Куркумин- что это и для чего нужен?

Чтобы из куркумы усваивался куркумин его нужно пить с черным перцем. Не всем такой вариант подходит. У меня гастрит, пить с черным перцем мне ни как нельзя. Изжога и так постоянно. Для меня в капсулах самый оптимальный вариант. Плюс мицеллярная форма усваивается идеально и для жкт наоборот полезно. Покупаю куркуму эвалар, цена ниже импортной в три раза.
16.11.2022
Тоже пробовала готовить золотое молоко.. если честно, не смогла его пить, какое-то отвращение.. но это чисто мое отношение к нему, о его пользе тоже очень много читала и слышала от знакомых мне людей, что его пьют и им нравится, и главное чувствуют его пользу. Сама пью куркумин в капсулах от эвалар. Так мне удобнее, относительно аналогов дешевле выходит цена, плюс у него он в мицеллярной форме, читала, что так он лучше всего усваивается. Про куркумин в статье https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/kurkumin-podderjivaet-immunitet-5fbbd1080b4af801490861c5 подробно все написано.
25.02.2021
natalaleonteva28, Начинала тоже с "золотого молока". Потом узнала о том, что усвоение специи в чистом виде минимально, всего 5%. И для того что был эффект, его нужно есть ложками. Мы не в Азии. Это там она во всех блюдах. Для укрепления и оздоровления организма нужна мицеллярная форма. Поэтому я стала покупать эваларовский Куркумин так-же как и вы. Стоит доступно. Для укрепления иммунитета сейчас принимаю. Зима заканчивается, а вместе с ней на исходе то, чем запаслись за лето и осень.
27.02.2021
Судя по последним исследованиям, информация обобщена в статье со ссылками на источники: https://indicator.ru/medicine/chem-nas-lechat-kurkumin-ryzhii-besstyzhii.htm куркумин - не нужен ни для чего. Да, и печень "чистить" никак не нужно. Нужно соблюдать режим питания и не употреблять алкоголь - это все, что необходимо печени. А иммунитет - это спорт, закаливание и правильный образ жизни. Более, никаких "волшебных" средств не существует. Ну, а если человек очень внушаемый, то, эффект плацебо хоть от куркумина, хоть от таблеток с сахаром пойдет только на пользу)))
23.09.2019
Татьяна, на латинском слово иммунитет переводится как очищение))) Я прежде чем что то пробовать на себе изучаю разные источники и которыми охотно делюсь))!
23.09.2019
Не переворачивайте значение иммунитет не являясь ни только иммунологом, но, даже медицинской сестрой. ИММУНИТЕТ - (от лат. immunitas освобождение, избавление от чего либо), невосприимчивость, резистентность, сопротивляемость, способность организма защищать собственную целостность и биологич. индивидуальность. Иммунитет - это очень широкое понятие и его основа составляет избавление в смысле резистентности, то есть, распознавании "свой-чужой" и фагоцитоз "чужого". Источники "разные" читать не стоит. Стоит пользоваться рандомными исследованиями,но, интерпретировать их может только медицинский работник так как владеет базой медицинских знаний. Страшно то, что количество "всезнаек" у нас растет , а смертность от этого увеличивается.
23.09.2019
Липосомальные витамины Может кому-то это поможет и даже спасет жизнь…