на заметку- о полете с малышом 10,5 мес.
про полеты в самолетахМы дома, и я теперь могу сказать как надо правильно летать.
Адам в свой неполный год летал на самолете ровно 6 раз. 4 раза в полете час, 2 раза-4,5 часа.
Ну часовые перелеты я опущу. там сложностей мало. А вот 4,5... Тут свои заморочки.
Итак,
Во-первых,лететь лучше вечерним рейсом чем дневным. Так получилось , Адам поспал на взлете и на посадке, что очень приятно, так как остальные детки переносили тяжело.
Дневной рейс переносили гораздо тяжелее, почти не спал весь полет.
Во-вторых, желательно купить НОВЫЕ книжки, игрушки, развлекалки соответственно возрасту малыша. Этим мы и спасались. А еще когда выключают основное освещение на вечернем рейсе становится темно и детки боятся. Тогда спасает игрушка светящаяся.
В-третьих, еду с собой брать максимально легкую и побольше питья. Малыш с удовольствием пил компоты и соки.
В-четвертых, годовалый ребенок УЖЕ хочет сидеть на собственном кресле! И дабы мама не провела половину полета на корточках ,на коленках и стоя(как я). не нужно экономить и брать ребенку и себе одно место.
Ну и в-пятых, хорошо бы вам повезло с соседями как мне. Маме в туалет и покушать тоже иногда хочется. Не нужно стесняться просить помочь.
Вот и все, летайте с удовольствием! )