Войти
Мама мальчика (4 месяца) Москва

Что делать со снами?

8
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Тюмень
Есть конечно. Переждать, устаканится, пройдет))) месяцам к 6-7 скорее всего. И вообще для чего ВСЕ ВРЕМЯ укачтвать? Поэксперементируйте со временем укладывания, может пора убрать один из дневных снов и увеличить время бодрствования
0
21.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва
Укладываю только при признаках усталости, когда он уже сам нервничает и хочет спать((( иногда получается с грудью без укачивания, иногда поест и надо на руках покачать и спит.... пытаюсь понять что делать
0
21.08.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Тюмень
Ну значит такой период.. у моего сына тоже так было, как раз пришлось на такой же возраст
0
21.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва
А когда прошло?
0
21.08.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Тюмень
Все это быстро забывается.. но мне кажется, что месяцев в 7
0
21.08.2020
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Йошкар-Ола
вот смотрите, в таком возрасте ребенок не может самостоятельно перейти из одной стадии сна в другую. ему нужна ассоциация на дальнейший сон. кто-то грудь дает, кто-то соску, кто-то по головке гладит, а кто-то укачивает как вы. поэтому поспав 40 минут и проснувшись ребенок ждет укачиваний, вот поэтому вы и качаете весь день. Вот поэтому я в свое время ушла от укачиваний, я знала, что дальше будет только хуже, ребенок будет расти, тяжелеть и руки отвалятся в конце концов. мы продлевали сон соской. Днем же, мы обычно по долгу гуляли 2-3 часа, он спал. Так я продлевала сон и отдыхала морально сама. А так действительно только ждать, когда снов будет меньше и они удлинятся.
0
21.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Судак
Вы перехаживаете время бодрствования. Попробуйте уложить ребенка раньше-при первых признаках сна-трет глазки, зевает(если плачет-значит переходили). Как ранее писали-у деток формируется ассоциация-подстройте кормежку к этому времени, или сосочку, или поглаживание. Важно! Не разговаривайте с ним, если проснулся, постарайтесьпродлить сон тихонечко(плавно).
0
29.08.2020
Мама троих (10 лет, 6 лет, 1 год) Москва
У нас так же - в большинстве случаев просыпается спустя 40 минут. Это нормально в таком возрасте, детки ещё не умеют сами переключаться между циклами. Подлавливаю эти моменты и продлеваю сон грудью/соской. В итоге спит потом ещё до 2, иногда 2,5 часов. В ИГ, к слову, много полезной информации можно найти у Спи малыш)
0
21.08.2020
Режим? Срочно советы

Похожие записи