный. Характеристики вроде как хорошие. И отзывы по нему хорошие, и с ценой я вписываюсь в бюджет. Но я вот не очень поняла, есть ли там авто режим? А еще страшновато, справлюсь ли я с ним, не получится ли так, что куплю аппарат с кучей прибамбасов, а пользоваться ими не буду?   Девочки, скажите свое мнение об этой модели или, может, подскажете другую модель какую?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
Надоело! Хочу развлечений!...

Видимо, так решил вчера мой сынулька. Вот прям проснулся, немного подумал и решил. Причем любимое развлечение - "НА РУЧКАХ". И не просто на ручках, а столбиком и ходить, ходить, ходить. На втором месте - мобиль: игрушки крутятся, кнопочки горят - тоже неплохо. Ну и на крайний случай - мамамобиль. Но последний вариант надолго не прокатывает: как это так, мама рядом, а на ручках не носит- непорядок. И если я ему предлагаю любое другое времяпрепровождение, то все - тушите свет. У нас крик, слезы ну и далее по сценарию. И так уже два дня. Нет. Мобиль, конечно выручает, но не держать же ребенка все время под ним. На ручках носить постоянно тоже как то не очень. Кладу. Мы плачем. Стискиваю зубы, пытаюсь терпеть. Приходит мысль: а вдруг его что-то беспокоит? Хватаю на руки- ничего не беспокоит. Кладу. Плачем. Включаю мобиль - ничего не беспокоит. Надоело! Хочу развлечений!... Если честно, то нервы на пределе. Ну не могу я, когда он плачет. Зато папа наш непрошибаемый. Лежит рядом смотрит на него и слушает, как ребенок ревет. Правда, надо заметить, что ревем то мы без слез, и что папа слушает только часть концерта - после работы. А вот я к этому моменту уже такая Надоело! Хочу развлечений!... ну и достается папе, не сыну же ))) И вот думаю, а что же я буду делать, когда зубки у нас полезут?....

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
Результаты анализов на токсоплазмоз
Здравствуйте, Аркадий Владимирович! Снова с вопросом и просьбой помочь разобраться: как расшифровать результат анализа крови на токсоплазмоз: IgM-отрицательно, IgG-отрицательно 1:5000? Взяли котенка с улицы. Опасно ли это с такими результатами анализов при наступлении беременности в ближайшие месяцы? Спасибо.
1
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
Я дома!
Просто хочется поделиться радостью! После лапары я наконец-то дома! Отпустили! И разрешили пытаться уже со следующего цикла! И почему-то мне кажется, что скоро заветное желание сбудется! И я буду ходить такая же кругленькая, как девочки, которых я наблюдала все эти 8 дней в перенатальном центре!)))) ну а дюфастон мне в этом поможет ))
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
Дюфастон
Добрый день, Аркадий Владимирович! Пожалуйста, выскажите свое мнение о препарате Дюфастон, как средстве лечения бесплодия, вызванного аденомиозом. Практикуете ли вы использование данного прерарата в своей деятельности? Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
3
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
Лапара при эндометриозе и беременность

Доброго времени суток, девочки! Давно не заглядывала. Обращаюсь с вопросом и просьбой. Назначили мне лапароскопию и гистероскопию. Показания: первичное бесплодие, аденомиоз матки, эндометриоидная киста ЛЯ. Начиталась в интернете всего. Стало страшно... Добиться от наших врачей информации, что же будет дальше, практически невозможно... Если у кого-то был опыт с подобным диагнозом, поделитесь, пожалуйста, информацией. Сколько после операции восстанавливались, как восстанавливались и удалось ли забеременнеть? Очень жду ваших ответов.

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
ПА в графике БТ
Добрый день! Девочки, нужна ваша помощь. Может и глупо, но вопрос в следующем: если ПА происходит вечером, где правильнее его будет отразить в графике- в этот же день по календарю или в следующий день? Заранее спасибо.
3
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород
Георгий
12 лет 11 месяцев
Кирилл
10 лет 4 месяца