Войти
Bel
Марк, 10 месяцев 4 дня Минск

Кал раздражает кожу, причина?

Анастасия
Мичуринск

У меня самой такая же ерунда, кстати. Но у меня нарушения в работе ЖКТ. УЗИ брюшной полости делали ребенку? Перегиб желчного пузыря, дисбактериоз, ферментная недостаточность...

0
28.08.2026
Bel
Марк, 10 месяцев 4 дня Минск
Анастасия, вот сегодня сдали анализ кала, во вторник только узнаю что там на приеме у педиатра. УЗИ если и делали, то только при рождении
0
28.08.2026
Анастасия
Мичуринск
Bel , по Калу, по кишечной группе, энтеробиоз лично у меня вообще всё супер. Эти анализы не показательны оказались. Разве что кислотность посмотреть, но там не смотрят ее. Вообще короче все ок.

Но у вас может и аллергия быть на определенные продукты или на молочку.

Может небольшой тест попробовать провести. Берете продукт, капельку. Слегка втираете на внутренний сгиб локтя и смотрите через какое-то время. Есть там раздражение или нет. Сама напрямую я так не пробовала, но просто был опыт случайного попадания аллергена на руку с внутренней стороны (выше запястья). Так меня под кожей красными пятнами покрыло ппц... Помог Зиртек

0
28.08.2026
светлана
Антон, 25 лет 5 месяцевМаша, 16 лет 2 месяцаАнна, 10 лет 2 месяца Москва

Обычно когда все рановато и быстро вводится с аллергенами так часто бывает, не переваривается нормально, сыну вводила рано, с 4 мес,и аллергены тоже попадали, и попу раздражало и сыпало постоянно.

Девочкам вводила медленно, после 6 мес, без аллергенов и прочего, очень медленно и аккуратно и не раздражало, и не аллергики, но основа питания была вообще не прикорм, долго наблюдала каждый продукт и понимала если что на что реагируют. Кстати средняя плохо среагировала постепенно на овсянку, кто мог подумать, убрали ее надолго.

Творожок и мясо вообще только вводила в 8-9 месяцев.

Вы же когда убрали прикорм, восстановились. Я бы возвращала медленно.

0
28.08.2026
Алина
Бахчисарай

творожок или банан скорее всего дают кислый кал, уберите по одному и смотрите, полисорб курсом и цинковая мазь на попу пока

1
29.08.2026

Как бы не было смешно, но у моего такая история появляется на зубы, то же первый раз когда пошёл такой дерматит, всю голову изломала на что, т.к. то же рацион не меняла, ничего нового не вводила, и перед каждым зубом всегда появляется на попе дерматит.

0
28.08.2026
Bel
Марк, 10 месяцев 4 дня Минск

Зубы да, думали об этом. Как раз один вылез и еще пару на подходе. Может ли быть на молочку? Хотя, смесь ведь тоже молочка(а на нее нет ничего)

0
29.08.2026
Alek Fog
Гришутка, 5 месяцев 14 днейМишутка, 3 года 5 месяцев Москва

Вторичная лактазная недостаточность, недостаток ферментов пищеварения, недостаток желчи.. много проблем может быть.

0
28.08.2026

На некоторые зубы стул был жидким и частым у средней,тоже раздражения были

0
29.08.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 год 3 месяцаПланирую Ницца

Да, было такое на зубы. На ночь мазала левомеколем, чтоб раны поджили.

0
28.08.2026
Умелки 8 месяцев

Похожие записи