12 лет

про волосы...

Ни одна машинка не победит генетику, сейчас это даже дети знают. Я своего не брила и не собираюсь. А уж если бы девочка была, так и подавно.
03.11.2011
Мою маму не стригли, и мама меня не стригла, и волосы у нас густые. И я дочку не стригла, хотя свекровь постоянно перед годиком говорила "надо постричь, чтоб волосики лучше были" , я сказала ей что меня не стригли и волосы у меня отличные, и что это все выдумки. Она  покудахтала недовольно, но отстала. Мы на днях в парикмахерскую с дочей ходили, челочку подстригли и волосики немного поровняли. Пысы. Не в обиду мамам кто бреет малышей, но мне при виде лысой девочки, становится ее жалко, почему-то. Так что я в этот бред не верю :)
02.11.2011
Меня в год не стригли: волосы в детстве были ужасные (тонкие, непослушные и с залысинами на лбу: росли "мысиком"), а сейчас грех жаловаться - стригусь раз в 2 месяца у хорошего мастера и волосы прекрасно лежат даже без укладки (мастер говорит, что волосы у меня "как макаронины" - круглые и толстые, залысин нет, от влажности волосы чуть вьются). Из проблем - только седина замучила. Дочку не стригла в год и не собираюсь (за что многие меня ругают). Она родилась с волосиками и лысой я ее просто не представляю даже. Волосики у нее не очень густые пока, но заметно улучшились с рождения и по всей голове виден "подшерсток", значит продолжают густеть. По длине: кудряшки закрывают шейку, а когда я ее мою, волосики выпрямляются и закрывают верхушки лопаток. Чтобы челка не лезла в глаза, я летом ее закалывала, а сейчас делаю 2 смешных хвостика. У нее тоже от влажности закручиваются кудряшки и я от этого просто "тащусь". До весны я даже просто подравнивать волосы ей не буду!!! Уверенна, что педиатр из журнала прав: генетика все определяет!!! Лысой моей дочке быть просто не в кого, а еще, я надеюсь, что пигментация волос у нее в отца: у него седины не видно совсем!!!
02.11.2011
У моей тоже подшерсток (тьфу-тьфу-тьфу) хороший подрастает)))) у Крис еще макушка сбоку, не понятно в кого)))) и рост волос очень интересный, мне как-то даже сложно ее уже представить стриженой... мы волосики закалываеем смешными заколками, она у меня как куколка)))
03.11.2011
Крис - просто красотулька (особеннго круглые щечки и крепенькие ножки!!!) и волосики очень хорошо лежат!
03.11.2011
Спасибки)))))
04.11.2011
После бритья налысо волосы просто растут равномерно и кажется, что их больше, что они стали гуще. На самом деле - это только кажется, волос сколько было, столько и осталось. Какие заложены природой волосы - такие и будут, хоть брей, хоть нет! Я сыночка не брила, просто подстригала челку и над ушами, чтобы не мешали. У него отличные густые волосы. А девочку, я считаю, тем более брить не стоит! Это же девочка...
02.11.2011
Вот, я с Вами полностью согласна!!!!
03.11.2011
я Алиску не стригла, и у нее сейчас отличная причесочка, вот только недавно челочку подстригли, потому что заколочки надоели.
02.11.2011
Мы с вами ровесники, волосики не стригли. Подравниваю челочку периодически, чтобы была выше бровей, а сзади уже кудрявимся))) Я думаю это все бабушкины сказки, про обязательное бритье в год. У меня правда две знакомые мамы повелись на эту провокацию, ходят сейчас с лысыми детишками - не очень как-то...
02.11.2011
Ну ладно еще мальчишку побрить, но вот девочку..... меня мама брила конечно, куда же без этого то, толку ноль, жиденькие волосы....... у меня много примеров того, что у девочки отличные волосики, если их не стригли в год "как положено".... ох уж это "совковское" воспитание.....
03.11.2011
я своих регулярно стригу, ибо мальчики и обрастают. а на вашем месте бы не стала
02.11.2011
Вот я всех и игнорю "советчиков".....
03.11.2011
Вам так нравится? Если да, то и оставляйте, никого не слушайте. Я только челку подстригла и мне очень нравится, сзади у нас забавные кудряшки. И совсем не пух. Скоро опять буду челку стричь, к лету думаю вообще здорово будет. Видела девочку, которую побрили, мне не понравилось, все отросло и торчит во все стороны и мама недовольна, говорит, теперь ни за что не буду стричь, только ровнять.
02.11.2011
Мне нравиться однозначно, так как сейчас! челку подравняем, но только не сейчас, чуть позже я все оформлю!))))
03.11.2011
у меня все тихо и спокойно с бритьем головы,нет и все,меня тоже мои родители не брили,у меня густые волосы,у нашей малышки тоже кудряшки,волосики хорошие,залысин и пушка нет,мы  только челку подстригаем. А насчет ген,это факт,если суждены тонкие и жидкие волосы,дак ты хоть забрейся))) у меня  живой пример- у моей сестры две дочки старшая бритая,младшая нет,дак у них одинаковые жидкие волосы,так что делаем выводы)))
02.11.2011
у нас та же история..летом все родственники мягко намекали,что можно бы и побрить,ведь все так делают и лучше становятся волосы и т.п. у нас и сейчас не оч хорошо выросли волосы (сзади еще норма,а вот впереди залысины )и уже подумываю на зиму подстричь..и опять в раздумьях(( 
02.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В понедельник... Давно не показывались))))